Академия смешанной магии. Скрытая империя
- Как-то так, - задумчиво ответила самой себе, любуясь проделанной работой. - Вот только, как это дома повторить? - улыбаясь тому, как сегодня будем с подругами веселиться, я вывела белым мелком последнюю руну на стене библиотеки.
Интересную я книжечку откопала, правда половины из нее не могу даже прочесть, но мне и не надо, главное есть рисунок, а срисовать готовое не сложно. Возле библиотеки сейчас никого, но нужно будет стереть весь нарисованный портал до того, как кто-то увидит и вызовет полицию. Не дай Бог еще не правильно поймут и в сектанты запишут.
От внезапно зазвеневшего мобильника в стороне, выронила мелок из руки, и продолжение рисунка прочертила пальцем, кожу которого содрала грубая кладка здания. Капельки крови оставшиеся на рисунке, странным образом растворились красным туманом. Я даже не успела сообразить, что произошло. Ветер, шелест листьев, звуки окружающего меня мира исчезли, будто бы время остановилось. Яркая вспышка принесла с собой режущую боль. Мгла медленно и мучительно захватывала и уносила мой разум в свои глубины, пока полностью мной не овладела.
Алисия
- Она все еще жива? - поинтересовался глубокий бархатный баритон.
- Ненадолго, - тяжело вздохнул хрипловатый голос.
- Черт! Вот ведь вляпались! - выругался незнакомец.
- Откуда она вообще здесь взялась? - этот писк принадлежал точно женскому полу. - Это ведь запретная зона. Какие демоны ее сюда притащили?
- Ну, мы-то тоже здесь, - протянул баритон. - Что делать-то будем?
- Если об этом узнает лорд-ректор, он нам головы открутит, в прямом смысле этого слова, - завыла девушка. - И не посмотрит на то, из каких мы семей.
Перепалка между тремя индивидуумами продолжалась, в то время как 'везучая' я, продолжала истекать кровью из-за глубокой раны в груди. Странное чувство полета накрыло все тело, ног я уже не чувствовала, а в руки, такое ощущение, словно по снежному кому положили. Во рту привкус горького металла.
Небольшой моросящий дождик окроплял тело. Было холодно, меня до костей пробирала крупная дрожь. Сумрак не давал разглядеть тех, кто обсуждал мою скорую кончину. А главное, помогать эти индивиды мне не собирались.
Запоздалый страх, наконец, догнал уже не особо соображающий мозг. Но страх есть страх, а было до жути страшно. Эти трое, по всей видимости, подождут, пока я испущу последний вздох, и прикопают мой трупик где-нибудь за ближайшим кустом. А потом себе свалят по-тихому, вроде, как их тут и не было.
Моя попытка заговорить увенчалась хлюпающим кашлем и ручьем слез. Острая боль пронзила все тело, страшно стало даже дышать. Мир взрывался болью при каждой попытке пошевелиться.
- Кажется она уже того, - заметил хрипучий.
Это замечание отдалось пощечиной по лицу. Того значит? Уроды вонючие. А это, между прочим, статья. Вот выберусь отсюда и засажу на долгие годы, а лучше сразу под расстрел. Вы только поглядите на них. Вместо того чтобы скорую помощь вызвать, они стоят тут в ожидании чуда. И ведь никакой паники в их голосах не чувствовалось, будто бы эта троица каждый день находит девушек, лежащими черти где, при смерти.
- Эй! Вы чего тут забыли? - послышался грозный, но приятный на слух голос.
Троица зашуршала по сухим листьям. А хрипучий даже заикаться начал.
'Неужели полиция? – появилась у меня надежда'.
- Нэйлас! - воскликнула девица, и все мои надежды полетели в тартарары.
- Что у вас здесь? - поинтересовался уже не столь приятный голос.
Под тяжестью его тела листья скрипели и хрустели просто оглушающе, а может, это из-за того, что я скоро, по всей видимости, отправлюсь с Букой повидаться. Это, кстати, моя собачка была. Она умерла пару месяцев назад.
