Лора плывёт по течению, а Юленька хулиганит!

22.03.2017, 13:05 Автор: Ульяна Гринь

Получив не очень приятный отзыв на свою героиню из романа "Невеста оборотня, любовница вампира" , я решила провести сравнительный анализ двух героинь.

https://prodaman.ru/Ulyana-Grin/books/Nevesta-oborotnya-lyubovnica-vampira
Первая - Лариса, можно просто Лора. Супервумен, ага. Так уж случилось, что в один прекрасный день она поняла, что может видеть существ, которые живут рядом с нами. И что она - одно из этих существ, но гораздо круче. А вы, как бы вы повели себя на её месте? Были у меня предложения типа: "А пусть она пойдёт и замочит/ногой дверь откроет/покажет себя..." Но разве это так просто - стать другим человеком? Разве просто отбросить годы жизни в тени, в скромности, в один момент перевернуть все свои представления о добре и зле и просто превратиться в чудовище? Ведь внутри тебя всё это записано на подкорке - ты добрый человек. Ты подставляешь вторую щёку, ты мягко пытаешься доказать, что окружающие неправы, ты соглашаешься, молчишь, а потом, уже далеко потом, по ночам, мучительно думаешь, что вот надо было сказать или сделать по-другому...

Вот такая она, Лора, тихая девушка, которая вдруг стала самой сильной из существующих рас.

DOcixQVApHw.jpg

Вторая - Юленька. Юлия. Юлька.
https://prodaman.ru/Ulyana-Grin/books/Romeo-i-Yuliya-kto-kogo
Возраст один, характеры диаметрально противоположные. Юлька за словом в карман не полезет - слишком долго. Она сначала ляпнет, а потом пожалеет (или нет!) о сказанном. Наверное, самая правильная характеристика Юленьки - это французский слоган "action - reaction", который можно перевести как "действие - реакция" или мгновенный ответ на некий внешний раздражитель. Юлька реагирует быстро, чётко, с юморком, она не даст топтаться по своим ногам. Рыжая, что с неё взять ))) Она с рождения знает, что сильна, это придаёт ей уверенности в себе. Про таких часто говорят - её бы энергию да в мирных целях! Но Юлька ведьма! Какие ещё мирные цели?

Правда, ведьма у меня получилась с червоточинкой, с родовым проклятьем (а иначе скучно!), но я в неё верю - она выйдет сухой из воды, она справится с любыми трудностями. Потому что характер такой: дайте мне моё, а остальное я и сама возьму!

7Pjxpf9KtZE.jpg

А вам какая героиня больше нравится?

Категории: Анонсы



Обновление: 22.03.2017, 13:05 318 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20