Цикл «Хроники «Дьявола».
1 книга — Танцы с Судьбой. Часть1. Начало новых времен.
2 книга — Танцы с Судьбой. Часть 2. Горячие головы.
3 книга — Танцы с Судьбой. Часть 3. Не отрекаются любя.
4 книга — Танцы с Судьбой. Часть 4. Последний бой — он трудный самый.
5 книга – Танцы с Судьбой. Часть 5. Падший ангел.
6 книга – Танцы с Судьбой. Часть 6. Апокалипсис и возрождение.
7 книга – Танцы с Судьбой. Часть 7. На пределе.
8 книга – Танцы с Судьбой. Часть 8. Ничто не вечно под луной.
9 книга – Танцы с Судьбой. Часть 9. Время Президента Риддла.
10 книга – Танцы с Судьбой. Часть 10. Река времени.
11 книга – Танцы с Судьбой. Часть 11. Повелитель звезд.
12 книга – Танцы с Судьбой. Часть 12. Командирский джек-пот.
13 книга – Танцы с Судьбой. Часть 13. Кульбит Дина.
14 книга – Танцы с Судьбой. Часть 14. Проклятие Ойкумены.
15 книга – «Дьявол». Возвращение легенды. (Дилогия).
16 книга – В плену Вселенной. (Дилогия).
17 книга – Конунг. Орел или решка.
18 книга – Рандеву с Сатаной.
19 книга – Альянс. (Трилогия).
20 книга – Принцесса Территории Хаоса. (Дилогия).
21 книга – Месть сжигает души, тела и звезды.
22 книга – Конунг и Берегиня. Дороги Судьбы.
23 книга – На задворках Вселенной.
24 книга – Приговор обжалованию не подлежит.
25 книга – Вирусы алчности и амбиций.
26 книга – Сын Сатаны
27 книга – Кровавое дело Теодора Мерфи.
28 книга – Роковая ошибка капитана.
29 книга – Экипаж. Предыстория. Сердца пятерых.
30 книга – Экипаж. Судьбы.
Все имена и действующие лица вымышленные. Любое совпадение с реальными людьми является совершенно случайным.
Любовь — единственное чувство, в котором
все истинно и все лживо, скажи о ней любую
нелепость — и она окажется правдой.
Л. Уоллес.
Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше
кары ее, ни счастья — выше наслажденья служить ей.
В. Шекспир.
Сигнал вызова ворвался в сознание и прогнал сон. Ну, кому приспичило?! Сегодня же выходной! Софья почувствовала, как рядом заворочался Бэн. Она нехотя открыла глаза и пошарила рукой по прикроватному столику, ища пульт. Странно, почему-то звонили по домашней линии, а не на коммуникатор.
- Ну что еще такое?! - Пробурчал Риддл, не довольный столь ранним пробуждением.
- Сейчас узнаем, - зевнула Софья и включила экран видеосвязи.
На экране появилось лицо главного архитектора Картаэга.
- Что случилось, Даниель?! - Спросила мэр, потерев глаза. - Я же просила сегодня и завтра не беспокоить меня, если нет ничего экстренного.
- Тут вот в чем дело, - начал архитектор, смутившись, что застал мэра в постели. - Прилетела семья с Лабрадора и просит срочно подписать разрешение на строительство дома. У них куча детей. Как-то неудобно заставлять детей ждать.
Софья недовольно причмокнула и вздохнула:
- По-моему, на это пока достаточно твоей подписи и автографа начальника полиции.
- Я говорил им и посылал с документами к Мэту, - пробовал оправдаться Даниель. - Но они настаивают, чтобы разрешение было сразу с твоей подписью.
- Хорошо, пусть ждут. Через час я буду в мэрии, - ответила Софья и, выключив экран, плюхнулась на подушку.
- Кажется, я скоро введу визовый режим въезда на Каиру, - сказал Риддл, потянувшись и обняв жену.
Софья счастливо улыбнулась в ответ на его поцелуй:
- Дорогой мой!
- Собирайся! Не заставляй гостей ждать! – Бэн погладил любимую по щеке. – Это нехорошо!
- Я не хочу ехать в мэрию! У нас сегодня пятая годовщина совместной жизни, - все еще упрямилась женщина.
