Поговорим о книге. В плену у демона

03.05.2018, 20:30 Автор: Вера Порет

Пост о моей книге вышел ещё 28 апреля, но я, медлительная черепашка, решила создать блог только сейчас.
Текст был написан для группы Книжная полка https://vk.com/knizhnaya_polka_ustinovoy и оформлен админами этой уютной группы.
Идея замечательная, и если вдруг кому нужна дополнительная реклама своих книг, то все подробности вот в этой теме https://vk.com/topic-151770043_37185272.

Поговорим о книге "В плену у демона"
Автор: Вера Порет

e8d56e8312ff.jpg

Расскажите о чем ваша книга в 3-5 предложений (не аннотация)

Эта книга о страхе начать сначала. Молодая женщина пытается восстановиться, ждёт чуда, но боится перемен. Страх мешает ей проститься с прошлым и начать новую жизнь. Здесь смерть главной героини – метафора.

Кто герои книги? Раса, пол, звание/должность и т.п.

Анна – призрак, застрявший между мирами. Она уже не принадлежит миру мёртвых, но ещё не вернулась к нормальной жизни. Валур – маг, который занимается воскрешениями. Несмотря на то, что главные герои женщина-призрак и маг, магии и волшебства в романе ничтожно мало.

В каком мире происходят описываемые события?

Действие происходит в наши дни, в небольшом городке невдалеке от столицы. Страна и город не указаны.

К какому циклу она относится, сколько всего томов, какой это по счету?

Это однотомник.
Роман завершён и доступен для чтения он-лайн. В скором времени будет готова электронная версия для скачивания и, конечно, бумажная.

Кому бы вы порекомендовали эту книгу?

Женщинам 25-35 лет, у которых в жизни случились крутые перемены и которым надо приспосабливаться к новой жизни.

d6ffdf510bab.jpg

Отрывок или цитата (5-10 предложений)

Почему же не выходит провести черту между старой жизнью и новой? Валур — маг, он ведь должен придумать какой-то обряд, чтобы сделать возможным переход от старой жизни к новой.
Анна поняла, что её вера в магию и в волшебное средство, которое ей помогло бы, чрезмерно крепка, и её усилия, направленные на то, чтобы самой обрести тело, слишком ничтожны.
— Почему ты называешь себя магом? — спросила она в отчаянии. — Может, нужно больше магии и колдовства?
— Важно не то, как я называюсь, а то, что я делаю. Тебе нужна не магия, а вера в своё новое будущее. У тебя пока с этим туго.
Анне не хотела отказываться от мысли о некой волшебной силе, способной вернуть её к жизни. Валур настаивал, что такая сила всё же есть, и она в ней самой.


Аннотация



Анна — всего лишь призрак, возвращённый из мира мёртвых.
Родственники испробовали всё, чтобы помочь ей стать обычной женщиной, но их старания не увенчались успехом. В отчаянии они обратились за помощью к магу, о котором почти ничего неизвестно. Он согласился взяться за дело, но цена за его услуги будет высокой.
Молодая женщина не видит в этом человеке своего спасителя и рядом с ним испытывает только одно чувство — страх.

Жанр: Мистика, городское фэнтези
16+

Ссылка: роман «В плену у демона» https://prodaman.ru/Vera-Poret/books/V-plenu-u-demona

Ссылка на пост https://vk.com/knizhnaya_polka_ustinovoy?w=wall-151770043_5693
А также заглядывайте в мою группу ВК https://vk.com/veraporet и мой инстаграм https://www.instagram.com/veraporet/ (@veraporet)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 03.05.2018, 20:30 395 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!9