- Ууу... - протянул он. – Вы, ребятки, влипли, - невесело ответил он. И в отличие от остальных присел на корточки и померил мой пульс. Но от его пальцев пошло странное тепло, а потом покалывание.
Так как на улице уже было темно, внезапно появившийся тускловато-серый свет больно резанул по глазам. А почему уже темно? Если я не ошибаюсь, вышла я из дома в обед, потому что был выходной, и хотелось пройтись по магазинам, а каким макаром вечер так стремительно наступил, я что-то сообразить не могу. Хотя, может, я тут без сознания пролежала до самого вечера? В глаза снова ударил свет. Странно... Свет покружился вокруг меня, а потом завис в воздухе. Теперь-то я смогла разглядеть лица людей, которых мне хочется на кол посадить.
Однако я, наверное, уже того, или передо мной сидит ангел, хотя скорее падший ангел. Такого красавчика я видела впервые, другие и рядом не стояли. Темно синие, как сапфиры, глаза, хотя нет, сапфиры по сравнению с его глазами и рядом не валялись. Точеное лицо, не кукольное. Светлая кожа, черные, как ночь, волосы, красиво очерченные губы, ярко выраженные скулы. Его лицо завораживало.
Вот только взгляд какой-то брезгливый что ли? И это выражение адресовано мне. Я, конечно, не писаная красавица, но очень даже миленькая! Ну, если не учитывать нынешнего положения. Вся растрепанная, с дырой в груди, истекаю кровью, умираю тут, короче.
- Нэйлас, - тихо позвала девушка.
Остальных индивидуумов, предположительно тюремных, я тоже рассмотреть смогла. Я, конечно, была не в том состоянии, но мысленно ржала, как лошадь. Просто от мысли, что меня попытались прикончить или прикопать где-нибудь эти чертовы хэллоуинщики, стало весело.
Барышня у нас изображала вислоухого эльфа, ее длинные каштановые волосы были заплетены в косу. Красивое лицо раздражало, особенно бирюзовый цвет глаз. Бледно-розовые губы покраснели от того, что она все время их кусала. А вот прикид у девицы оставлял желать лучшего, эдакая вислоухая эльфийка-монашка. На ней было что-то вроде синего длиннющего платья под самое горло и ниже пят, с рукавами колокольчиками.
Икающий парень был похож на упыря, или от странного света таким белым казался, или от страха перед этим самым падшим ангелом. Только таких линз я еще не видела, при каждом его икании они, как лампочки, загорались. Ик - горят, ик - погасли. И снова мысленный взрыв хохота, пока меня опять не пронзила острая боль. Ну, так вот, волосы у этого икающего были седые, я, конечно, не в курсе, поседел он сейчас или таким родился, хотя, если подумать, крашенный. Лицо не особо приметное, самый обычный симпатичный мальчик, жаль, что будущий уголовник. Одет он был в какой-то странный черно-зеленый балахон.
А баритон выглядел реально устрашающе. Такая себе гора мускулов, у него даже лицо выглядело накаченным. Черные глаза, не просто зрачок, а полностью черные глаза, как у демона. Рогов и хвоста я не нашла, зато клыки, пожалуйста. Одет он был во все черное. В общем, с костюмчиком качек не намудрил. Лучше бы Халком прикинулся.
- Вы как такое допустили, идиоты? - холодно спросил падший.
- Мы не причем! - взвизгнул икающий, и опять глаза-лампочки замигали. Еще немного и меня можно будет выносить.
- Мы хотели духа вызвать, но появились темные, у них тут разборки, по всей видимости, были, мы-то спрятались, а эта, - ткнув в меня пальцем, зашипела эльфийка-вислоухая, - откуда не возьмись, налетела на их магию во время перепалки, - затараторила она. - Так что это не мы.