- Я помню! И приеду к тебе в мэрию. Мы сначала заберем платье Надин, а потом на всю ночь отправимся к морю, - серые глаза хитро прищурились.
- Я люблю тебя! - Софья встала с постели и пошла в душ.
Риддл лежал, сбросив одеяло, и думал о том, что эти пять лет были сказкой. Он не видел Софью, но слышал, как она вышла из душа и шуршала в гардеробе. И вот женщина вернулась и встала перед Бэном, облокотившись о ножной щиток любовного ложа. Риддл жадно пожирал взглядом ее фигуру, облаченную в бирюзовый костюм, приталенный пиджак которого подчеркивал формы, а короткая юбка открывала загорелые ноги. Медные волосы крупными завитками падали на грудь. Бэну нравилось, что Софья, решив порвать с прошлым, изменила цвет волос и прическу. Он встал с постели и подошел к жене. Ее зеленые глаза светились счастьем. Риддл обнял супругу, наслаждаясь ароматом ее духов:
- Любовь моя!
- Я буду ждать тебя! Знаешь, мне не верится, что через две недели наша дочь выходит замуж, - Софья утонула в объятиях супруга. – Я так боялась, что у нее проблемы будут психологические после всего, что произошло тогда.
- Дорогая, а тебе не кажется, что нам не к лицу оставаться вдвоем после свадьбы Надин. Я хотел бы сына, - Президент начал игриво покусывать жену за мочку уха.
- Бэнни, предлагаю вернуться к этому вопросу после турне по Федерации, - засмеялась Софья. - Как раз у меня закончится действие контрацептивной сыворотки. Ладно, я пойду.
- Жди меня! - Сказал Риддл и поцеловал жену.
Софья простучала каблучками своих бирюзовых босоножек по лестнице и перед тем, как сесть в катер, помахала рукой Бэну, стоящему у раскрытого окна. Риддл улыбнулся и послал ей воздушный поцелуй. Они любили друг друга, и в тот момент обоим казалось, что это навсегда.
Софья прибыла в мэрию и, увидев в приемной Даниеля, Мэта и незнакомого мужчину, предложила им войти в кабинет.
- Я слушаю вас, мистер..., - начала она после того, как гости заняли предложенные места.
- Мистер Джонсон, - улыбнулся мужчина.
- Очень приятно, мистер Джонсон, - продолжила Софья. - Что же за неотложное дело у вас возникло?
Прибывший с Лабрадора немного замешкался, но все же протянул ей разрешение:
- Будьте любезны, подпишите эту бумагу.
Софья развернула сложенный пополам гладкий плотный листок гербовой бумаги. На нем уже стояли подписи архитектора и начальника полиции.
- Но эта бумага и так действительна в течение пятидесяти дней, - недовольно нахмурилась мэр. – Что вы от меня хотите в таком срочном порядке?!
- Мы давно пытались доказать ему это, но он не желает слушать, - вставил Мэт, который тоже явно был недоволен столь ранним подъемом в выходной день.
- Не сердитесь, леди, - начал гость. - Я вам все объясню. Дело в том, что у нас с женой девять детей. Но проблема в том, что все они от рождения немые, хотя и очень умные. Мы возили их ко многим специалистам, и вот один посоветовал попробовать новый метод квантовой терапии. Мы с женой сняли все кредитки со своих счетов, продали дом и решили перебраться сюда.
- Но от Лабрадора намного ближе до Брэйты, чем до Каиры! - Удивилась Софья.
- С нашим капиталом выгоднее долететь сюда, обзавестись домом и протянуть первое время, пока не найдем работу, - опустив взгляд в пол, ответил гость.
- Слушайте, - вмешался Мэт, - билет до Брейты стоит в пять раз дешевле!
- Вы когда-нибудь были там? - Спокойно спросил гость.
- Нет! И не желаю оказаться на этой планете выскочек и зазнаек! - Отрезал начальник полиции.
- Тогда и не судите, - обиженным тоном ответил мистер Джонсон. - Они там обирают всех, кто не принадлежит к их расе. Мы бы там не протянули и недели.
Софья поставила подпись на разрешении:
- Вот, мистер Джонсон, можете обустраиваться. После выходных приходите с женой, я помогу вам с работой.
- Спасибо! Я знал, что могу на вас рассчитывать! - Обрадовался гость и скрылся за дверью вместе с архитектором, который обещал ему помочь с домом.
