Изначально аккаунт я заводила не с целью выкладывать свое, а для чтения. Но исторически так сложилось, что я все-таки рискнула выложить первую главу текста, над которым сейчас работаю.
Когда-то в детстве я мечтала стать писателем, до сих пор стоит коробка с кучей "начал" со школьных и студенческих лет. Закончила я только одну вещь, наивная на самом деле. Но тогда я была ей довольна (на самом деле - довольна фактом окончания) и выложила на . Самиздат.
Потом был долгий период, когда я ничего не могла писать ,кроме стишков (на самом деле - выплеска эмоций). Желание писать не ушло, но кроме самого начала дело не шло, а сил превозмогать не было.
Прошлым летом я ввязалась в марафон NaNoWriMo, который устраивала Мария Покусаева. Правда, весь июль я провела в разъездах, написать ничего так и не получилось, а вот в ноябрьский марафон дело сдвинулось. План, конечно, не выполнила, но и десять тысяч слов для меня на тот момент - достижение.
Работа над текстом шла очень медленно. Я решила, что начать эту историю следует немного иначе, но за полгода к текст прибыло только две тысячи слов. А потом случился очередной летний марафон, и текст вырос. Я закончила первую главу и в порыве вдохновения выложила ее здесь, дабы мотивировать себя закончить.
Сам мир появился раньше, лет шесть - семь назад, когда в голове вертелась совсем другая история. Потом в моей голове появилась новая героиня. Помещать ее в настоящую Англию я не рискнула. Для меня это означает необходимость соблюдать достоверность и точность в любой мелочи, а это накладывает определенные ограничения. Тут я вспомнила про листок с нарисованной от руки картой.
Я люблю Англию, XIX век и фэнтези, и пишу примерно про то же. Предполагается фэнтези, в Лацории без труда угадывается викторианская Англия (и многие страны мира имеют реальные протопипы). Планируются приключения, детектив, семейная тайна. Романтическая линия будет, но без эротики и не основная. Обилие постельных сцен и любовные треугольники, где герой не может определеиться, кого он любит, я не очень люблю.
Текст в процессе написания. На данный момент выложена первая глава. Если все пойдет по плану, то в сентябре (а, может, и раньше), выкладка продолжится.
***
Хотела залить отдельный пост с эстетиксами, но не нашла, как прикрепить картинку в пост. Если кто-нибудь подскажет - буду благодарна.
А пока они дивут вот тут https://vk.com/album-50719685_253390939 можно посмотреть эстетиксы к тексту.
Категории: Планы
Обновление: 29.04.2018, 12:47 831 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #собираяпрошлое
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
202 / 3 02:16 Татьяна Бродских
По ту сторону
-
1854 / 9 02:16 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
1404 / 18 02:12 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
1285 / 4 02:11 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
651 / 21 02:07 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
1591 / 17 01:58 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
18 / 2 01:55 Мария Терентьева
Двенадцать подснежников
-
1867 / 51 01:52 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
2746 / 27 01:47 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
136 / 3 01:42 Чередий Галина
Куплю тебя. Навсегда
-
15 / 5 01:39 Вика Орлёнок
Русалочка и Дракон. Часть Первая
-
1571 / 28 01:37 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
2496 / 15 01:29 Ирина Каденская
Сиротка
-
865 / 71 01:15 Анна Шумска
Семь бурь по наследству
-
5492 / 88 00:53 Мария Морозова
Зона интереса
-
47 / 2 00:34 Юлия Вилс
Нежность зверя
-
221 / 2 00:26 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
195 / 3 00:17 Нелли Войт
Танго над пропастью
-
44 / 12 00:15 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
48 / 10 00:09 Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
Сегодня День Рождения!1
- Хиты продаж 6
-
Куплю тебя. Навсегда. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Шериан. Некромантка поневоле. Ольга Олие
199 руб
-
Туманные берега. Эмили Ли
299 руб 188 руб
-
Морозное наследство. Ната Чернышева
149 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?! Зинаида Гаврик
129 руб

Загружаются комментарии...