Если подумать, я мало что помню. И как попала в этот лес, тоже ума не приложу. Помню только, как играла с какой-то фигней, вроде, это были руны, типа для постройки портала. А потом мир взорвался острой болью, и наступила темнота. Верно, еще вечером хотела прикольнуться над подругой. Купила на распродаже в каком-то древнем магазине доску для вызова духов и фигню с руническими заклинаниями, но так устала, что вырубилась сразу после подработки, а в обед по дороге к магазину решила попробовать на стене библиотеки.
А дальше-то, что было? А дальше я лежу с раной в груди, истекая кровью и умирая, а трое придурков ждут пока я кони двину.
- А что преподам сообщить, не судьба была? - снисходительно поинтересовался Нэйлас. - Вас за это не просто отчислят, а еще и пригрозят заключением. Лучше бы свалили, пока время было, и послали бы весточку инкогнито, – деланно сообщил парень.
- Ну так еще не поздно, - сопя, заговорил громила.
- Поздно, - мрачно заметил падший, которого Нэйласом назвали. - У нее мало времени, преподы не успеют. Ашана, сможешь ее исцелить? - продолжая рассматривать мое лицо, спросил Нэйлас.
- Нет. Ее же магией темных двинули, я такое пока не смогу очистить, - как-то виновато произнесла вислоухая.
Стоп! Какая нахрен магия? Исцелить? Вы, ребят, о чем это? Мало того что вырядились как придурки, так вы еще и психи, по всей видимости. Вот ведь влипла, по самое не хочу. Скучно мне жилось, так получи и распишись, мля.
- Сочувствую ребята, но без лорда-ректора не обойтись, - вкрадчиво произнес Нэйлас.
О, так еще и лорды, чтоб их, имеются.
- Ты это серьезно? - взвизгнула вислоухая,- Хочешь, чтобы мы смертничками стали?
Мне же это не послышалось? Меня и вправду спасут? Или же этот самый лорд-ректор сам меня где-нибудь и прикопает. Я жить хочу! Очень! Мне еще рано на тот свет отправляться.
- Нэйлас, не горячись! - угрожающе придвинулся качок.
Я не видела выражение лица Нэйласа, однако по тому, как громила попятился назад, даже как-то уменьшился в размерах, поняла, этот парень - моя единственная надежда на спасение. Мне плевать, по какой причине он здесь, главное, они его боятся.
Недолго думая, я из последних сил, слабой хваткой вцепилась в руку Нэйласа. Мысленно орала 'засужу', однако набрав побольше воздуха, что послужило причиной новой волны боли, прохрипела:
- По... - народ обернулся ко мне, - мо... ги мне...
- Что она сказала? - переспросила эльфийка.
Нэйлас придвинулся поближе, а моя хватка стала сильнее.
- Спа...си м-меня, - еле слышно прохрипела я.
Сейчас его лицо было так близко, что я ощущала его дыхание на своей щеке.
- Воспользуйтесь порталом и приведите сюда лорда-ректора. У вас пара минут, и если опоздаете, я лично прослежу, чтобы вашу троицу закрыли куда подальше, - зло зашипел Нэйлас.
Я была готова сознание от радости потерять, но засыпать нельзя. Боюсь, что проснусь уже где-нибудь 'наверху'. Я проследила, вернее, думаю, мне померещилось, ну или я умом тронулась, поскольку эта троица шагнула куда-то в темную пустоту и исчезла. Я даже моргнула пару раз, но ничего не увидела.
- Не засыпай, иначе умрешь! - приказали мне.
Да я, как бы и сама уже догадалась. Но Нэйлас, кто бы он ни был, беспокоился обо мне, а если у него и личные мотивы были, пожалуйста, только спасите. Лучик надежды даже сил прибавил, вот только, когда попыталась вдохнуть, мои легкие, будто водой залило. Я словно погрузилась в водную глубину и сделала глоток не воздуха, а воды. Но не сложно было догадаться, что это кровь попала в легкие.
Хлюпающий кашель и округлившиеся от ужаса глаза подсказали парню, что уже слишком поздно.
- Эй! Держись! - воскликнул Нэйлас. - А чтоб вас всех демоны сожрали! - гаркнул парень.
