Немного о том, что планируется и как так вышло

29.04.2018, 12:47 Автор: Ullianika

Этот пост должен был появиться немного раньше, сразу после выкладки первой главы. Собственно, пара слов, о том, что вообще планируется и как так вышло..
Изначально аккаунт я заводила не с целью выкладывать свое, а для чтения. Но исторически так сложилось, что я все-таки рискнула выложить первую главу текста, над которым сейчас работаю.

Когда-то в детстве я мечтала стать писателем, до сих пор стоит коробка с кучей "начал" со школьных и студенческих лет. Закончила я только одну вещь, наивная на самом деле. Но тогда я была ей довольна (на самом деле - довольна фактом окончания) и выложила на . Самиздат.
Потом был долгий период, когда я ничего не могла писать ,кроме стишков (на самом деле - выплеска эмоций). Желание писать не ушло, но кроме самого начала дело не шло, а сил превозмогать не было.

Прошлым летом я ввязалась в марафон NaNoWriMo, который устраивала Мария Покусаева. Правда, весь июль я провела в разъездах, написать ничего так и не получилось, а вот в ноябрьский марафон дело сдвинулось. План, конечно, не выполнила, но и десять тысяч слов для меня на тот момент - достижение.
Работа над текстом шла очень медленно. Я решила, что начать эту историю следует немного иначе, но за полгода к текст прибыло только две тысячи слов. А потом случился очередной летний марафон, и текст вырос. Я закончила первую главу и в порыве вдохновения выложила ее здесь, дабы мотивировать себя закончить.

Сам мир появился раньше, лет шесть - семь назад, когда в голове вертелась совсем другая история. Потом в моей голове появилась новая героиня. Помещать ее в настоящую Англию я не рискнула. Для меня это означает необходимость соблюдать достоверность и точность в любой мелочи, а это накладывает определенные ограничения. Тут я вспомнила про листок с нарисованной от руки картой.

Я люблю Англию, XIX век и фэнтези, и пишу примерно про то же. Предполагается фэнтези, в Лацории без труда угадывается викторианская Англия (и многие страны мира имеют реальные протопипы). Планируются приключения, детектив, семейная тайна. Романтическая линия будет, но без эротики и не основная. Обилие постельных сцен и любовные треугольники, где герой не может определеиться, кого он любит, я не очень люблю.

Текст в процессе написания. На данный момент выложена первая глава. Если все пойдет по плану, то в сентябре (а, может, и раньше), выкладка продолжится.

***



Хотела залить отдельный пост с эстетиксами, но не нашла, как прикрепить картинку в пост. Если кто-нибудь подскажет - буду благодарна.
А пока они дивут вот тут https://vk.com/album-50719685_253390939 можно посмотреть эстетиксы к тексту.

Категории: Планы



Обновление: 29.04.2018, 12:47 663 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #собираяпрошлое

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6