Мэт и Софья остались вдвоем.
- Ты не идешь домой?! - Удивленно спросил Шеппард, скрестив руки на груди.
- Я жду Бэна! - томно улыбнулась Софья. - Он и дочка должны заехать за мной.
- А как вы отметите сегодняшнюю дату? - поинтересовался Мэт, радовавшийся за друзей.
- Уедем вечером в морю и вернемся завтра. Мы просто хотим побыть вдвоем, что в последнее время случается редко, - ответила Софья, наливая две чашки горячего кофе. - А как дела у Деборы?
- Отлично все. На следующей неделе родится наш сын. Жду не дождусь!
Они пили кофе и наслаждались воцарившемся миром и спокойствием. Шел двадцать шестой год Эры Благополучия — времени Президента Риддла. Федерация процветала и развивалась. Впереди было еще много лет счастья и добра.
Через два часа Бэн и Надин вошли в кабинет Софьи. На лице дочери мэр увидела счастье. Девушка мечтала о будущей свадьбе.
- Мамочка, ты идешь? - Спросила Надин.
- Да, конечно! - Улыбнулась Софья, поцеловав дочь и мужа. - Только сначала зайдем в кафе, я ужасно проголодалась. Убежала с утра, не позавтракав.
Бэн обнял жену и дочь, и они вышли во двор. Риддл поднял катер в воздух и опустил его на стоянке перед маленьким уютным кафе. Надин, успев позавтракать дома, ушла к огромному аквариуму с подводными обитателями с разных планет Федерации. Девушка любила разглядывать рыбок и делать наброски в своем электронном блокноте. Бэн и Софья сделали заказ. Мэр, увидев с какой жадностью муж поглощает принесенное роботом-официантом, с удивлением спросила:
- Ты же только что из дома?!
- Ошибаешься! - Засмеялся Бэн. - Я успел в спортзал смотаться.
- Ну, сколько раз говорить тебе, не перегружай спину, - с упреком в голосе произнесла Софья.
- Я не могу без активных действий, - отмахнулся Риддл. - Ничего не случится. Во мне живет дух свободы и течет кровь солдата. Мне необходимы физические нагрузки, иначе я просто взбешусь. К тому же, спина больше ноет, если я не даю на мышцы нагрузку.
- Все-таки будь аккуратнее, - покачала головой Софья.
- Ну что ты, родная?! - Спросил Бэн, взяв жену за руку и взглянув ей в глаза.
- Я просто волнуюсь за тебя! - Ответила Софья, а ее глаза говорили серым глазам Риддла о безграничной любви.
Бэн еле сдержался, чтобы не заключить жену в объятия и насладиться поцелуями.
- Мы едем? - Лишь спросил он.
- Да, - улыбаясь, кивнула Софья.
- Пойду, позову Надин, - цепкий взгляд профессионального снайпера не хотел отпускать женщину.
Уже на пути к салону дочь спросила:
- Мама, помнишь, ты хотела приобрести темно-бордовое вечернее платье? – Спросила девушка.
- Да. Такое самое простое, но при этом красивое. Если честно, надоели слишком вычурные наряды от известных дизайнеров. Хочу что-то попроще.
- Я видела там такое, когда заказывала свадебный наряд, - Надин показала матери каталог в своем коммуникаторе.
- Хорошо, я посмотрю, - ответила Софья. – В принципе, такое и хотела.
Бэн, взглянув на отражающийся в зеркале салон катера, засмеялся:
- Дорогая, не думай, что в кабинке ты будешь лишь примерять платье!
- А я не пущу тебя туда! - Софья, покраснев, улыбнулась и отвернулась к иллюминатору.
Задорный смех Надин пролетел по катеру. Сейчас все трое наслаждались семейным счастьем, выстраданным счастьем. Им казалось, что все беды ушли далеко в прошлое, и уже ничто не сможет вытащить их оттуда.
