Как купить правильную книгу и не разочароваться

17.04.2017, 11:11 Автор: Ушкова Светлана

Мы все совершаем покупки. Каждый день платим за услуги и товары. Что-то из приобретенного нам нравится, что-то нет. Что-то можно вернуть, потребовать компенсацию, а что-то остается в списке «наших глупых душевных порывов».
Интернет и электронные продажи не исключение. В том числе и электронные книги, подписки и прочее. И книги — это не кофточка, которая вам не подошла по цвету, размеру и вашему сегодняшнему настроению. Их нельзя вернуть (особенно электронные)!

На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
Мой всем совет: ПРЕЖДЕ, чем ОПЛАЧИВАТЬ покупку, ОЗНАКОМЬТЕСЬ с представленным рекламным контентом!

Чтобы не разочаровать своего читателя, каждый уважающий себя автор вдумчиво указывает:
— жанр произведения,
— аннотацию,
— ознакомительный фрагмент.
Дабы каждый зашедший в его произведение мог оценить:
— нравится ли стиль изложения;
— достаточная ли у текста грамотность;
— есть ли развитие сюжета.
Все это создает либо интерес и симпатию, либо отталкивает и более не вызывает желание открывать страницу данного автора (это на совести самого автора и ваших личных предпочтений, так что возможны варианты). Оно дает (должно давать) представление о том: нравиться ли книга, хочется ли узнать ее конец, или же закрыть, забыть и больше не вспоминать.

Затраченные пять минут на ознакомление с тремя вышеуказанными пунктами убережет Вас от лишних трат, избавит от неприятных эмоций, не вынудит писать отзывы в стиле: «Я купила, а тут шлак!», «Я вообще всеядная, но тут такой треш, и я за это заплатила деньги!», «Я понимаю, стоит читать или нет, с первых глав, а тут все ждала развития сюжета, а его нет!», «Это невозможно читать! А вот в книге (название произведения отличного по жанру от жанра представленной истории) такого нет! И быть не должно!»

Согласитесь в таких вариантах в первую очередь глупо выглядите Вы, а не автор, который предоставил информацию о книге и все пути к отступлению. При этом всем становиться неприятно:
— Вам, потому что купили книгу, которая в итоге разочаровала,
— Автору, потому что Вы ему написали свое «фи» в обвинительной манере без объективных на то причин. Ведь, он старался всеми возможными способами уберечь Вас от ненужной покупки, но Вы ее все равно совершили, ожидая чего-то.

Поэтому всем настоятельно еще раз советую: прежде, чем совершать покупку, определитесь — нужна ли она вам?

И в заключение.
Выше я писала, что есть продукты, не подлежащие возврату или обмену. Вы приняли решение, вы купили, вы отвечаете за это перед собой.
Так вот…

Автор за ваши решения и бессмысленно потраченные деньги ответственности не несет.

Категории: Статьи



Обновление: 17.04.2017, 11:11 1450 просмотров | 18 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20