TikTok и чтение? Шутите?

29.07.2020, 21:30 Автор: Илона Волынская, Кирилл Кащеев

Я спросила у сына, что такое TikTok. Он посмотрел на меня снисходительно, как взрослый на ребенка:
- Соцсеть, где можно записывать ролики со спецэффектами, на 15 секунд и на 60, не больше! – подумал и добавил. – Первый ролик, который мне выкинуло, когда я туда полез: как мужик пукает в пакет. Как-то меня это… не заинтересовало.
Я, из чистой вредности, начала рассказывать ему про шута царицы Анны Иоанновны, которого ценили при дворе за то, что он мог напукать какую-то там мелодию – в мире ничего не меняется, сортирный юмор всегда в цене. А потом просто выкинула разговор из головы.
Недавно, в кафешке, работающая в оперном театре подруга с горящими глазами начала рассказывать, что создала страничку в TikTok, и наш оперный – единственный, у которого такая страничка есть, и что она там делает ролики балетной труппы…
Язык сработал раньше головы, и я выпалила:
- Они синхронно пукают в пакет?
На меня снова посмотрели, как взрослый на ребенка:
- В TikTok, как в любой сети, есть только то, что вы там разместите. – и тут же закидала ссылками на тиктокеров, рассказывающих об искусстве, литературе, философии… Потом поглядела на меня задумчиво и сказала. – Вы же столько знаете о мифах, и о магии – порассказывали бы, что ли?
Это был реально вызов!
Записать одноминутный сюжет оказалось совсем не таким простым делом, как мы сначала думали. За это время мы узнали, что даже если ты ставишь хэштег #сказкинаночь, не обязательно снимать в темноте – не видно же ни фига! Телевизор во время записи надо выключать, даже если он в соседней комнате. Не отбивать ритм речи чашкой, не делать надписи прямо у себя на лбу… и в самом низу их тоже не делать, и…
В общем, теперь у нас есть канал TikTok, и рассказываем мы там – ровно одну минуту! - о том же, о чем пишем: ведьмах, чертях, древних богах, драконах… только голую, неприкрытую мифологическую правду!
Если вам интересно, почему маленьких детей нельзя подносить к темному окну, или откуда взялся образ Такхизис из «Последнего испытания» и Табити из "Ирки Хортицы", заходите https://www.tiktok.com/@ilonavolinskaya?lang=ru. Две истории о Такхизис/Тиамат/Нюйва/Табити уже загружены, а будет четыре, и чтобы не потерять их и все остальные, стандартная, знакомая процедура – да, да, подписаться на страничку TikTok @ilonavolinskaya
О, с сегодняшнего дня там можно еще и видео на 3 минуты делать!

Категории: Новости



Обновление: 29.07.2020, 21:30 671 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #TikTok_чтение

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20