Далекий S-3 – планета, отданная под исправительные колонии и тюрьмы. Здесь проходит добыча драгоценных для Федерации энергетических ресурсов. Осужденные пытаются искупить свою вину перед государством и обществом путем тяжелого труда. Нет, конечно, не всех допускают до работы в шахтах. Это труд не для малохольных и слабых. Как правило, здесь работают физически крепкие мужчины. Женщины, приговоренные отбывать наказание, занимаются иным трудом. На S-3 ведь не только разработки полезных ископаемых. Здесь много чего производят сами. Для своих нужд и нужд Федерации. Пару раз в неделю в местный космопорт приходят огромные космические грузовики. Забирают обработанный турбиний, необогащенную руду и другие добытые в недрах богатства. А сюда привозят то, что колонии не в состоянии производить. Специальным рейсом доставляют новых заключенных и персонал, а им же отправляют в Центральные миры отслуживших свой контракт и отбывших срок. Мрачное и тягостное место.
Фернандо спустился в штрек и сразу же заметил возле вверенного ему рудокопа непрошеного гостя. Только что съеденный обед не располагал к активным действиям. По старой спецназовской привычке Салинос сунул руку к тому месту, где на поясе должна висеть кобура с лазерным пистолетом. Но ее не оказалось. Тогда он неслышно подошел сзади к гостю и резким движением развернул того к себе, готовясь нанести короткий, но смертельный удар. Посторонним оказалась женщина. Вот уж кого никак не ожидаешь встретить на глубине в несколько сотен метров, так это представительницу прекрасного пола.
Перед Фернандо стояла Анна Маркес, сосланная на S-3 за распутство и грабежи. Когда-то она была одной из дорогих проституток Райских Дисков. Но после заключения ей пришлось переквалифицироваться в уборщицу женского блока. Но вечерами Анна не гнушалась тряхнуть стариной. Про нее ходило много слухов. А благодаря замкнутому обществу рудников, они распространялись с огромной скоростью. И вот теперь она стояла перед Салиносом в полу расстегнутом кожаном жилете, из которого выпирала пышная грудь, и в короткой черной юбке, чуть прикрывающей аппетитные бедра. Ноги обхватывали ботинки армейского покроя, но с мощной платформой и каблуками. Она облизала покрытые блестящей помадой губы, и свет прожектора, развернутого к стене рудокопа, отразился от покрытых спецсоставом зубов. Этой соблазнительной улыбки следовало остерегаться, поскольку обработанные зубки могли откусить все, что захотелось хозяйке, без ущерба. Рудники были наслышаны о похождениях Анны и о тех кавалерах, которые ее зубы сильно попортили.
- Что тебе надо?! - Недовольно спросил Салинос, поскольку его не прельщала перспектива знакомства с этой распутной дамочкой.
- Я знаю, что ты ублажал многих из женского блока. И говорят, ты — классный любовник. Но вся проблема в том, что ты даже и смотришь в мою сторону, - спокойно начала Анна.
- Скажи прямо, что ты хочешь?! – Фернандо окинул гостью пристальным взглядом.
- Я хочу тебя, - Маркес обвила руками шею Салиноса, и ее зеленые глаза загорелись огоньками возбуждения.
Фернандо отстранил ее:
- А я не желаю лишиться какой-нибудь запчасти своего тела. Оно и так много раз было порчено. Иди, поищи другого, - он небрежно ткнул пальцем через свое плечо в сторону выхода. – Или скажу конвоирам, чтобы вышвырнули тебя отсюда и посадили в карцер.
- Я ничего тебе не сделаю. Ты мне нравишься, - засмеялась Анна, буквально пожирая взглядом спортивную мужскую фигуру, сделанную сначала постоянными тренировками, а потом тяжелым трудом в шахте. - Не отказывайся от удовольствия, которое ни разу не получал от жены!
- Не трогай Софью! - Вскипел Салинос, поскольку слова распутной красавицы полоснули ножом по старым ранам.
- Забудь о ней! Она кувыркается с Бэном. Почему бы тебе не насладиться этим со мной? – Анна не была намерена отступать от того, что задумала.
Фернандо окинул взглядом точеную фигуру Анны. Выше ростом, стройнее Софьи и не измененный родами стан — вот что бросалась в глаза во внешности этой смуглой брюнетки, испорченной и от того желанной. Организм среагировал, как ему и положено при виде такой красотки, желающей развлечься. Мужчина не сказал ни слова, открыл кабину рудокопа, посадил туда Анну и задвинул за собой дверцу. Обзорные окна моментально закрылись защитными экранами, а на технике загорелись аварийные сигналы.
