#Вечер с книгой "Чудо для ангела"

17.10.2023, 10:35 Автор: Валери Лакруа

Я встретила Ангела на мосту, пожалуй, в самый паршивый момент моей жизни. Этот парень с нашитыми крыльями на косухе сумел умчать меня прочь от проблем на своем мотоцикле. Как отплатить ангелу за спасение? Стать для него чудом.

ibd5SaXzyNE.jpg?size=300x400&quality=95&sign=82723fb47b64d24d7527249208f4f113&type=album

Этот небольшой сонгфик (рассказ, написанный под определённую музыкальную композицию, как это понимаю я) вызвал у меня очень много разных эмоций. От негодования до восхищения и даже грусти. Негодовала я в самом начале, знакомясь с главной героиней и её проблемами. Молодая учительница начальных классов Дарья не справляется со своими обязанностями и директор школы увольняет её, обещая «замечательные» рекомендации. Девушка впадает в депрессию, но говорить с родными о своей проблеме не хочет, дабы не наткнуться на злорадство с их стороны. Тогда Дарья решает бороться с депрессией своими методами. Именно такие методы, как распитие алкоголя, чтобы снять напряжение и стресс я никогда не одобряла. Но Дарья – человек решительный, и если уж решила – то сделает. Она покупает бутылку спиртного, идет на городской мост и пьет в гордом одиночестве. При том, что пить совершенно не умеет

В итоге, алкоголь ударяет в голову, и её посещают страшные мысли, которые девушка едва не осуществляет. Но в самый последний момент Дарью спасает молодой парень, которого она нарекает ангелом.

Рассказ написан достаточно эмоционально. Здесь и ошибки человеческой глупости и драйв от скорости. Даже бескорыстие и благородство, которое проявляет ангел, по имени Игорь. Герои рассказа всего за три страницы проходят непростой путь от знакомства до любви.

Но у этой любви есть подводные камни. Игорь тяжело болен. И зная о своей участи, он отталкивает от себя Дарью, не желая обрекать её на мучения. И здесь любовь героев, налетев на трудности, проходит проверку на искренность. Сможет ли Игорь переступить через страх, а Дарья – остаться с ним вопреки всему и помочь все преодолеть? Стать настоящим чудом для человека, который тебя отталкивает- не просто. Выбор между безмятежной жизнью и чувствами к тяжело больному, но любимому человеку – сложный. И дело здесь не в благодарности за спасение.

Только по настоящему любящий человек разделит все трудности с любимым, не смотря ни на что. Именно об этом повествует рассказ Дианы. О любви. Настоящей и всепрощающей. О силе воли и доброте души. О взаимопонимании и искренности. О том, без чего человек перестает быть человеком.

https://prodaman.ru/Dismir/books/Chudo-dlya-angela

https://vk.com/valeri_fantasy

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 17.10.2023, 10:35 110 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора14

Обсуждения у друзей автора9

Обсуждения на сайте20