В его руке что-то засветилось тусклым зеленым светом, но прежде чем он попытался что-то с этим странным светом сделать, в стороне загромыхал мужской властный голос.
- В сторону, адепт Дортас! - приказал этот самый голос.
Нэйласа подвинули, ну, если быть точнее, его отпихнули с такой силой, что тот еле устоял на ногах. В эти секунды я мало что понимала, но знала наверняка, я сейчас умру, захлебнусь собственной кровью и все. Слёзы не давали рассмотреть того, кто сейчас пытался мне помочь. Я видела только такой же, как у Нэйласа тускло зеленый свет, который с каждой секундой становился сильнее, пока и вовсе не стал голубым, мягким и теплым сиянием.
А потом боль отступила, стало легко и тепло. Все мои ощущения накрыл блаженный полет, чувство невесомости. Сладкая тьма поглотила разум, я больше ничего не видела и ничего не слышала. Жаль себя. Зато я не чувствую раздирающей боли, и больше не испытываю чувств утопленника.
Все тело жутко ныло, ощущение было таким, будто меня пронзали сотни иголочек. Не говоря уже о чувстве, что кто-то стоял и стучал мне по голове. Стучал, стучал и стучал, захотелось встать и самой ему настучать. Но прежде чем открыла глаза, до сознания дошло, что если я чувствую боль, значит жива. Открывать глаза было страшно, и я прислушалась.
Но ничего, кроме звона в ушах, не услышала. Рядом никого не было. Набравшись смелости, медленно открыла один глаз, потом второй. Белый потолок, а в середине странные круглые люстры из тока. Стараясь не зацикливаться на странном интерьере, посмотрела в одну сторону, потом в другую. Комната была похоже на медчасть или лабораторию.
Много других таких же кроватей с ширмами, пара тумбочек, странные декоративные цветы с большими голубыми бутонами. Не знаю, где я оказалась, но чувство самосохранения просто орало убираться отсюда как можно скорее и дальше. Резко сев, я согнулась пополам, и, чтобы не заорать, прикусила простыню. Из глаз брызнули слезы.
- Мля... – застонала я.
О ране я по глупости забыла. Прикоснувшись к груди, нащупала повязки, видимо, бинты.
- Исцелить? - фыркнула я. - Психи ненормальные! - вспомнив слова того парня, выплюнула я.
Отбросив простыню, медленно опустила ноги с кровати. На мне было белое платье до колен. По поблизости другой одежды не обнаружилось, даже обуви не было. Пришлось топать в том, во что вырядили. Зеркала тоже не было, так что посмотреть на себя не удалось.
Осторожно, как мышь, прошмыгнула к двери. Тихонечко ее открыла и осмотрелась. В длинном коридоре никого не было. Отлично. Плевать, что сейчас я чувствовала себя русалочкой, которая получила ноги, и каждый мой шаг отдавался болью, словно я иду по иглам. Главное, выбраться отсюда и попасть в ближайший полицейский участок. А там уже пусть разбираются.
Полы были выложены коричневой плиткой, холодной, учитывая, что шла я босиком. Серые, ничем не примечательные стены, ни окон, ни картин, ничего. Только те странные люстры. Преодолев длинный коридор, заглянула за угол. Опять-таки никого. Даже раздражать начало.
Еще один неприметный коридор, но в этом хотя бы окна имелись. Такие огромные и высокие. Но прежде чем я к ним подошла, услышала голоса. Кто-то приближался. Мозг панически начал соображать, куда бы мне спрятаться. На другой стороне показалась дверь, и я, молясь, чтобы та была открыта, тенью шмыгнула к ней.
И...удача! Ручка легко поддалась. Я прошмыгнула внутрь, прислушиваясь к идущим. В небольшом проеме появились двое парней, одетых в странную форму. Черная ткань мерцала, а зеленые и синие вставки узорами расплывались по одежде. На груди у них располагался странный знак, рассмотреть который я не успела, парни, по всей видимости, спешили.