1 книга — Танцы с Судьбой. Часть1. Начало новых времен.
2 книга — Танцы с Судьбой. Часть 2. Горячие головы.
3 книга — Танцы с Судьбой. Часть 3. Не отрекаются любя.
4 книга — Танцы с Судьбой. Часть 4. Последний бой — он трудный самый.
5 книга – Танцы с Судьбой. Часть 5. Падший ангел.
6 книга – Танцы с Судьбой. Часть 6. Апокалипсис и возрождение.
7 книга – Танцы с Судьбой. Часть 7. На пределе.
8 книга – Танцы с Судьбой. Часть 8. Ничто не вечно под луной.
9 книга – Танцы с Судьбой. Часть 9. Время Президента Риддла.
10 книга – Танцы с Судьбой. Часть 10. Река времени.
11 книга – Танцы с Судьбой. Часть 11. Повелитель звезд.
12 книга – Танцы с Судьбой. Часть 12. Командирский джек-пот.
13 книга – Танцы с Судьбой. Часть 13. Кульбит Дина.
14 книга – Танцы с Судьбой. Часть 14. Проклятие Ойкумены.
15 книга – «Дьявол». Возвращение легенды. (Дилогия).
16 книга – В плену Вселенной. (Дилогия).
17 книга – Конунг. Орел или решка.
18 книга – Рандеву с Сатаной.
19 книга – Альянс. (Трилогия).
20 книга – Принцесса Территории Хаоса. (Дилогия).
21 книга – Месть сжигает души, тела и звезды.
22 книга – Конунг и Берегиня. Дороги Судьбы.
23 книга – На задворках Вселенной.
24 книга – Приговор обжалованию не подлежит.
25 книга – Вирусы алчности и амбиций.
26 книга – Сын Сатаны
27 книга – Кровавое дело Теодора Мерфи.
28 книга – Роковая ошибка капитана.
29 книга – Экипаж. Предыстория. Сердца пятерых.
30 книга – Экипаж. Судьбы.
Все имена и действующие лица вымышленные. Любое совпадение с реальными людьми является совершенно случайным.
Любовь — единственное чувство, в котором
все истинно и все лживо, скажи о ней любую
нелепость — и она окажется правдой.
Л. Уоллес.
Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше
кары ее, ни счастья — выше наслажденья служить ей.
В. Шекспир.
ГЛАВА 1
Сигнал вызова ворвался в сознание и прогнал сон. Ну, кому приспичило?! Сегодня же выходной! Софья почувствовала, как рядом заворочался Бэн. Она нехотя открыла глаза и пошарила рукой по прикроватному столику, ища пульт. Странно, почему-то звонили по домашней линии, а не на коммуникатор.
- Ну что еще такое?! - Пробурчал Риддл, не довольный столь ранним пробуждением.
- Сейчас узнаем, - зевнула Софья и включила экран видеосвязи.
На экране появилось лицо главного архитектора Картаэга.
- Что случилось, Даниель?! - Спросила мэр, потерев глаза. - Я же просила сегодня и завтра не беспокоить меня, если нет ничего экстренного.
- Тут вот в чем дело, - начал архитектор, смутившись, что застал мэра в постели. - Прилетела семья с Лабрадора и просит срочно подписать разрешение на строительство дома. У них куча детей. Как-то неудобно заставлять детей ждать.
Софья недовольно причмокнула и вздохнула:
- По-моему, на это пока достаточно твоей подписи и автографа начальника полиции.
- Я говорил им и посылал с документами к Мэту, - пробовал оправдаться Даниель. - Но они настаивают, чтобы разрешение было сразу с твоей подписью.
- Хорошо, пусть ждут. Через час я буду в мэрии, - ответила Софья и, выключив экран, плюхнулась на подушку.
- Кажется, я скоро введу визовый режим въезда на Каиру, - сказал Риддл, потянувшись и обняв жену.
Софья счастливо улыбнулась в ответ на его поцелуй:
- Дорогой мой!
- Собирайся! Не заставляй гостей ждать! – Бэн погладил любимую по щеке. – Это нехорошо!
- Я не хочу ехать в мэрию! У нас сегодня пятая годовщина совместной жизни, - все еще упрямилась женщина.
