Рубрика явок-паролей. Книги, которые я отслеживаю)

19.03.2017, 15:06 Автор: Варвара Ветрова

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами книгами, которые отслеживаю и которые читаю на ПМ. Также я с удовольствием читаю несколько книг на ЛЭ, но давайте останемся внутри ресурса.

Итак, поехали:)
Лара Морская, "Никакой другой мужчина" - https://prodaman.ru/Lara-Morskaya/books/Nikakoj-drugoj-muzhchina
Я, словно каринией, оплетена эмоциями касательно этой книги. Такие интересные, нехрупкие и нетрогательные взаимоотношения между Эриком и Шели - самое то, что нужно в эту эру девственниц, в которой мы живем. Головокружительные описания событий и приключений. Ну и... да, теперь все самые сумасшедшие, безрассудные и такие незабываемые поступки я буду совершать после фразы "Шели, я не собирался, но..."

Артелина Грудина, "Курсы Счастливой Семьи или и умерли они в один день" - https://prodaman.ru/artelina/books/Kursy-Schastlivoj-Semi-ili-i-umerli-oni-v-odin-den
Сюжет зацепил очень. Правда, он будет переделываться, по словам автора, но я уверена, что получится даже лучше. Текст выставлен на "Продамастер-2017" - а значит, книга будет выложена целиком. Мне вот действительно интересно, чем закончится книга и как повернётся сюжет. И да, я надеюсь на ХЭ:)

Kally Rouse, "Невеста для демона страсти" - https://prodaman.ru/Kally/books/Rabynya-dlya-demona-strasti
Книга - вещь в себе. Её нужно читать вдумчиво, в том числе и между строк. Я называю её - "история с буддистским налётом", ведь в жизни всё так эфемерно, хрупко и ненадёжно. То, что есть - может не существовать, а то, чего нет - быть вполне реальным. Есть сцены 18+, написанные очень умело. У меня такое ощущение, что книга пойдет в печать.

Вустольпж Аморееммх Розалинда (имя писала по памяти), "Путь Дуован. S. Королевская жена" - https://prodaman.ru/Vustolpzh-Amoremmx-Rozalinda/books/Put-Duovan-Korolevskaya-zhena
Очень красивый богатый язык, который хочется прямо пить. Прекрасно льющийся текст. Интересная история. Я люблю богатый язык в книгах, хотя при взгляде на него возникает острое чувство сожаления по поводу скудности собственного языка в собственных же произведениях. Меня зацепило и затянуло с первых строк.

Ну и бонус, который многие читали:
Диана Соул, "Замуж в кредит или Займ на счастье" - https://prodaman.ru/Diana-Soul/books/Zamuzh-v-kredit-ili-Zajm-na-schaste
Это рассказ, прекрасный по своей глубине, содержанию и языку. Я перечитывала его раз десять и неоднократно вернусь к нему снова. Читается легко, заставляет задуматься и принуждает перечитать:)

После написания блога я задумалась - а почему именно эти произведения? Почему именно о них мне хотелось рассказать? Ведь читаю и отслеживаю я не только их (не говоря уже о том количестве уже написанных книг, которые меня восхищают и вдохновляют). И я поняла: я просто хотела порекомендовать книги, которые сама читала и перечитывала не один раз, о которых думаешь, проснувшись с утра, и с которыми засыпаешь глубокой ночью. Книги, в которых (как минимум для меня) герои ожили.
Ну, собственно, вот так:)
Кстати, рубрику "Явки-пароли" оставляю для того, чтобы делиться теми вещами, которые меня вдохновляют.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 19.03.2017, 15:06 797 просмотров | 9 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора9

Обсуждения на сайте20