Пролог
- Как-то так, - задумчиво ответила самой себе, любуясь проделанной работой. - Вот только, как это дома повторить? - улыбаясь тому, как сегодня будем с подругами веселиться, я вывела белым мелком последнюю руну на стене библиотеки.
Интересную я книжечку откопала, правда половины из нее не могу даже прочесть, но мне и не надо, главное есть рисунок, а срисовать готовое не сложно. Возле библиотеки сейчас никого, но нужно будет стереть весь нарисованный портал до того, как кто-то увидит и вызовет полицию. Не дай Бог еще не правильно поймут и в сектанты запишут.
От внезапно зазвеневшего мобильника в стороне, выронила мелок из руки, и продолжение рисунка прочертила пальцем, кожу которого содрала грубая кладка здания. Капельки крови оставшиеся на рисунке, странным образом растворились красным туманом. Я даже не успела сообразить, что произошло. Ветер, шелест листьев, звуки окружающего меня мира исчезли, будто бы время остановилось. Яркая вспышка принесла с собой режущую боль. Мгла медленно и мучительно захватывала и уносила мой разум в свои глубины, пока полностью мной не овладела.
Глава 1
Алисия
- Она все еще жива? - поинтересовался глубокий бархатный баритон.
- Ненадолго, - тяжело вздохнул хрипловатый голос.
- Черт! Вот ведь вляпались! - выругался незнакомец.
- Откуда она вообще здесь взялась? - этот писк принадлежал точно женскому полу. - Это ведь запретная зона. Какие демоны ее сюда притащили?
- Ну, мы-то тоже здесь, - протянул баритон. - Что делать-то будем?
- Если об этом узнает лорд-ректор, он нам головы открутит, в прямом смысле этого слова, - завыла девушка. - И не посмотрит на то, из каких мы семей.
Перепалка между тремя индивидуумами продолжалась, в то время как 'везучая' я, продолжала истекать кровью из-за глубокой раны в груди. Странное чувство полета накрыло все тело, ног я уже не чувствовала, а в руки, такое ощущение, словно по снежному кому положили. Во рту привкус горького металла.
Небольшой моросящий дождик окроплял тело. Было холодно, меня до костей пробирала крупная дрожь. Сумрак не давал разглядеть тех, кто обсуждал мою скорую кончину. А главное, помогать эти индивиды мне не собирались.
Запоздалый страх, наконец, догнал уже не особо соображающий мозг. Но страх есть страх, а было до жути страшно. Эти трое, по всей видимости, подождут, пока я испущу последний вздох, и прикопают мой трупик где-нибудь за ближайшим кустом. А потом себе свалят по-тихому, вроде, как их тут и не было.
Моя попытка заговорить увенчалась хлюпающим кашлем и ручьем слез. Острая боль пронзила все тело, страшно стало даже дышать. Мир взрывался болью при каждой попытке пошевелиться.
- Кажется она уже того, - заметил хрипучий.
Это замечание отдалось пощечиной по лицу. Того значит? Уроды вонючие. А это, между прочим, статья. Вот выберусь отсюда и засажу на долгие годы, а лучше сразу под расстрел. Вы только поглядите на них. Вместо того чтобы скорую помощь вызвать, они стоят тут в ожидании чуда. И ведь никакой паники в их голосах не чувствовалось, будто бы эта троица каждый день находит девушек, лежащими черти где, при смерти.
- Эй! Вы чего тут забыли? - послышался грозный, но приятный на слух голос.
Троица зашуршала по сухим листьям. А хрипучий даже заикаться начал.
'Неужели полиция? – появилась у меня надежда'.
- Нэйлас! - воскликнула девица, и все мои надежды полетели в тартарары.
- Что у вас здесь? - поинтересовался уже не столь приятный голос.
Под тяжестью его тела листья скрипели и хрустели просто оглушающе, а может, это из-за того, что я скоро, по всей видимости, отправлюсь с Букой повидаться. Это, кстати, моя собачка была. Она умерла пару месяцев назад.
