3 факта о романе «Да сойдутся звёзды»

17.07.2020, 08:11 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Да сойдутся звёзды»
https://feisovet.ru/магазин/Да-сойдутся-звезды-ВераОкишева
ItyRGtksw8M.jpg
1 факт
Шёл июль 2014 года, когда пришла идея про ведьму в космосе. Муза Елена строго-настрого тогда мне запретила писать о том, что мне не хочется. Так и предложила запулить ведьму в другой мир, но космический, то есть в параллельную Вселенную. Я в тот год ездила к ней в Питер, и мы ночью за распитием пяти литров вина (вот что я опять вам рассказываю! Но это не пропаганда и не призыв к действию) на салфетке уместили полный план истории, которую я потом расписала на две части. Это было волшебно! И Питер летом (14 градусов, я со своего Севера в шортах, а у Лены глаза на лоб и нервное закутывание в пиджак) и разговоры с Музой на её кухне.

2 факт
Всё же я не мастак писать фэнтези, а вот фантастика это моё! И в итоге ведьма у нас оказалась просто невинной жертвой настоящего демона, призыв которого и открыл портал в будущее, такое далёкое, что и не поверить Надин с первого раза. И там её встретили новые расы и живые биофлаеры, которые мечтали заполучить её себе в пилоты. А демон… он уничтожил Землю, чтобы никто не посмел вернуть его в ад. В истории затронуты темы демонологии и экзорцизма.

«Но все это было напрочь забыто, когда рядом с ней возник, словно из ниоткуда, незнакомый брюнет. Он был поразительно красив. Не очень молодой, солидный мужчина. Густые смоляные волосы волнами обрамляли загорелое открытое лицо. Черные глаза насмешливо оглядели комнату с пьяными девицами, которые радостно закричали, что наконец-то пришел стриптизер.
Надин улыбнулась ему, заглядывая в распахнутый ворот черной рубашки. Стриптиз обещал быть очень жарким. Фигура мужчины соблазняла даже в одежде, а что же будет, когда он начнет снимать сначала рубашку, потом брюки. «Хотя нет, - подумала она, - сначала ему потребуется снять высокие сапоги, прежде чем снять брюки».
Загорелый брюнет придвинулся к девушке ближе, и Надин поняла, что ей срочно требуется выпить. Сугубо для храбрости, потому что смотреть в эти черные завораживающие, гипнотические глаза без дополнительной подзарядки было невозможно.
- Моя жертва, ты так невинна и чиста, - все девушки восторженно ахнули, услышав первые звуки низкого голоса мужчины.
Сексуальный, будоражащий, он проникал в каждую клеточку тела и заставлял беспрекословно подчиняться этому бесподобному мужчине.
Брюнет перевел взгляд на Нелли и протянул к ней руку.
- Нож, маленькая ведьма, дай его мне, - ласково приказал он, и негритянка послушно вложила требуемое в протянутую ладонь.
Длинные сильные пальцы поочередно обхватили рукоять ножа.
- Да прольется твоя кровь! – торжественно провозгласил мужчина, вознося над Надин руку с зажатым ножом.
Девушка вдруг почувствовала, что ей стало дурно, желудок взбунтовался, да так сильно, что она захотела оказаться, как можно дальше отсюда. Только бы не опозориться перед брюнетом и не испачкать его сапоги. Ее мутило, желчь подступала к горлу. Резко развернувшись спиной к мужчине, который уже опускал руку с ножом, девушка сделала шаг, и ей сразу же стало легче. Воздух перестал быть таким тяжелым и душным, да и сладковатый запах гари пропал. Наоборот, вокруг неё витали умопомрачительные запахи свежих фруктов. Вот только жажда никуда не делась. Оглядевшись, Надин с удивлением заметила, что в квартире Нелли есть очень большая кладовка, где хранились продукты.
- О, яблочки! - радостно произнесла девушка и подошла к стеллажу, на котором стоял целый ящик с краснобокими красавцами».


3 факт
Вся история построена на идее, которую я подчерпнула из одной прекрасной истории о том, что каждый способен на чудо. Пусть на одно, но настоящее чудо! И наша жизнь – это череда событий, которые ведут нас к тем, кому это чудо нужно. Даже если ты вовсе и не ведьма, а простая невинная девушка из далёкого прошлого, или же полукровка демон, который способен на великий подвиг, или просто бывалый вояка, вечно ищущий любви и ласки, готовый ради личного счастья и последнюю рубашку с себя снять, или ты биофлаер, не помнящий свою чёрную истинную суть. Неважно кто ты, просто знай – придёт время и для твоего чуда!

«- Ангелочек, постарайся еще раз, - прошелестел голос бабушки.
Надин тяжело перевернулась на спину, глядя, как лучи Солнца осторожно выглядывают один за другим из-за огромного астероида. Она понимала, что умирает, жаль только, что так глупо и бесполезно.
- Ангелочек, пожалуйста… - просила её бабушка.
С трудом вздохнув, закрыла глаза и тихо зашептала, едва размыкая губы. Рот постепенно наполнялся кровью. Слова заклинании срывались с языка вместе с каплями крови, а Надин мысленно устремилась к Создателю. Она молилась ему, единственному, кто в силах был хоть что-то изменить, и искренне просила избавить этот мир от демона и его приспешников.
- Аминь, - выдохнула, раскрывая глаза. Рядом с ней на корточках сидел Велизар и внимательно смотрел на неё через прозрачное защитное стекло шлема. Его губы изгибались в ядовитой улыбке.
- Не получается? Тебя никто не слышит? А знаешь, почему? – издевательски спросил он у еле дышащей девушки. – Потому что ты - моя! Ты потеряна для Света.
- Нет! – с трудом выдохнула Надин, чувствуя, что он лжёт. – Я никогда не буду твоей.
- Уже, - заверил Велизар, легко поднимая её на руки. – Осталась лишь самая малость. Продолжить то, на чём нас постоянно прерывали.
Девушка судорожно вздохнула. Ужас лишил её последних сил. Тяжёлые веки смокнулись, погружая сознание во тьму».


Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Да сойдутся звезды». Я и мои герои жду вас.

Категории: Статьи



Обновление: 17.07.2020, 08:11 361 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Уртаинцы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12