На сегодняшний день у меня есть один опубликованный роман «Дары Богов» (https://prodaman.ru/Vera-Poret/books/Dary-Bogov), который вышел в мае, и один роман в процессе («В плену у демона» https://prodaman.ru/Vera-Poret/books/V-plenu-u-demona).
В октябре моей дочери исполнилось два года.
Если есть, чем поделиться на заданную тему, пожалуйста, не стесняйтесь, делитесь.
***
Как только моей крохе исполнился год, я повела её в кружок раннего развития (Монтессори). Занятия длились полтора часа, и первое время я страшно выматывалась, ибо за ребёнком приходилось бегать и собирать материал. Надо было не просто бегать и собирать, что рассыпалось, а привлекать ребёнка к уборке! Только нагнулась собрать шарики, а дочурка уже перевернула коробку с бусами и ускакала к лотку с перловкой! Так весело перловку высыпать на пол, а вторую пригоршню отправить в рот!
Понимаю, что если чего-то хочешь добиться, работать в этом направлении надо регулярно. Соответственно, я ходила с дочуркой весь учебный год (8 месяцев), пропускали занятия мы только по болезни. Кружок дал потрясающий эффект! Малышка стала заметно активнее, начала убирать за собой игрушки и пытаться помогать по хозяйству.
Этот кружок для самых маленьких был важной ступенькой к другому кружку – такому, где ребёнок остаётся на три часа без мамы. У меня помощников нет. Все родственники далеко, няня приходит редко, муж занят на работе. Он помогает с малышкой, но нечасто. Я не могу привязывать к себе ребёнка, т.к. придёт время, и малышка пойдёт в детский сад, отрыв от мамы должен пройти безболезненно.
Я много слышала от мамочек и воспитательниц о кружке для двухлетних малышей, где они на какое-то время остаются без мамы, и далеко не все дети могут от мамы оторваться. Некоторых не отпускают мамы. Иногда мамочки сидят под дверью и бдят (на всякий случай). Некоторые мамы реально паникуют! Как же так – малыш-крошка без мамы!!! А вдруг засунет в нос горох???
Первое занятие у моей малышки прошло гладко. Она ушла в игровую комнату изучать новые предметы и даже не помахала ручкой. В первый раз я волновалась, но выполнила указание воспитательницы – не сидеть под дверью. Я была готова находиться рядом столько, сколько потребуется, но этого не потребовалось.
Мы отходили чуть больше месяца. Занятия – три раза в неделю по три часа; кружок недалеко от дома (10 минут пешком). Итого я получила примерно по 2-2,5 часа свободного времени три дня в неделю. Это время я посвящаю творчеству (иногда работе, редко – каким-то другим делам). Малышка после кружка стала спать днём, а это ещё 1-1,5 свободных часа. Соответственно, у меня появилось больше времени на творчество и больше времени на отдых.
// На фото моя дочурка, здесь ей полтора года. Фотографировал папа.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 02.12.2017, 10:20 526 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора6
-
1302 / 13 17:31 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
323 / 11 15:22 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
1158 / 2 15:19 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
234 / 2 11:27 Влада Николаевна
На задворках Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ).
-
328 / 2 07:48 Влада Николаевна
Рандеву со Злом (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
15 / 1 21 ноя Ирина Зоткина (Ir-i-S)
Не надейтесь, вы не умрёте
Обсуждения на сайте20
-
680 / 43 17:45 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
942 / 45 17:45 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
51 / 6 17:43 Татьяна Гуськова
Хозяйка дома на Совином холме
-
99 / 2 17:42 Алена Лотос
Рождение Чарны. Шпионы Асмариана
-
70 / 1 17:40 Казарина Диана
Одиннадцатая
-
135 / 6 17:36 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика: блог и визуал
-
65 / 4 17:32 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
1302 / 13 17:31 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
916 / 30 17:30 Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
177 / 1 17:28 Дарья Мариенко
Дар Амана: Игра кланов
-
1732 / 5 17:28 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
2395 / 34 17:28 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
13406 / 6 17:25 ShadowCat
Клан. Паутина
-
1114 / 17 17:21 Октавия Колотилина
Терранавты
-
75 / 6 17:20 Антонова Лидия
Я и есть Мориарти
-
38 / 2 17:20 Дарья Лев
Тень Страха
-
583 / 37 17:20 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
1042 / 4 17:10 Наталья Герман
Я тебя нагадала
-
119 / 10 17:10 Цыбанова Надежда
Месть: инструкция по применению
-
135 / 2 17:09 Полина Петрова
Легенды Великого Новгорода: Чем дальше в лес
Сегодня День Рождения!6
-
Азарова Екатерина
В оффлайне
-
Старцева Ольга
Романтик по жизни.
В оффлайне
-
Вера Садовая
В мире фэнтези может случиться всё, что угодно...
В оффлайне
-
Людмила Сладкова/Dusiashka/
Дорогу найдя, назад не смотри...
В оффлайне
-
IrishChina
В оффлайне
-
Анастасия Середа
Устраивайтесь по удобнее будет много захватывающих историй
В оффлайне

Загружаются комментарии...