- Ууу... - протянул он. – Вы, ребятки, влипли, - невесело ответил он. И в отличие от остальных присел на корточки и померил мой пульс. Но от его пальцев пошло странное тепло, а потом покалывание.
Так как на улице уже было темно, внезапно появившийся тускловато-серый свет больно резанул по глазам. А почему уже темно? Если я не ошибаюсь, вышла я из дома в обед, потому что был выходной, и хотелось пройтись по магазинам, а каким макаром вечер так стремительно наступил, я что-то сообразить не могу. Хотя, может, я тут без сознания пролежала до самого вечера? В глаза снова ударил свет. Странно... Свет покружился вокруг меня, а потом завис в воздухе. Теперь-то я смогла разглядеть лица людей, которых мне хочется на кол посадить.
Однако я, наверное, уже того, или передо мной сидит ангел, хотя скорее падший ангел. Такого красавчика я видела впервые, другие и рядом не стояли. Темно синие, как сапфиры, глаза, хотя нет, сапфиры по сравнению с его глазами и рядом не валялись. Точеное лицо, не кукольное. Светлая кожа, черные, как ночь, волосы, красиво очерченные губы, ярко выраженные скулы. Его лицо завораживало.
Вот только взгляд какой-то брезгливый что ли? И это выражение адресовано мне. Я, конечно, не писаная красавица, но очень даже миленькая! Ну, если не учитывать нынешнего положения. Вся растрепанная, с дырой в груди, истекаю кровью, умираю тут, короче.
- Нэйлас, - тихо позвала девушка.
Остальных индивидуумов, предположительно тюремных, я тоже рассмотреть смогла. Я, конечно, была не в том состоянии, но мысленно ржала, как лошадь. Просто от мысли, что меня попытались прикончить или прикопать где-нибудь эти чертовы хэллоуинщики, стало весело.
Барышня у нас изображала вислоухого эльфа, ее длинные каштановые волосы были заплетены в косу. Красивое лицо раздражало, особенно бирюзовый цвет глаз. Бледно-розовые губы покраснели от того, что она все время их кусала. А вот прикид у девицы оставлял желать лучшего, эдакая вислоухая эльфийка-монашка. На ней было что-то вроде синего длиннющего платья под самое горло и ниже пят, с рукавами колокольчиками.
Икающий парень был похож на упыря, или от странного света таким белым казался, или от страха перед этим самым падшим ангелом. Только таких линз я еще не видела, при каждом его икании они, как лампочки, загорались. Ик - горят, ик - погасли. И снова мысленный взрыв хохота, пока меня опять не пронзила острая боль. Ну, так вот, волосы у этого икающего были седые, я, конечно, не в курсе, поседел он сейчас или таким родился, хотя, если подумать, крашенный. Лицо не особо приметное, самый обычный симпатичный мальчик, жаль, что будущий уголовник. Одет он был в какой-то странный черно-зеленый балахон.
А баритон выглядел реально устрашающе. Такая себе гора мускулов, у него даже лицо выглядело накаченным. Черные глаза, не просто зрачок, а полностью черные глаза, как у демона. Рогов и хвоста я не нашла, зато клыки, пожалуйста. Одет он был во все черное. В общем, с костюмчиком качек не намудрил. Лучше бы Халком прикинулся.
- Вы как такое допустили, идиоты? - холодно спросил падший.
- Мы не причем! - взвизгнул икающий, и опять глаза-лампочки замигали. Еще немного и меня можно будет выносить.
- Мы хотели духа вызвать, но появились темные, у них тут разборки, по всей видимости, были, мы-то спрятались, а эта, - ткнув в меня пальцем, зашипела эльфийка-вислоухая, - откуда не возьмись, налетела на их магию во время перепалки, - затараторила она. - Так что это не мы.
