Танцы с судьбой. Часть 10. Река времени.

19.07.2019, 18:36 Автор: Влада Николаевна

Закрыть настройки

Показано 1 из 9 страниц

1 2 3 4 ... 8 9


Танцы с судьбой.
       


       
       
        Часть 10.


       
       
        Река времени.
       
       
       
       Все имена и действующие лица вымышленные. Любое совпадение с реальными людьми является совершенно случайным.
       
       Среди миров, в мерцании светил
       Одной Звезды я повторяю имя...
       Не потому, чтоб я Ее любил,
       А потому, что я томлюсь с другими.
       
       И если мне сомненье тяжело,
       Я у Нее одной молю ответа,
       Не потому, что от Нее светло.
       А потому, что с Ней не надо света.
       
       И. Анненский.
       
       
        «Дьявол» стоял в космопорте S-3. На его борт поднялся Шон. Он был просто шокирован услышанным рассказом:
       - Мне нечего сказать. Поговорите с ними, и если они согласятся, я выпущу их отсюда. А что делать нам?
       - Я советую тебе пока закрыть шахты. Создай запас турбиния и останови разработку, - ответил Бэн, устало потирая глаза. - Грузовиков все равно не будет.
       - Мы с Ниной спустимся в штрек, - тихо проговорила Софья. - Объясним им ситуацию и дадим время на раздумье до вечера. Если к ночи они не придут на «Дьявол», значит нам не на что надеяться. Придется выкручиваться самим. Я возьму твой пиджак, милый?
       - А? Что? - встряхнулся Риддл. - Конечно бери. Сынок, проводи, пожалуйста.
        Софья и Нина в сопровождении Шона дошли до спуска в шахту, где им выдали каски с фонарями.
       - Не знаю, как вы будете на каблуках пробираться по штреку, - проговорил Шон. - Удачи вам!
        Подруги встали в кабину подъемника, и он стал спускаться в недра S-3.
       
       
        Софья прокляла свои туфли, пока продиралась через выработанный проход, заваленный обломками пустой породы. Пока она добралась до поворота, то разорвала подол платья и испачкала пиджак мужа. Свет фонаря непрерывно изменял и без того причудливые очертания выработки. Но вот за поворотом забрезжили фары рудокопа, и женщина ускорила шаг. Она вышла к тому месту, где большой выступ скрывал ее от находящегося в штреке, но ей было видно все. Фернандо сидел у своей машины и пил из фляги. Но вот Салинос поднялся, взял с рудокопа куртку, не спеша надел ее. Он уже собирался открыть кабину, но в это время Софья вышла из-за выступа и окрикнула его:
       - Фернандо!
        Он вздрогнул и повернулся на голос. На лице его читались недоумение и удивление:
       - Софья?! Что ты здесь делаешь?!
       - Я пришла поговорить с тобой, - Софья несмело подошла к рудокопу. - «Дьявол» ждет тебя и Ника.
       - Я не понимаю!
       - Федерация захвачена сартанами. На свободе остался лишь «Дьявол».
       - Расскажи подробнее, - Фернандо постелил на землю куртку и усадил Софью, а сам устроился рядом на камне.
        Ни неприязни, ни ненависти в тот момент не было. Фернандо слушал рассказ женщины, а сам пожирал взглядом ее фигуру. Софья, поняв это, застегнул пиджак. Салинос выслушал ее до конца:
       -И ты думаешь, я соглашусь?! Моя жена ждет ребенка, а я должен мотаться по Вселенной ради спасения шкуры твоего мужа!
        Софья поднялась на ноги:
       -Мы гарантируем вам свободу! Бэн сразу же подпишет Указ о полной амнистии и реабилитации.
        В этот момент сзади раздалось:
       -Папа!
        Фернандо и Софья повернулись и увидели Натали.
       - Папа?! - удивлению женщины не было предела.
       - Да, она — моя дочь! - ответил Салинос.
       - Я так и знала! Я это чувствовала! - Софья ударила кулаком по рудокопу. - Так может быть, ты ней подумаешь?! «Дьявол» в космопорте. Мы ждем до утра!
        Она заторопилась к выходу.
       Эй, сними этот пиджак. Он тебе не идет! - крикнул ей вслед Фернандо.
       Да пошел ты! - ответила Софья. - Я тебя ненавижу!
        Женщина спешила к подъемнику. Внутри все кипело и клокотало. Она так привязалась к Натали, а это все оказалось сплошным обманом.
       
