Что такое счастье?

05.09.2021, 22:06 Автор: Вознесенская Ольга

В интернете можно найти множество определений этому конструкту. С одной стороны это состояние, которое складывается из множества составляющих, а с другой это общая удовлетворённость жизнью и получение от нее удовольствия.

Из чего же складывается счастье?

Маленькому ребенку для счастья не многое нужно, ощущение своей важности и значимости для родителей, удовлетворение первичных потребностей и потребностей в развлечениях. Он растет и начинает понимать цену всего, что его окружает. Каждая нужная для него вещь добывается физически м или умственным трудом.
Некоторые считают, что для счастья нужен определенный уровень материального благополучия, с одной стороны это так. Человек зарабатывает деньги, чтобы позволить себе определенные развлечения и отдых и это делает его счастливым. Но увеличение материальных средств делают человека счастливым только до определённого порога, а дальше с увеличением материальных составляющих счастье не растет и деньги принимаются, как данность.
Счастье - это хорошее физическое состояние, способность радоваться мелочам, находить смысл в каждодневных делах, ставить цель и уверенными шажками идти к ней.

Для счастья важен брак или гармоничные отношения. Учёными доказано, что такие люди счастливее холостяков и разведенных, но только при том условии, что эти отношения, действительно, приносят удовлетворение и удовольствие. Люди, считающие свой брак "плохим" или неудачным испытывают меньший уровень счастья, чем категории людей описанные выше.

Для счастья важно не только удовлетворение собственных потребностей и благ, но и совершение хороших поступков по отношению к другим людям, бескорыстная помощь.
Люди, которые день за днем выполняю вещи, которые не считают правильными, не видят в них смысла не считают себя счастливыми.

Счастье, в первую очередь, зависит от самого человека и для каждого оно своё. Даже самая любимая работа и собственный дом с дорогой машиной перестанут со временем приносить счастье, если рядом не будет людей, с которыми захочется поделиться им.

А что для вас счастье? И что вы делаете, чтобы его достичь?

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.


Категории: Опросы, голосовалки



Обновление: 05.09.2021, 22:06 362 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20