Глава 1
Мой дед был директором зоопарка, отец был директором зоопарка, теперь и я директор зоопарка. Семейственность такая. Опыт управления зоопарком практически в генах.
Вся разница только в том что мои предки руководили на Земле, а мне зоопарк достался на Луне.
Земля перенаселена. Как загнать людей на Луну чтобы хоть как-нибудь уменьшить количество землян? Желающих жить на огромном булыжнике было очень мало.
Решило наше правительство построить на Луне развлекательные центры, в том числе и зоопарк.
Ну а кто если не я смогу с этим делом справиться.
Сначало хотелось отказаться, область неизведанная, кто там знает каких животных завезут. Опять же притяжение отличается от земного. Атмосфера искусственная. Жизнь не сахар.
Но звонок отца не оставил мне выбора.
- Схватил чемоданы и вперёд, сделай так чтобы мы тобой гордились.-Сказал он и повесил трубку.
Выбор был сделан, да здравствует Луна.
Космодром куда согласного купленным билетам я направился встречал шумом м гамом. Ракетами и космическими кораблями на спутник Земли везли всё что только могло там пригодиться. Ракеты под завязку забивали стройматериалами стремясь как можно быстрее создать там инфраструктуру.
Дружными рядами строители по трапам поднимались на корабли.
Глядя на всё это не приходилось даже сомневаться что город будет построен, а в скором будущем на поверхности зацветут и яблони.
- Валерий Вячеславович?- Обратился к нам, ко мне и моему роботу помощнику Славику , мужчина одетый в строгий серый костюм.
-Да, с кем имею дело?
- Сергей Владимирович Пеняйло. Назначен правительством куратором проекта по заселению Луны.
- Приятно познакомится. Это Славик мой робот, помогает вещи переносить.
- Роботы незаменимая вещь, хорошо что его взяли, работы там ему много будет.- Сказал Сергей Владимирович оглядывая робота с ног до головы.
- Куда нам идти?
- Я вас провожу, тем более что мы летим с вами на одном корабле. Туда же отнесут и весь ваш багаж. Мне сказали что вы кроме вещей взяли с собой несколько животных.
- Везу парочку редких животных из личной коллекции. Сухопутного осьминога и трёх голового дракона. Они станут украшением нашего зоопарка, кто знает когда прибудет другое пополнение.
- Трёх головый дракон , тот самый Горыныч, которого нашли недалеко от Чернобыльской АЭС. С удовольствием посмотрю на него. Когда он появился это была сенсация, правильно что взяли его с собой. Он стоит больше любых животных.
- Хочу с его помощью привлечь больше посетителей.
- Не ошиблось руководство с вашим назначением. Ну вот мы и пришли.
Перед нами стоял огромный космический корабль.Красивый, в отличие от всех остальных белого цвета, правительственный. Особой суеты вокруг него не наблюдалось, всё было уже погружено.
У входа офицер отдал нам честь и жестом показал проходить. Сразу подбежали двое рядовых, взяли мои сумки. Хотели взять их и у Славика, но он не дал. Они с ним спорить не стали, потому что бесполезно, побежали вперёд показывая нам путь.
Остановились у нашей каюты.
Сергей Владимирович отправился к своей. Мы с Славиком вошли в свою.
Всё как в современной гостинице. Диван, мягкие кресла, отдельно душевая кабина. На пол стены иллюминатор, можно любоваться звёздами во время полёта. Надеюсь три дня пролетят быстро.
Прилёг на диван, Славик занял место в кресле. В таком положении дождались старта.
Небольшой толчок. Летим. Современные ракеты летят бесшумно.
Теперь можно расслабиться. Сходить в столовую, прогуляться по палубе. Проверить груз. Посмотреть как разместили животных, главную мою ценность. Надеюсь всё будет хорошо.