Уют и тепло из Литкафе или простое человеческое Спасибо!

02.12.2021, 23:52 Автор: Валентина Мэй

Доброго времени дня или ночи! Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями от самого тёплого и, считаю, полезного для писателей мероприятия - Литкафе https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki/blog/Literaturnoe-kafe--Knizhnyj-MIKS-25sezon-1-sentyabrya---15-oktyabrya-
537f1a632e6e.jpg
Хозяйка этого милого гостеприимного уголка - Анжелика Мики. Она и сама является автором прекрасных книг https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki/books?65e05343-2603-43a4-af6f-9a8cb9a1f050.

Для начала хочу сказать несколько приятностей в пользу Кафе - чем же именно полезен этот проект.
Так вот, я вам скажу - он дарит авторам, особенно начинающим, уверенность в себе, в своих силах. Он повышает самооценку. Да, это необходимо! *Хотя, признаюсь, критика нужна куда больше))
Бывают в литературной жизни писателя такие периоды, когда просто опускаются руки. Причиной могут послужить банальные проблемы в жизни, но это очень удручает нежную творческую душу и влияет на его работоспособность. Всё видится в чёрных красках, ты не в состоянии справиться с нарастающей депрессивной меланхолией, апатия затягивает, и молчание читателей кажется тебе приговором. Всё, что ты пишешь, критикуется тобой же и любая мелочь обращается против собственных трудов.

И тут, ты попадаешь в маленькую семью из читателей и авторов (чаще всё же второе) и уже лишь пройдясь по первым строкам уютного блога, начинаешь улыбаться. Потому что знаешь - здесь тебя обогреют и даже накормят;)
Именно благодаря Литкафе я воспряла при первом участии (кажется, это было год назад или больше) и решила попробовать ещё раз. И не пожалела!
И себя, так сказать, показала, и набрала целую библиотеку интереснейших книг!
К слову, делюсь своими впечатлениями о самых-самых из тех, с которыми успела ознакомиться:
https://vk.com/club188011912?w=wall-188011912_1795
https://vk.com/club188011912?w=wall-188011912_1942
ee06512abb81.jpg 0ca1f7746a87.jpg
Вообще-то, есть ещё несколько сильных авторов, книги которых не попали в эти подборки. Просто потому что я крайне ограничена во времени и у меня не было свободного места в моей закупоренной мозговой флешке, чтобы вспомнить сразу, какие книги должны быть ещё. Уже сегодня я вспомнила несколько книг, которые тоже должны быть среди представленных мной в топ-5, и скорее всего, ещё не одна пятёрка насобирается.
Чуть позже я расскажу вам о них у себя в группе.
Мои избранники:
- "Айрис северный цветок" Полины Атлант,
- "Дом пустоты" Кэти Бри,
- "Эрциане" Натальи Оско,
- "В плену Вселенной. Часть 2. Выжить вопреки всему." Влады Николаевны (вот как я могла забыть про них?!),
а ещё "Вернувшийся" Дарьи Нико и "Чёрно-белые аккорды" Анны Камий. А вчера обнаружила ещё одну чудеснейшую книгу: "Аина" Алёны Бердниковой.
Все эти книги, как и другие, можно найти в архиве Литкафе https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki/blog/Arxiv-Literaturnogo-kafe-00

И, наконец, я хочу поблагодарить и милейшую хозяюшку уютного Кафе, и всех, кто зашёл познакомиться с моей Настёной! Вы не просто добавили мне уверенности в себе - вы меня реанимировали)) Да-да, когда я писала эту повесть, я заранее поставила на ней крест. Почему? Ну, потому что собралась писать забавную сказку с юмористическим перевесом, а пишу, и терзаюсь сомнениями - ну вот какая это сказка? Что это вообще такое? Где там юмор? На паре страниц?! Писала исключительно по наитию, надеясь на финал - ведь сказка должна была стать именно сказкой как раз-таки в конце. И, о чудо, я дописала! И, хотя сама я видела в тексте сказку, совсем не была уверена, что её обнаружит читатель. И даже не перечитывала в качестве вычитки. Дописала и бросила с мыслью: " Фух, больше не буду за такие вещи браться!"
Здесь завершение прошло тихо-чинно. Прошло какое-то время, и я вспомнила, что параллельно выкладывала книгу на Литнет, да и бросила. Пошла и залила полностью. Получила нежданные лайки и даже благодарность! Удивилась и решила вычитать. И мне даже... понравилось ))

И вот, ввалилась я со своей Снегуркой в Литкафе. Не поверите, как сильно поддержали меня ваши тёплые слова благодарности и просто красивые комментарии! Вот оно - чудо! Я поверила, что создала действительно красивую сказку! Я смогла. Я это сделала!

У этой истории планируются небольшие рассказы, не связанные друг с другом, но все с участием Настёны и её новых знакомых. Теперь-то я уверена, что они обязательно будут, и знаю, что у меня всё получится!
Всё благодаря таким читателям, как вы и... Литкафе??????

Чего я хотела добиться? Улыбки)) Если Вы улыбнулись (усмехнулись), читая эти строки, значит я достигла желаемого;)
А вот и моя сказка "Одно неосторожное желание" https://prodaman.ru/Vi-Mej/books/Odno-neostorozhnoe-zhelanie
81e5a6270544.jpg

Категории: Я рекомендую



Обновление: 02.12.2021, 23:52 551 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #благодарность

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20