3 факта о романе «Жемчужина для Дракона»

27.07.2020, 09:29 Автор: Окишева Вера Павловна Ведьмочка

3 факта о романе «Жемчужина для Дракона»
https://feisovet.ru/магазин/жемчужина

M7mmr25bwEk.jpg
1 факт
«Жемчужина» - это мой подарок Боевой Сестре на день рождения. История про рассеянную и слегка неуклюжую девочку, которая вечно падает. Мы со Светой даже считали, сколько раз Милана спотыкалась, правда, я уже не помню точную цифру, но что-то около 20-ти.
«Ножки быстро пересчитывали ступеньки, но на последней подол выскользнул из дрожащих пальцев, и Милана запнулась об него, падая на колени. Больно ударившись, девушка села и, осторожно оголяя рану, осматривала содранную кожу, недовольно хмурясь. Ну вот, еще один синяк добавился в ее копилку.
- Опять двадцать пять! Сколько можно, Милана! – крикнул наставник, стуча своим посохом.
- Я нечаянно! – стала оправдываться девушка.
- Быстрее, время не ждет! – грозный окрик заставил вскочить с места и, прихрамывая, дойти до своей комнаты, где убиралась служанка.
Завидев госпожу, кривящуюся от боли, подбежала к ней и помогла сесть в кресло, а сама поспешила в ванную комнату за лекарствами. А Милана подняла подол и еще раз скептически оглядела масштаб бедствия. Синяк гарантирован, кровь выступила немного, а в целом все нет так плохо. Колено сгибалось и это главное».


2 факт
Вам нравятся космические пираты, истории о кланах наёмных убийц, о будущем в далёком космосе? Это всё есть в данной книге. Погони, грабежи, много смертей второстепенных героев, потому что нельзя становиться на пути Дракона и уж тем более красть у него его Жемчужину.
«Прикрыв девушку халатом, пират вышел из каюты, направляясь в кабинет. Ему требовался совет друга. Набрав его номер, Серж ждал, расхаживая по кабинету.
- Сынок, давно не звонил. Что-то стряслось? – раздался скрипучий голос старика, который с тревогой вглядывался в капитана.
- Здравствуй, старик. Нужен совет. Что ты знаешь о жемчужине дракона? - деловито спросил Серж.
- Жемчужине? Жемчужина, да, да. Припоминаю, - задумчиво пробормотал тот, слепо щуря глаза. - А чего это вдруг тебя заинтересовал клан убийц? Уж не перешел ли ты им дорогу? А то я завещание перепишу, тебе уже ни к чему.
- Старик, нормально можешь объяснить! – воскликнул Серж.
- Не помнишь, что ли. У молодого Дракона есть жемчужина, которую он бережет. Поговаривают, в ней его сила. Его же уже столько раз пытались убрать, да все с летальным исходом желающих. Дракон как заговоренный. Вот и пошел слушок, что если украсть эту жемчужину, то глава наемников будет в твоей власти. Только брехня это всё. Нет никакой жемчужины! Малец просто бешеный, нет у него тормозов, безжалостен и мстителен. Даже не пытайся идти против него, помрешь. Как пить дать, помрешь. У них, кстати, переполох какой-то. Говорят, попытка переворота. И опять же, Дракон уничтожил всех. Психи, - припечатал старик, хрипло посмеиваясь.
- Не переписывай завещание, рановато еще. До встречи, - бросил Серж, отключая связь».

3 факт
Мы со Светой долго не могли решить дилемму – инцест это или нет, всё же матери героев разные, но сколько людей, столько и мнений, так что оставляем этот вопрос открытым.

«Алекс еще раз перечитал любовное послание отцу, которое ввело в ад его душу.
«Мой любимый и единственный, золотоглазый Дракон.
Так много времени прошло с нашей последней встречи. Я пишу тебе последнее письмо, в надежде, что хотя бы оно дойдет до тебя. Чтобы не говорили обо мне, ты единственный знаешь правду. Ты был моим первым мужчиной. Ты, тот, кому я отдала свою жемчужину. И с тобой я вкусила запретный плод взрослой жизни. Моя любовь вознаграждена. Я осталась не одна, после твоего ухода. Частичка тебя навсегда останется со мной.
Но пишу я тебе потому, что помню твое обещание. Но ты должен знать, что не стоит этого делать. Наша семья разорилась. Отец продал меня. Мне суждено прожить в квартале красных фонарей.
После твоего ухода, здесь были полицейские. Они объявили за твою голову награду. Отец ждет тебя. Прошу не приезжай.
На этом все, мой Дракон. Ты останешься в моем сердце навсегда. Твоя Райская Птичка».
Протяжно вздохнув, Алекс смял письмо и, встав, выбросил в камин. Огонь жадно кинулся на бумагу, съедая ее дотла. Опрокинув в себя остатки виски в бокале, Алекс громко поставил его на столик. Тяжелый вздох вновь вырвался из груди.
- Слишком поздно, птичка. Слишком поздно, - прошептал Дракон, опускаясь с кресло. Свое он не отпустит никогда. Слишком поздно нашлось это письмо, запрятанное в документах отца. Поздно…»



Надеюсь, эти факты помогут вам определиться в правильном выборе, и вы решитесь прочитать мою историю «Жемчужина для Дракона». Я и мои герои жду вас.

Категории: Статьи



Обновление: 27.07.2020, 09:29 417 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Космические_пираты

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20