На сегодняшний день у меня есть один опубликованный роман «Дары Богов» (https://prodaman.ru/Vera-Poret/books/Dary-Bogov), который вышел в мае. Основную работу над этим романом я проделала в декрете.
В октябре моей дочери исполняется два года.
Если есть, чем поделиться на заданную тему, пожалуйста, не стесняйтесь, делитесь.
***
Во время беременности я почти не писала: то было много работы, то самочувствие не позволяло, то не хотелось, то не моглось. Я читала, но не так много, как следовало бы. Вдобавок назревал переезд в другой город, и на новом месте меня ждала гора бытовых проблем.
И вот родился ребёнок. Два месяца я только разгребала бытовые проблемы, вила гнездо на новом месте. И за эти два изматывающих месяца я поняла, что хочу писать, хочу реализовать свои задумки, хочу написать не только «Дары…», которые тогда у меня были начаты, но и другие романы. Я стала выискивать время, и его всегда не хватало!
Тоненькая ниточка, которая связывала меня с моими рукописями, – это мой дневник, который я веду уже много лет. В глубине души я была уверена, что вернусь к своим романам, а потому мне требовались ежедневные упражнения. А может, это всего лишь привычка. Я сажусь за свой дневник каждый вечер и выплёскиваю на бумагу всё, что накопилось за день.
Новорождённая малышка спала очень плохо, перерывы между кормлениями были маленькими (полтора-два часа). Поспать два часа подряд было роскошью, и постоянное недосыпание сказывалось на самочувствии. Хотелось спать. Хотелось есть, а нужно было соблюдать диету. Времени на готовку почти не оставалось, спасала мультиварка. Хотелось задержаться в душе, но это было невозможно. С ребёнком изредка помогал муж, но у него в то время было очень много работы, ему следовало высыпаться. А ещё моя работа. В декрете я работаю дистанционно, всего несколько часов в месяц, но даже немного времени выкроить на это было проблематично. Приходилось жертвовать сном. Кроме того, дочку надо было беспрестанно качать в кроватке. И вот, когда требовалось её качать, я брала книгу и читала, а ногой качала колыбельку. Таким образом, я довольно быстро прочла несколько книг, и эти прочтённые книги стали ступенькой к следующему действию – возвращению к своим рукописям.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 08.10.2017, 01:06 875 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
119 / 13 04:44 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
255 / 3 04:32 Евгения Чая
Станьте моим злодеем
-
129 / 4 04:30 Наталия Котянова
Ну и кто тут у нас самый страшный?..
-
4847 / 90 04:21 Мария Морозова
Зона интереса
-
15 / 4 04:13 Полина Змееяд
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью
-
541 / 30 03:54 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
4956 / 19 03:47 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
656 / 4 03:46 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
-
731 / 16 03:39 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
9 / 1 02:13 Кристина Азимут
Одиночка. Отпуск с подвохом
-
351 / 24 01:48 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
771 / 4 01:46 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
250 / 17 01:25 Айли Иш
Второй шанс для мачехи
-
238 / 14 01:20 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
3599 / 41 01:19 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
732 / 15 01:18 Колесова Наталья
Городские тени
-
104 / 12 01:11 Айли Иш
Получить диплом любой ценой
-
1150 / 27 01:11 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
2509 / 61 01:06 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
249 / 5 01:02 Лена Тулинова
Как укусить вампира
Сегодня День Рождения!5
-
Зинаида Гаврик
Добро пожаловать в наш бар! Какие эмоции желаете сегодня? Позвольте, я смешаю вам коктейль...
В оффлайне
-
Алина
В оффлайне
-
Мария Терентьева
Улыбнитесь зеркалу жизни и поймайте отражение счастья
В оффлайне
-
Татьяна Солдатова
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе
В оффлайне
-
Екатерина Коновалова
Keep calm, we are all mad here
В оффлайне
- Хиты продаж 5
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб
-
Туманные берега. Эмили Ли
299 руб 188 руб
-
Врач для нелюдей. Соколова Надежда
194 руб
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб

Загружаются комментарии...