- Я помню! И приеду к тебе в мэрию. Мы сначала заберем платье Надин, а потом на всю ночь отправимся к морю, - серые глаза хитро прищурились.
- Я люблю тебя! - Софья встала с постели и пошла в душ.
Риддл лежал, сбросив одеяло, и думал о том, что эти пять лет были сказкой. Он не видел Софью, но слышал, как она вышла из душа и шуршала в гардеробе. И вот женщина вернулась и встала перед Бэном, облокотившись о ножной щиток любовного ложа. Риддл жадно пожирал взглядом ее фигуру, облаченную в бирюзовый костюм, приталенный пиджак которого подчеркивал формы, а короткая юбка открывала загорелые ноги. Медные волосы крупными завитками падали на грудь. Бэну нравилось, что Софья, решив порвать с прошлым, изменила цвет волос и прическу. Он встал с постели и подошел к жене. Ее зеленые глаза светились счастьем. Риддл обнял супругу, наслаждаясь ароматом ее духов:
- Любовь моя!
- Я буду ждать тебя! Знаешь, мне не верится, что через две недели наша дочь выходит замуж, - Софья утонула в объятиях супруга. – Я так боялась, что у нее проблемы будут психологические после всего, что произошло тогда.
- Дорогая, а тебе не кажется, что нам не к лицу оставаться вдвоем после свадьбы Надин. Я хотел бы сына, - Президент начал игриво покусывать жену за мочку уха.
- Бэнни, предлагаю вернуться к этому вопросу после турне по Федерации, - засмеялась Софья. - Как раз у меня закончится действие контрацептивной сыворотки. Ладно, я пойду.
- Жди меня! - Сказал Риддл и поцеловал жену.
Софья простучала каблучками своих бирюзовых босоножек по лестнице и перед тем, как сесть в катер, помахала рукой Бэну, стоящему у раскрытого окна. Риддл улыбнулся и послал ей воздушный поцелуй. Они любили друг друга, и в тот момент обоим казалось, что это навсегда.
Софья прибыла в мэрию и, увидев в приемной Даниеля, Мэта и незнакомого мужчину, предложила им войти в кабинет.
- Я слушаю вас, мистер..., - начала она после того, как гости заняли предложенные места.
- Мистер Джонсон, - улыбнулся мужчина.
- Очень приятно, мистер Джонсон, - продолжила Софья. - Что же за неотложное дело у вас возникло?
Прибывший с Лабрадора немного замешкался, но все же протянул ей разрешение:
- Будьте любезны, подпишите эту бумагу.
Софья развернула сложенный пополам гладкий плотный листок гербовой бумаги. На нем уже стояли подписи архитектора и начальника полиции.
- Но эта бумага и так действительна в течение пятидесяти дней, - недовольно нахмурилась мэр. – Что вы от меня хотите в таком срочном порядке?!
- Мы давно пытались доказать ему это, но он не желает слушать, - вставил Мэт, который тоже явно был недоволен столь ранним подъемом в выходной день.
- Не сердитесь, леди, - начал гость. - Я вам все объясню. Дело в том, что у нас с женой девять детей. Но проблема в том, что все они от рождения немые, хотя и очень умные. Мы возили их ко многим специалистам, и вот один посоветовал попробовать новый метод квантовой терапии. Мы с женой сняли все кредитки со своих счетов, продали дом и решили перебраться сюда.
- Но от Лабрадора намного ближе до Брэйты, чем до Каиры! - Удивилась Софья.
- С нашим капиталом выгоднее долететь сюда, обзавестись домом и протянуть первое время, пока не найдем работу, - опустив взгляд в пол, ответил гость.
- Слушайте, - вмешался Мэт, - билет до Брейты стоит в пять раз дешевле!
- Вы когда-нибудь были там? - Спокойно спросил гость.
- Нет! И не желаю оказаться на этой планете выскочек и зазнаек! - Отрезал начальник полиции.
- Тогда и не судите, - обиженным тоном ответил мистер Джонсон. - Они там обирают всех, кто не принадлежит к их расе. Мы бы там не протянули и недели.
Софья поставила подпись на разрешении:
- Вот, мистер Джонсон, можете обустраиваться. После выходных приходите с женой, я помогу вам с работой.
- Спасибо! Я знал, что могу на вас рассчитывать! - Обрадовался гость и скрылся за дверью вместе с архитектором, который обещал ему помочь с домом.