Если подумать, я мало что помню. И как попала в этот лес, тоже ума не приложу. Помню только, как играла с какой-то фигней, вроде, это были руны, типа для постройки портала. А потом мир взорвался острой болью, и наступила темнота. Верно, еще вечером хотела прикольнуться над подругой. Купила на распродаже в каком-то древнем магазине доску для вызова духов и фигню с руническими заклинаниями, но так устала, что вырубилась сразу после подработки, а в обед по дороге к магазину решила попробовать на стене библиотеки.
А дальше-то, что было? А дальше я лежу с раной в груди, истекая кровью и умирая, а трое придурков ждут пока я кони двину.
- А что преподам сообщить, не судьба была? - снисходительно поинтересовался Нэйлас. - Вас за это не просто отчислят, а еще и пригрозят заключением. Лучше бы свалили, пока время было, и послали бы весточку инкогнито, – деланно сообщил парень.
- Ну так еще не поздно, - сопя, заговорил громила.
- Поздно, - мрачно заметил падший, которого Нэйласом назвали. - У нее мало времени, преподы не успеют. Ашана, сможешь ее исцелить? - продолжая рассматривать мое лицо, спросил Нэйлас.
- Нет. Ее же магией темных двинули, я такое пока не смогу очистить, - как-то виновато произнесла вислоухая.
Стоп! Какая нахрен магия? Исцелить? Вы, ребят, о чем это? Мало того что вырядились как придурки, так вы еще и психи, по всей видимости. Вот ведь влипла, по самое не хочу. Скучно мне жилось, так получи и распишись, мля.
- Сочувствую ребята, но без лорда-ректора не обойтись, - вкрадчиво произнес Нэйлас.
О, так еще и лорды, чтоб их, имеются.
- Ты это серьезно? - взвизгнула вислоухая,- Хочешь, чтобы мы смертничками стали?
Мне же это не послышалось? Меня и вправду спасут? Или же этот самый лорд-ректор сам меня где-нибудь и прикопает. Я жить хочу! Очень! Мне еще рано на тот свет отправляться.
- Нэйлас, не горячись! - угрожающе придвинулся качок.
Я не видела выражение лица Нэйласа, однако по тому, как громила попятился назад, даже как-то уменьшился в размерах, поняла, этот парень - моя единственная надежда на спасение. Мне плевать, по какой причине он здесь, главное, они его боятся.
Недолго думая, я из последних сил, слабой хваткой вцепилась в руку Нэйласа. Мысленно орала 'засужу', однако набрав побольше воздуха, что послужило причиной новой волны боли, прохрипела:
- По... - народ обернулся ко мне, - мо... ги мне...
- Что она сказала? - переспросила эльфийка.
Нэйлас придвинулся поближе, а моя хватка стала сильнее.
- Спа...си м-меня, - еле слышно прохрипела я.
Сейчас его лицо было так близко, что я ощущала его дыхание на своей щеке.
- Воспользуйтесь порталом и приведите сюда лорда-ректора. У вас пара минут, и если опоздаете, я лично прослежу, чтобы вашу троицу закрыли куда подальше, - зло зашипел Нэйлас.
Я была готова сознание от радости потерять, но засыпать нельзя. Боюсь, что проснусь уже где-нибудь 'наверху'. Я проследила, вернее, думаю, мне померещилось, ну или я умом тронулась, поскольку эта троица шагнула куда-то в темную пустоту и исчезла. Я даже моргнула пару раз, но ничего не увидела.
- Не засыпай, иначе умрешь! - приказали мне.
Да я, как бы и сама уже догадалась. Но Нэйлас, кто бы он ни был, беспокоился обо мне, а если у него и личные мотивы были, пожалуйста, только спасите. Лучик надежды даже сил прибавил, вот только, когда попыталась вдохнуть, мои легкие, будто водой залило. Я словно погрузилась в водную глубину и сделала глоток не воздуха, а воды. Но не сложно было догадаться, что это кровь попала в легкие.
Хлюпающий кашель и округлившиеся от ужаса глаза подсказали парню, что уже слишком поздно.
- Эй! Держись! - воскликнул Нэйлас. - А чтоб вас всех демоны сожрали! - гаркнул парень.
