Кто на новенькое?

05.06.2019, 20:04 Автор: Татьяна Снимщикова

Счастливые существа - писатели. Могут перевоплощаться из одних людей в других, перемещаться в пространстве и времени, существовать одновременно в нескольких лицах. Закончилась одна книга и тут же происходит трансформация.
Не так давно я завершила "Негодную невесту", побыла в интересных ситуациях, прочувствовала на себе, что такое быть негодной невестой. Кому интересно, заглядывайте
https://prodaman.ru/Tatyana-Snimshhikova/books/Negodnaya-nevesta
Не прошло и недели, как завершилась история, а я уже влезла в другую и раздвоилась в героях в поисках счастья. Чем дальше в книгу, тем страшнее писать. Уж больно тема получается тяжёлая и название под стать "Три дня на жизнь". Абсолютно счастливый герой попадает в приют смерти, чтобы заработать баснословный гонорар всего за три дня...
"– Доброе утро, Клава! Радуюсь! – ответил Рома, раскинув руки в стороны и подставив тело солнцу. – Жизнь прекрасна! Я счастлив!
– Что ты знаешь о счастье, мальчишка? – усмехнулась Клава, окидывая его внимательным взглядом.
– Счастье – это когда всё хорошо. А у меня всё хорошо.
– Думаешь?
– Знаю. Я молод, красив, с деньгами. Что ещё нужно для счастья? – ответил Рома и снова рассмеялся.
– Какое же это счастье? Молодость пройдёт. Это неизбежно. Снаружи ты, может, и останешься привлекателен. Кто знает? Хотя, тело тоже постареет. Кубики рассосутся, – съязвила Клава и хлопнула ладонью по накачанному прессу молодого человека.
– Никогда, – ответил он и напряг все мышцы, встав в позу античного атлета.
– Поговорим позже, лет через десять или двадцать, или через неделю. Вот попомни моё слово, встретимся мы здесь, и ты скажешь, что я права. Твоё счастье, что медуза, – женщина кивнула на высыхающую гостью из моря. Она представляла собой жалкое зрелище. – Вчера была красива и опасна, самонадеянна, но потом её выбросило из привычной жизни. Всё. Лежит на гальке и воняет. Кончатся у тебя деньги, растратишь красоту и будешь вонять где-нибудь под мостом. И никто тебе не поможет.
– Умеешь ты испортить настроение. Имеешь печальный опыт? – спросил Рома, одеваясь в костюм. Радоваться солнцу расхотелось. – Постарела, подурнела и за борт?
– Я не обижаюсь. Молод ты ещё, а что с детей возьмёшь? – Клава поправила бейсболку. Сегодня на ней были привычные джинсовые шорты и голубая футболка. На ногах – матерчатые кроссовки. – Ощущение счастья и счастье – разные вещи. Ты ощущаешь счастье, потому что ты здоров, беззаботен и живёшь для себя. Когда ты будешь жить для других, тогда и поймёшь, что такое счастье".

Категории: Планы



Обновление: 05.06.2019, 20:04 540 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20