1. Вероника Мелан и её мир уровней.
Это, что называется, взрыв мозга, но в самом лучшем качестве. Каждая история в хорошем смысле этого слова трепала нервы и не давала спокойно спать, заставляя прогонять в мыслях сюжет, мысли и поступки героев. Вероника создала целую вселенную, поселила в неё шикарных характерных персонажей со своими тараканами, которые к слову есть у каждого человека, и заставила их чувствовать так, чтобы влюблялся, переживал и сходил с ума именно читатель. Она очень умело смешивает эзотерику с художественным сюжетом, вплетая мысли, которые потом гоняешь в голове довольно долго.


Я бумажник до мозга костей, и, если книга существует в бумаге и выходила триста лет тому назад, я её всё равно находила. Всего было выпущено 9 книг. Мне повезло найти самую первую, ту самую про Дрейка, выпущенную в 2013 году издательством «Центрполиграф» тиражом в 3000 экземпляров. Уж не знаю, насколько честен «Центрполиграф» в своих выходных данных, мне доводилось работать в издательстве и разница в объявленном и реальном тиражах увы распространённая практика. Чейзера покупала у автора с автографом.
К сожалению, по словам самой Вероники, её книги не очень хорошо раскупаются и издательство «Эксмо» не будет запускать новые, пока не распродадутся готовые тиражи. Такое бывает, быстро расходятся только пирожки. Елена Звёздная – одна из самых успешных писательниц, на минуточку - тоже жалуется, что издательство не печатает продолжение серий, потому что предыдущие плохо продаются.
Могу сказать только одно: мир уровней Мелан просто охренителен. Очень рекомендую.
2. Марина Эльденберт и её «прилагательные» для драконов.
Серии «Поющая для дракона», «Танцующая для дракона» и находящаяся в процессе написания «Парящая для дракона» подействовали на меня как в своё время «Гарри Поттер», в том смысле что оторваться никак. Вообще никак. Без вариантов.


Очень стройный язык, прекрасные описания, чудесные стихи. В сюжете тонешь и нисколько не жалеешь. Главные героини вредны в меру, остры на язычок, гордые как ёжики и очень смелы. Единственный минус - это наверно их невероятная похожесть из книги в книгу (характер), но для аудитории это плюс. От конкретного автора мы ждём конкретных вещей, и если вдруг автор это пишет что-то совершенно непохожее, то в большинстве случаев это воспринимается негативно. А там, здрасьте, падение продаж и рейтинга. Для беллетристики это плохо.
Я не читала других книг этого автора – прошу прощения, двух писательниц, работающих под одним псевдонимом – но конкретно этот альтернативный мир оставил в душе очень приятный след. Рекомендую.
3. Джейн Астрадени&Дарья Проценко и их космическая академия.


Вышло две книги из трилогии. Я обычно дожидаюсь выхода всех и только тогда погружаюсь в чтение. Здесь эта тактика не сработала :). Авторы пишут только о космосе и делают это хорошо. Даже слишком. Я наслаждалась сюжетом, смаковала его и одновременно расстроилась и обрадовалась, когда дочитала вторую часть. Расстроилась, потому что дальше нет и когда будет неизвестно, ведь учитывая своеволие издательств третью часть мы можем и не дождаться. И обрадовалась, потому что авторы клятвенно обещают её таки дописать. Что ж, будем ждать.
4. Киланд Ви и её самоуверенные мачо.
В моей коллекции все её книги, вышедшие в России на бумаге. Ви специализируется на сентиментальных городских романах. Ей герои – брутальные, богатые, уверенные в себе мужики, оказывающиеся впоследствии лапушками с серьёзными психологическими травмами. Ну и ладно, кто из нас не травмат :). Несмотря на это – и обилие сцен 18+ - в этих товарищей всё равно веришь, и даже немного влюбляешься. Ви хорошо пишет, хотя может это заслуга наших редакторов и тогда большой респект «Эксмо». Её книги оставляют очень приятное послевкусие, а это очень и очень важно.
Хочется отметить картинки на обложках. Такое обилие мужских кубиков на прессе я больше нигде не видела :).


Есть книги, которые она выпускает в соавторстве с Пенелопой Уорд, но я отличий от индивидуальных текстов не вижу. Начинать можно с любой книги, они, слава редакторам, однотомники. Рекомендую.
Как-то так :). Естественно, есть и другие книги, но эти мне показались теми самыми драгоценными камнями, которые стоит вытащить на свет и внимательно разглядеть.
Приятного чтения!
Ваша Татьяна Ф.
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 06.01.2020, 00:42 360 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #лучшее2019
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
651 / 10 13:06 михайловна надежда
И только миг
-
377 / 4 13:05 Елена Матеуш
Прости, я не подумал...
-
4729 / 76 13:05 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
3426 / 45 13:04 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
12906 / 12 13:04 ShadowCat
Клан. Паутина
-
687 / 7 13:04 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
454 / 23 13:04 Елена Шевцова
Агентство “Подари себе счастье”
-
970 / 8 13:04 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
2605 / 39 13:04 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
162 / 11 13:03 Нелли Войт
Бюро брачных свершений
-
74 / 38 13:02 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
16 / 2 13:02 Нелли Войт
МАРС. Бездна времени
-
3318 / 43 13:01 Галина Искушенная
Не на того запала
-
690 / 71 12:58 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
621 / 6 12:56 Юлия Узун
Колыбельная для мишки
-
1697 / 53 12:56 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
54 / 5 12:53 Лора Светлова
Разорванные в клочья
-
120 / 17 12:51 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди
-
8 / 6 12:49 Илоя
Мракар. Изгои с привилегиями
-
81 / 3 12:48 Каталина Канн
Случайная пара, или Свадьба (не) моей мечты
Сегодня День Рождения!6
-
Евгения Оул
В оффлайне
-
Наталья Самсонова
очень удивлённый ёж
В оффлайне
-
Ирэна Стефанова (ivs)
В оффлайне
-
Анвин Росс
Эротика • Фэнтези • Любовные романы • Приключения • Юмор
В оффлайне
-
Екатерина Богушева
Бойся хороших людей, дьявол тоже когда-то был ангелом
В оффлайне
-
Анна Милаш
Возможно все
В оффлайне
- Хиты продаж 10
-
Затопленный город. Shy Hyde
169 руб
-
И пришла в мир Сила. Мирослава Артемьева
149 руб 104 руб
-
Космическая свалка раздора. Астрадени Джейн
75 руб 52 руб
-
Участковая ведьма. Книга 1. Евгения Чая
139 руб 62 руб
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
"Непрофильный" факультет. Основы совместной работы. Александра Антарио
140 руб
-
Бригада Д. Сезон 6: Паноптикум. Лесса Каури
-
Будни безопасника, или кошки-мышки с истинной. Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
[Некро]менты: труп невесты. Полина Змееяд
119 руб 59 руб
-
Осталось только мстить. Анна Неделина
150 руб 112 руб
Загружаются комментарии...