В его руке что-то засветилось тусклым зеленым светом, но прежде чем он попытался что-то с этим странным светом сделать, в стороне загромыхал мужской властный голос.
- В сторону, адепт Дортас! - приказал этот самый голос.
Нэйласа подвинули, ну, если быть точнее, его отпихнули с такой силой, что тот еле устоял на ногах. В эти секунды я мало что понимала, но знала наверняка, я сейчас умру, захлебнусь собственной кровью и все. Слёзы не давали рассмотреть того, кто сейчас пытался мне помочь. Я видела только такой же, как у Нэйласа тускло зеленый свет, который с каждой секундой становился сильнее, пока и вовсе не стал голубым, мягким и теплым сиянием.
А потом боль отступила, стало легко и тепло. Все мои ощущения накрыл блаженный полет, чувство невесомости. Сладкая тьма поглотила разум, я больше ничего не видела и ничего не слышала. Жаль себя. Зато я не чувствую раздирающей боли, и больше не испытываю чувств утопленника.
Все тело жутко ныло, ощущение было таким, будто меня пронзали сотни иголочек. Не говоря уже о чувстве, что кто-то стоял и стучал мне по голове. Стучал, стучал и стучал, захотелось встать и самой ему настучать. Но прежде чем открыла глаза, до сознания дошло, что если я чувствую боль, значит жива. Открывать глаза было страшно, и я прислушалась.
Но ничего, кроме звона в ушах, не услышала. Рядом никого не было. Набравшись смелости, медленно открыла один глаз, потом второй. Белый потолок, а в середине странные круглые люстры из тока. Стараясь не зацикливаться на странном интерьере, посмотрела в одну сторону, потом в другую. Комната была похоже на медчасть или лабораторию.
Много других таких же кроватей с ширмами, пара тумбочек, странные декоративные цветы с большими голубыми бутонами. Не знаю, где я оказалась, но чувство самосохранения просто орало убираться отсюда как можно скорее и дальше. Резко сев, я согнулась пополам, и, чтобы не заорать, прикусила простыню. Из глаз брызнули слезы.
- Мля... – застонала я.
О ране я по глупости забыла. Прикоснувшись к груди, нащупала повязки, видимо, бинты.
- Исцелить? - фыркнула я. - Психи ненормальные! - вспомнив слова того парня, выплюнула я.
Отбросив простыню, медленно опустила ноги с кровати. На мне было белое платье до колен. По поблизости другой одежды не обнаружилось, даже обуви не было. Пришлось топать в том, во что вырядили. Зеркала тоже не было, так что посмотреть на себя не удалось.
Осторожно, как мышь, прошмыгнула к двери. Тихонечко ее открыла и осмотрелась. В длинном коридоре никого не было. Отлично. Плевать, что сейчас я чувствовала себя русалочкой, которая получила ноги, и каждый мой шаг отдавался болью, словно я иду по иглам. Главное, выбраться отсюда и попасть в ближайший полицейский участок. А там уже пусть разбираются.
Полы были выложены коричневой плиткой, холодной, учитывая, что шла я босиком. Серые, ничем не примечательные стены, ни окон, ни картин, ничего. Только те странные люстры. Преодолев длинный коридор, заглянула за угол. Опять-таки никого. Даже раздражать начало.
Еще один неприметный коридор, но в этом хотя бы окна имелись. Такие огромные и высокие. Но прежде чем я к ним подошла, услышала голоса. Кто-то приближался. Мозг панически начал соображать, куда бы мне спрятаться. На другой стороне показалась дверь, и я, молясь, чтобы та была открыта, тенью шмыгнула к ней.
И...удача! Ручка легко поддалась. Я прошмыгнула внутрь, прислушиваясь к идущим. В небольшом проеме появились двое парней, одетых в странную форму. Черная ткань мерцала, а зеленые и синие вставки узорами расплывались по одежде. На груди у них располагался странный знак, рассмотреть который я не успела, парни, по всей видимости, спешили.