Мэт и Софья остались вдвоем.
- Ты не идешь домой?! - Удивленно спросил Шеппард, скрестив руки на груди.
- Я жду Бэна! - томно улыбнулась Софья. - Он и дочка должны заехать за мной.
- А как вы отметите сегодняшнюю дату? - поинтересовался Мэт, радовавшийся за друзей.
- Уедем вечером в морю и вернемся завтра. Мы просто хотим побыть вдвоем, что в последнее время случается редко, - ответила Софья, наливая две чашки горячего кофе. - А как дела у Деборы?
- Отлично все. На следующей неделе родится наш сын. Жду не дождусь!
Они пили кофе и наслаждались воцарившемся миром и спокойствием. Шел двадцать шестой год Эры Благополучия — времени Президента Риддла. Федерация процветала и развивалась. Впереди было еще много лет счастья и добра.
Через два часа Бэн и Надин вошли в кабинет Софьи. На лице дочери мэр увидела счастье. Девушка мечтала о будущей свадьбе.
- Мамочка, ты идешь? - Спросила Надин.
- Да, конечно! - Улыбнулась Софья, поцеловав дочь и мужа. - Только сначала зайдем в кафе, я ужасно проголодалась. Убежала с утра, не позавтракав.
Бэн обнял жену и дочь, и они вышли во двор. Риддл поднял катер в воздух и опустил его на стоянке перед маленьким уютным кафе. Надин, успев позавтракать дома, ушла к огромному аквариуму с подводными обитателями с разных планет Федерации. Девушка любила разглядывать рыбок и делать наброски в своем электронном блокноте. Бэн и Софья сделали заказ. Мэр, увидев с какой жадностью муж поглощает принесенное роботом-официантом, с удивлением спросила:
- Ты же только что из дома?!
- Ошибаешься! - Засмеялся Бэн. - Я успел в спортзал смотаться.
- Ну, сколько раз говорить тебе, не перегружай спину, - с упреком в голосе произнесла Софья.
- Я не могу без активных действий, - отмахнулся Риддл. - Ничего не случится. Во мне живет дух свободы и течет кровь солдата. Мне необходимы физические нагрузки, иначе я просто взбешусь. К тому же, спина больше ноет, если я не даю на мышцы нагрузку.
- Все-таки будь аккуратнее, - покачала головой Софья.
- Ну что ты, родная?! - Спросил Бэн, взяв жену за руку и взглянув ей в глаза.
- Я просто волнуюсь за тебя! - Ответила Софья, а ее глаза говорили серым глазам Риддла о безграничной любви.
Бэн еле сдержался, чтобы не заключить жену в объятия и насладиться поцелуями.
- Мы едем? - Лишь спросил он.
- Да, - улыбаясь, кивнула Софья.
- Пойду, позову Надин, - цепкий взгляд профессионального снайпера не хотел отпускать женщину.
Уже на пути к салону дочь спросила:
- Мама, помнишь, ты хотела приобрести темно-бордовое вечернее платье? – Спросила девушка.
- Да. Такое самое простое, но при этом красивое. Если честно, надоели слишком вычурные наряды от известных дизайнеров. Хочу что-то попроще.
- Я видела там такое, когда заказывала свадебный наряд, - Надин показала матери каталог в своем коммуникаторе.
- Хорошо, я посмотрю, - ответила Софья. – В принципе, такое и хотела.
Бэн, взглянув на отражающийся в зеркале салон катера, засмеялся:
- Дорогая, не думай, что в кабинке ты будешь лишь примерять платье!
- А я не пущу тебя туда! - Софья, покраснев, улыбнулась и отвернулась к иллюминатору.
Задорный смех Надин пролетел по катеру. Сейчас все трое наслаждались семейным счастьем, выстраданным счастьем. Им казалось, что все беды ушли далеко в прошлое, и уже ничто не сможет вытащить их оттуда.
