На сегодняшний день у меня есть один опубликованный роман «Дары Богов» (https://prodaman.ru/Vera-Poret/books/Dary-Bogov), который вышел в мае, и один роман в процессе («В плену у демона» https://prodaman.ru/Vera-Poret/books/V-plenu-u-demona).
В октябре моей дочери исполнилось два года.
Если есть, чем поделиться на заданную тему, пожалуйста, не стесняйтесь, делитесь.
***
В первый раз я отвезла свою малышку к бабушкам, когда ей было десять месяцев. Провела кроха у своей родни без малого четыре недели. С тех пор дочка бывает у бабушек регулярно, почти на всех длинных выходных.
К двум годам она привыкла к машине, двух-трёх часовые путешествия переносит совершенно спокойно. Её не нужно постоянно развлекать, беспрестанно давать новые игрушки и т.д. Мультики с телефона/планшета она не смотрит (нельзя – офтальмолог не рекомендует). У малышки есть любимая игрушка, которую она берёт в каждую поездку, и есть маленький леопард, который живёт только в машине. Иногда дочка сама собирает рюкзачок, кладёт туда игрушки и маленькие книжки. Этим и обходимся.
Иногда дочку к бабушкам отвозит муж, а я остаюсь дома. Папа реже делает санитарные остановки, почти не устраивает перекусов, но малышка с ним меньше капризничает.
Нет, я не волнуюсь. Разве что иногда, когда муж с ребёнком застревает в пробке.
В результате, поездки на небольшие расстояния малышку не тяготят. Иногда мы с мужем выезжаем по делам, в гости к родным, по крупным магазинам, и целый день в разъездах дочка переносит нормально.
Ну а мама получает иногда отпуск от трёх дней до месяца. В это время я чаще всего пытаюсь расслабиться, отвлечься, зарядиться новыми силами. Часто в такие выходные шью и обдумываю сюжеты своих произведений, смотрю фильмы. Посмотреть кинцо я могу только в такие выходные, в другое время не могу себе этого позволить.
Отдых благотворно сказывается на творчестве – появляются новые идеи или мысли о том, как обыграть старые. В выходные я тоже пишу, но не многим больше, чем в обычные дни. Потому что основная задача таких выходных для меня – отдохнуть. Малышка же заряжается новыми впечатлениями, и после каждой поездки заметно меняется. Общение с бабушками идёт ей на пользу.
Вот и сейчас, в новогодние каникулы моя дочурка гостит у родных, а я отдыхаю и занимаюсь своим любимым делом.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 06.01.2018, 09:15 542 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
-
263 / 18 05:07 Влада Николаевна
Выжить любой ценой
-
503 / 12 04:42 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
2081 / 2 07 июл Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
1161 / 2 07 июл Влада Николаевна
Тридцать миллионов сребреников
-
527 / 1 07 июл Влада Николаевна
Приговор обжалованию не подлежит (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
Обсуждения на сайте20
-
205 / 14 05:38 Евгения Верёвочкина
По разные стороны луны
-
15 / 6 05:36 Дарья Мариенко
Надежда Пустоши Забвения
-
157 / 8 05:34 Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
2889 / 6 05:34 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
553 / 1 05:33 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
465 / 14 05:30 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
600 / 4 05:28 Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
943 / 1 05:16 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
1026 / 9 05:15 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
263 / 18 05:07 Влада Николаевна
Выжить любой ценой
-
503 / 12 04:42 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
647 / 7 04:32 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
251 / 3 04:31 Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
1543 / 64 04:29 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
483 / 29 04:26 Рина Михеева
Сердце нимфы
-
2743 / 5 02:58 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
4710 / 95 02:13 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
3471 / 11 01:57 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
546 / 21 01:18 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
7 / 2 01:14 Дмитрий Орлов
Угнетатель
- Хиты продаж 2
-
Три алтаря. Искушение Саркарима. Лекуль дОндатре
114 руб 34 руб
-
Провидица. Цыпленкова Юлия
149 руб 104 руб

Загружаются комментарии...