       
        Софья вернулась на трансформер. Войдя в кают-компанию, она окинула взглядом присутствующих, и вдруг на нее напал безудержный приступ смеха.
       - Что с тобой?! - недоуменно спросил Бэн, увидев разорванное платье и испачканный пиджак.
       - Мне так смешно! - Софья оперлась руками о край стола. - Ой, дорогой! Я была права, а меня никто не слушал! Натали — дочь Фернандо!
       - Что?! - карие глаза Франчески невольно округлились.
       - Она — твоя племянница! А ее мать собирается родить еще одного ребенка!
        В это время пришли Нина и Натали. Софья посмотрела на девушку.
       - Прости меня , пожалуйста! - сказала Натали, потупив взгляд. - Отец хотел для меня лучшего и просил никому не говорить правду.
        Женщина обняла ее:
       - Ты ни в чем не виновата! Дети не отвечают за поступки родителей! Ты поговорила с отцом?
       - Да. Он сказал, что согласится.
       - Идите с Джастином в кабину, посмотрите, нет ли сообщений, - отослала детей Софья.
        Когда те ушли, Франческа удивленно спросила:
       - Почему он не послал ее ко мне?!
       - Когда-то я сказала, что отомщу ему за поступок с Надин. А он ответил, что уже отомстил мне за то, что я выдавала ее за его дочь. А когда я узнаю, как, то буду долго смеяться.
        В разговор вступила Нина:
       - Ник обещал, что придет на «Дьявол». Только у меня к вам всем маленькая просьба.
       - Какая? - спросил Дейв.
       - Ведь уже прошло столько лет с того черного дня. Давайте забудем все, что было. Хотя бы ради Федерации давайте попробуем снова стать единым экипажем.
       - Не волнуйся, - ответил Бэн, обнимая Софью. - Никто из нас не вспомнит тех дурных поступков. Мы тоже в какой-то мере виноваты во всем случившемся. Сейчас не время для раздоров и ворошения прошлого. Если они не станут задираться, то все будет в порядке.
       - Наконец-то, все будут на своих местах, и «Дьявол» соберет свой экипаж, - сказал Тэд и, потянувшись, встал из кресла. - Пойду, посмотрю, как загружают нашу «птичку».
       - Я с тобой. Пойду, разомнусь, - проговорил Алекс, застегивая рубашку и надевая пиджак.
       - Давайте пообедаем, - предложила Нина.
       - Мы с Софьей пойдем подключим лабораторию и принесем что-нибудь вкусненькое, - сказала Франческа.
       - Оставьте это до вечера, - Бэн погладил волосы супруги. - Соберемся все вместе и отметим.
       - Тогда доедим оставшуюся ветчину, - Софья поднялась с колен мужа и, сняв пиджак, ушла вместе с Франческой.
       - Приятель, ты что-то изменил свои чувства к Фернандо! - хитро прищурившись, сказал Дейв.
       - А что мне бояться? Софья гарантировала, что не даст повода для ревности. В конце концов, он сам виноват в том, что жена оставила его. Что без толку ворошить прошлое.
       - Да, ты прав, - ответил Хикс, и подмигнув Нине, включил экран федеральной сети. - Посмотрим, что нам покажут. Чем интересуются эти страшилища?
        На экране сменялись бесчисленные пейзажи различных планет Федерации, и все это сопровождалось приятной расслабляющей мелодией.
       - Смотрите, а они любят природу! - усмехнулся Дейв.
       - Уж лучше так! - сказал Бэн, перекинув ногу на ногу. - Если я увижу их мерзкие рожи, то моментально разобью экран.
       