ГЛАВА 2
Далекий S-3 – планета, отданная под исправительные колонии и тюрьмы. Здесь проходит добыча драгоценных для Федерации энергетических ресурсов. Осужденные пытаются искупить свою вину перед государством и обществом путем тяжелого труда. Нет, конечно, не всех допускают до работы в шахтах. Это труд не для малохольных и слабых. Как правило, здесь работают физически крепкие мужчины. Женщины, приговоренные отбывать наказание, занимаются иным трудом. На S-3 ведь не только разработки полезных ископаемых. Здесь много чего производят сами. Для своих нужд и нужд Федерации. Пару раз в неделю в местный космопорт приходят огромные космические грузовики. Забирают обработанный турбиний, необогащенную руду и другие добытые в недрах богатства. А сюда привозят то, что колонии не в состоянии производить. Специальным рейсом доставляют новых заключенных и персонал, а им же отправляют в Центральные миры отслуживших свой контракт и отбывших срок. Мрачное и тягостное место.
Фернандо спустился в штрек и сразу же заметил возле вверенного ему рудокопа непрошеного гостя. Только что съеденный обед не располагал к активным действиям. По старой спецназовской привычке Салинос сунул руку к тому месту, где на поясе должна висеть кобура с лазерным пистолетом. Но ее не оказалось. Тогда он неслышно подошел сзади к гостю и резким движением развернул того к себе, готовясь нанести короткий, но смертельный удар. Посторонним оказалась женщина. Вот уж кого никак не ожидаешь встретить на глубине в несколько сотен метров, так это представительницу прекрасного пола.
Перед Фернандо стояла Анна Маркес, сосланная на S-3 за распутство и грабежи. Когда-то она была одной из дорогих проституток Райских Дисков. Но после заключения ей пришлось переквалифицироваться в уборщицу женского блока. Но вечерами Анна не гнушалась тряхнуть стариной. Про нее ходило много слухов. А благодаря замкнутому обществу рудников, они распространялись с огромной скоростью. И вот теперь она стояла перед Салиносом в полу расстегнутом кожаном жилете, из которого выпирала пышная грудь, и в короткой черной юбке, чуть прикрывающей аппетитные бедра. Ноги обхватывали ботинки армейского покроя, но с мощной платформой и каблуками. Она облизала покрытые блестящей помадой губы, и свет прожектора, развернутого к стене рудокопа, отразился от покрытых спецсоставом зубов. Этой соблазнительной улыбки следовало остерегаться, поскольку обработанные зубки могли откусить все, что захотелось хозяйке, без ущерба. Рудники были наслышаны о похождениях Анны и о тех кавалерах, которые ее зубы сильно попортили.
- Что тебе надо?! - Недовольно спросил Салинос, поскольку его не прельщала перспектива знакомства с этой распутной дамочкой.
- Я знаю, что ты ублажал многих из женского блока. И говорят, ты — классный любовник. Но вся проблема в том, что ты даже и смотришь в мою сторону, - спокойно начала Анна.
- Скажи прямо, что ты хочешь?! – Фернандо окинул гостью пристальным взглядом.
- Я хочу тебя, - Маркес обвила руками шею Салиноса, и ее зеленые глаза загорелись огоньками возбуждения.
Фернандо отстранил ее:
- А я не желаю лишиться какой-нибудь запчасти своего тела. Оно и так много раз было порчено. Иди, поищи другого, - он небрежно ткнул пальцем через свое плечо в сторону выхода. – Или скажу конвоирам, чтобы вышвырнули тебя отсюда и посадили в карцер.
- Я ничего тебе не сделаю. Ты мне нравишься, - засмеялась Анна, буквально пожирая взглядом спортивную мужскую фигуру, сделанную сначала постоянными тренировками, а потом тяжелым трудом в шахте. - Не отказывайся от удовольствия, которое ни разу не получал от жены!
- Не трогай Софью! - Вскипел Салинос, поскольку слова распутной красавицы полоснули ножом по старым ранам.
- Забудь о ней! Она кувыркается с Бэном. Почему бы тебе не насладиться этим со мной? – Анна не была намерена отступать от того, что задумала.
Фернандо окинул взглядом точеную фигуру Анны. Выше ростом, стройнее Софьи и не измененный родами стан — вот что бросалась в глаза во внешности этой смуглой брюнетки, испорченной и от того желанной. Организм среагировал, как ему и положено при виде такой красотки, желающей развлечься. Мужчина не сказал ни слова, открыл кабину рудокопа, посадил туда Анну и задвинул за собой дверцу. Обзорные окна моментально закрылись защитными экранами, а на технике загорелись аварийные сигналы.