Что делать при встрече с упырем?

14.07.2021, 12:40 Автор: Екатерина Антонова

Что я только что видела? Сев на холодный асфальт, я попыталась собраться с силами и отдышаться, но вдруг чуть поодаль увидела девочку. На вид ей было не больше четырнадцати.
Она была маленькая и худенькая, словно тростинка. Длинные темные волосы клочьями свисали с головы и выглядели несколько странно. Она медленно приближалась ко мне со стороны центра кладбища. Я попыталась встать, но ноги все еще не слушались. В походке девочки было что-то неестественное, зловещее. Белые губы беспрестанно двигались, а белые мертвые глаза смотрели на меня. Я в ужасе попятилась, пытаясь отползти подальше от кошмарного создания. Нужно позвать на помощь. Сумка осталась валяться на дорожке, девочка переступила через нее и приблизилась почти вплотную.
Внезапно чьи-то руки подхватили меня сзади и поставили на асфальт. Я почувствовала легкое головокружение, но удержалась на ногах. Судя по силе это точно был мужчина. Он прошептал мне на ухо:
- Оставайтесь тут.
И резким движением, не то прыжком, не то рывком, он оказался сзади девочки и схватил ее за плечи. Она мгновенно среагировала, неестественно выгнулась и запрыгнула ему на спину. Незнакомец был сильнее и крупнее, но девочка оказалась проворнее. Она то и дело подныривала под его руки, пытаясь покусать. В один миг ей удалось вцепиться ему в шею зубами. Я вскрикнула, мужчина зарычал и сбросил девочку с себя. Не обращая внимания на горло, из которого хлестала кровь, он надавил коленом на ее шею, что-то прошептал и в его руке возник острый предмет. Кинжал, меч? Не говоря ни слова, он вонзил его в горло девочки и провернул. Существо замолкло, издав лишь противный булькающий звук. Незнакомец брезгливо поднялся и некоторое время смотрел на мертвого ребенка. Шея мужчины сильно кровоточила, быстро впитываясь в одежду, но он будто не замечал этого. Видимо, адреналин.
Я на трясущихся ногах подошла к телу. Она лежала на спине, из открытого рта торчал опухший язык. Белые глаза смотрели в небо, руки были раскинуты в стороны. Жуткое зрелище, способное переплюнуть даже голливудский блокбастер. Меня замутило, и я отвернулась.
- Упырь, - будто предвосхищая мой вопрос, процедил мужчина, слегка пошатнулся и коснулся шеи, - задела, зараза.

https://prodaman.ru/Yarga/books/Rozhdennaya-zanovo

Категории: Анонсы



Обновление: 14.07.2021, 12:40 186 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мистика,_фэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20