       
        Время приближалось к полуночи. Джастин и Натали ушли спать. Остальные молча сидели в кают-компании. У всех в головах крутился один и тот же вопрос: «Придут или нет?». Тэд и Алекс без особого удовольствия перекидывались в картишки, но не было даже слышно шороха колоды, не то что эмоциональных возгласов игроков. Софья дремала, положив голову на плечо мужа. Бэн, обнимая ее, крутил печатку на среднем пальце. На шестигранном камне, вставленном в дорогую оправу, был выбит герб Федерации. Эта печатка с красным камнем — символ Президентской власти. У Дейва была похожая, но только с зеленым камнем. Он сидел за столом и бесцельно водил пальцем по крышке. Франческа была рядом, подобрав ноги и упершись подбородком в колени. Нина сидела на диване и с трудом боролась со сном. Часы пробили полночь.
        Первой встрепенулась Нина, услышав из-за приоткрытой двери голос мужа:
       - Они что, все дрыхнут? Или этот разговор — шутка?!
        Сон и оцепенение моментально слетели, когда дверь полностью отъехала в сторону, и на пороге появились три фигуры.
       - Вы нас не ждали? - спросил Бекет.
        То был переломный момент. Судьба проверяла насколько глубоко упрятаны дурные воспоминания. И они оказались далеко.
       - Наоборот, устали ждать! - сказал Дейв, вставая из-за стола. - Заходите! Что встали?
        А самому в тот момент показалось, что не было двадцати лет назад суда, где он огласил приговор. А может все происходящее сон? Дурной сон? Нет, то была реальность. Федерация захвачена, и «Дьяволу» предстоит невыполнимая задача.
        Трое вошли в кают-компанию, и Софья, взглянув на Анну, поняла, что где-то ее видела. Фернандо бросил свою сумку на пол и без обиняков сказал:
       - Я прекрасно понимаю, что некоторым из вас неприятно нас видеть. Но я и Ник просим прощения! Простите, если сможете! И особенно, ты — Софья, и ты — Бэн!
       - Давайте раз и навсегда договоримся не ворошить прошлое, в котором у каждого свои ошибки, - спокойно ответил Риддл. - Добро пожаловать на борт!
        Он по-дружески обнялся сначала с Ником, а потом — с Фернандо. Его примеру последовали и остальные. Последней подошла Софья.
       - Прости, пожалуйста! - проговорил Салинос, обнимая ее.
        Софья молча кивнула, стараясь не смотреть ему в глаза. Фернандо обнял супругу:
       - Познакомьтесь, это — моя жена Анна.
        Всем невольно бросился в глаза ее вызывающий наряд: неизменные ботинки, облегающие брюки и полу-расстегнутый кожаный жилет, украшенный металлом.
       - Прости, голубушка, - проговорил Алекс, проглатывая неожиданно выступившее большое количество слюны. - Но это — боевой корабль, и костюм уличной девицы неуместен.
        Анна подошла к радисту и ткнула ему пальцем в грудь своим пальцем с выкрашенным в ярко-красный цвет ногтем:
       - Молчи, Алекс Мантини! До тех пор, пока мне не выдадут форму, я буду ходить в чем захочу.
       - Откуда ты меня знаешь?! - удивился радист.
       - Я наслушалась рассказов о «Дьяволе» и не думаю, что ошибаюсь, - ответила она и пошла дальше.
       - О, красавчик Тэд Мерфи! По тебе сходит с ума так много женщин, - Анна провела ладонью по его щеке. - А кто дальше? Мистер Верховный судья — Дейв Хикс. Благодарю вас, что скосил срок мне и моему мужу. Мистер Президент — Бэн Риддл. Вам особое спасибо за нашу дочку, - женщина положила правую ладонь на левое плечо и поклонилась Риддлу. - А теперь прекрасная половина экипажа. Нина Бекет — жена лучшего друга моего мужа. Надеюсь, ты примешь моего сына, когда ему придет срок появиться на свет? О, моя родственница, сестра моего мужа — Франческа Хикс. Эй, я хочу, чтобы у нас были хорошие отношения! И наконец, прелестная мисс Софья Риддл. Прошу у вас прощенья за то, что когда-то оскорбила на рудниках и хочу поблагодарить за Натали.
        Софья моментально вспомнила, где встречалась с Анной, и язвительно ответила:
       - Я прощаю синьору Салинос!
        Все удивленно посмотрели на Фернандо, а он лишь пожал плечами и, показав пальцем на спину жены, постучал по виску: «Мол, она со странностями!».
       - Ну что же, - сказал Дейв. - Пойдемте в кабину, обсудим накопившиеся сведения. Девочки, организуйте нам вкусный ужин.
        Мужская часть экипажа удалилась. Анна подошла к Софье:
       - Серьезно, прости меня! Сегодня Ник и Фернандо долго уговаривали меня согласиться на это. И я сделала свой выбор ради мужа, дочери и будущего сына.
       - Я же сказала, что забыла тот инцидент, - улыбнувшись, ответила Софья и протянула Анне руку. - Мир?
       - Мир.
       - Пойдем, подключим лабораторию, - предложила Нина.
       - Давай сначала посмотрим, что творится в кабине, - сказала Франческа.
        Из-за приоткрытой переходной двери они слышали голоса боевых товарищей.
       - Куда нам с Ником садиться? - спросил Фернандо.
       - Туда, где всегда сидели, - сказал Дейв. - Я уступаю тебе законное место капитана «Дьявола».
       - Ребята, вы или окончательно свихнулись, или случилось нечто из рамок вон выходящее, - проговорил Бекет.
       - Это еще мягко сказано! - проговорил Алекс. - То, что случилось, ни в какие рамки не влезает.
        Подруги, убедившись, что никакой драки не предвидеться, ушли в лабораторию.
       
       
        Рико, услышав шум в соседнем переулке, свернул туда и спрятался за выступом стены. Он стал свидетелем весьма интересного зрелища. На покрытии стояли три сартана и о чем-то отчаянно спорили на своем языке. Когда перепалка достигла апогея, один из пришельцев ударил своего оппонента как раз в то место, где у людей располагается солнечное сплетение, а затем проник в его нутро и вырвал оттуда какой-то прозрачный орган, похожий на ограненный камень. Гуманоид бросил добычу на землю и наступил на нее ногой, обутой в металл. На покрытии остались лишь прозрачные осколки. Лишившись своего органа сартан не успел издать ни звука, свалился замертво. Двое других посмеялись и скрылись за углом. Рико подошел к поверженному врагу и собрал несколько осколков. Этот факт мог сыграть огромную роль в борьбе с воинственной расой.
       
       
        На «Дьяволе» мирно поужинали и в два часа ночи разошлись спать. Отлет был назначен на следующую полночь. Бэн и Софья стояли под струями душа. У женщины уже закрывались глаза:
       - Дорогой, давай спать! У нас осталось меньше суток спокойной жизни!
       - У нас уже нет спокойной жизни! - резко ответил Бэн. - Она кончилась в день двадцатилетия нашей совместной жизни!
       - Прекрати! - не выдержала Софья. - Мы еще будем счастливы!
        Риддл стиснул упругое тело жены. В душе творилось нечто невообразимое. Но женщина уже прогнала сон. Страстные объятия мужа ускорили ток крови в ее сосудах. Софья начала целовать тело супруга, спускаясь все ниже и ниже. Мужское желание пересилило неопределенность реальности. Бэн не выдержал, прижал жену к стене и вошел в нее намного грубее, чем делал это раньше. Софья вскрикнула, вспомнив сколько страсти вкладывал Фернандо. Она никак не ожидала после стольких лет нежности и ласк такого взрыва эмоций. На несколько секунд ей показалось, что она в объятиях Салиноса. Но наваждение исчезло, и Софья при каждом новом движении мужа оставляла на его спине красные полосы — следы своих ногтей.
        Потом они лежали в постели, нежно обнявшись.
       - Тебе понравилось? - неожиданно спросил Бэн.
       - Мне всегда хорошо с тобой. Почему ты спрашиваешь?! - удивилась Софья.
       - Потому что сегодня все было по-другому.
        Женщина улыбнулась и, приподнявшись, поцеловала мужа:
       - Бэнни, милый, ты всегда доносишь меня до вершины удовольствия. А теперь давай спать! Время — три часа ночи.
        Она вернулась в его объятия, и они так и уснули.
       
       
        Утром в коридор жилого отсека раньше всех вышли Фернандо и Ник.
       - Как ночевал на новом месте? - спросил Бекет, зажигая сигарету.
       - Почему на новом? Это — моя каюта. Ты лучше спроси, как я ночевал с новой женой на старом месте, - равнодушно ответил Салинос, потягиваясь и прогоняя остатки сна.
       - Ну и как же?! - усмехнулся Ник.
       - Да почти и не спал. Анне вздумалось демонстрировать новые наряды, которые она заказала в лаборатории. Похоже, девчонки приняли ее в свой круг. Да и ты, смотрю, чувствуешь себя на своем коне, - ответил Фернандо, разглядывая новенький камуфляжный костюм, который все еще казался для тела непривычным.
       

Показано 1 из 9 страниц

1 2 3 4 ... 8 9