Демон-хранитель для пышечки

06.03.2023, 12:52 Автор: Екатерина Антонова

Закрыть настройки

Показано 1 из 12 страниц

1 2 3 4 ... 11 12


Глава 1.1


       
       — Оу май! — заверещала моя подруга Лидка на всю офисную столовую, — наш босс сегодня просто ходячий секс. Видели его серый костюмчик от «Босс»? Не меньше сотки стоит!
       
       Наши головы мгновенно повернулись в сторону входа в местное заведение общественного питания, гордо зовущееся офисным кафе «Вкусный час». Часа конечно здесь не выдержишь, но перекусить по-быстрому между совещаниями можно.
       
       В дверной проем царской походкой вплыл наш босс Роман Борисович. Самый завидный холостяк компании, да и всей сферы загородного строительства тоже. Высокий, статный мужчина средних лет с небольшой сединой, делавшей его еще мужественнее.
       
       — Стешка, подними челюсть. Пора идти на совещание с генеральным.
       
       — Сколько раз я тебя просила так меня не называть! — гаркнула почти на всю столовую и мгновенно покраснела.
       
       — Да ладно, у тебя такое крутое имя. Босс на планерках его прям смакует. Стефания, принесите отчеты за прошлый месяц, пожалуйста, — передразнила она нашего начальника.
       
       От упоминания этого мужчины мои коленочки мгновенно подогнулись. А учитывая, что он сейчас невозмутимо заказывал свой стандартный бизнес-ланч, то внутри все самое женское бесстыдно затрепетало.
       
       Я и правда чуть голову не свернула. Ну а что? Мне уже за тридцадку, кое-где на боках и животе присутствуют лишние жировые отложения. Шансы поймать в свои сети золотую рыбку, а в моем случае богатого рыбася, с каждым годом падают.
       
       — Решено! — сообщила девчонкам из отдела, пока мы бодренько шагали к нашему офису, — в день Валентина Роман Борисович падет к моим ногам!
       
       — И как ты этого добьешься? — в унисон ехидно хмыкнули подружки.
       
       — Пока не знаю.
       
       — У тебя неделя, мать, — сообщила Светка, пышная блондинка с ярко-красным маникюром.
       
       — Вы же знаете, что дедлайны всегда меня бодрят! Так что, — схватив со стола заранее заготовленную папку с документами, пошагала в сторону лифта.
       
       У нас отличный и современно оборудованный офис. В компании я работаю без малого семь лет. Начинала простой стажеркой в секретариате, теперь дослужилась до начальницы договорного отдела.
       
       Мои подружки Лида и Света тоже — руководители линейных подразделений. Архитекторов и бухгалтерии соответственно. Так что к генеральному мы шастали как к себе домой по любому вопросу.
       
       Сегодняшнее совещание было внеплановым. Видимо, что-то случилось в топ-эшелоне и гендиру срочно понадобились все начальники. И когда мы вошли в просторную, пахнущую освежителем «морской бриз» переговорную, там царило напряженное молчание.
       
       — Всем привет! — гаркнула Лида и уселась на свое обычное место прямо рядом с доской.
       
       Я всегда занимала стул рядом с Романом Борисовичем, а Светка — по соседству со мной. В этот раз народ собирался весьма долго.
       
       — Аж ладошки вспотели, — хмыкнула Лида, — надеюсь, нас не поувольняют всех нафиг.
       
       — Кто знает, — встряла в диалог наша бухгалтерша Клавдия Сергеевна, кладезь всех офисных сплетен, — я слышала, что наоборот, будут расширяться. Ваш отдел, Стефания Петровна.
       
       В меня вперились три пары глаз, смотрящих с таким подозрением, будто я — вражеский шпион и предатель Родины. Только вот понятия не имела, о чем они вещали.
       
       — Ты же заведуешь всеми приказами генерального, — прищурилась Светка, — Стеша, если ты хоть что-то знаешь...
       
       — Добрый день, дамы, — низкий баритон мгновенно заставил моих подруженций забыть обо всех претензиях.
       
       В переговорную вместе с моим начальником вошел странный персонаж. Ростом не меньше Романа Борисовича, с достаточно длинными волосами, постриженными в стиле «боб». И конечно же, вишенка на торте — темная щетина, обрамляющая точеный подбородок.
       
       От его темных глаз у меня мгновенно по телу побежали мурашки. Жуткий типчик, я вам скажу!
       
       Но они с моим начальником весьма мило разговаривали. Интересно, кто такой?
       
       — Кажется, у нашего босса в «Боссе» появился конкурент в «Бриони», — ехидно отметила Лида.
       
       — Охренеть! — в один голос воскликнули Светка и Клавдия Сергеевна.
       
       Я могу понять свою подругу, но главный бухгалтер, замужняя дама с двумя детьми, ай-яй-яй! Стыдно должно быть! Покачала головой, все еще не сводя взгляда со своего босса. Он все равно казался мне самым мужественным мужчиной на свете.
       
       Утопала в собственных фантазиях, как мы с ним пойдем на первое свидание, затем у нас будет первая ночь в шикарном отеле. А после — предложение руки и сердца под звуки латинской гитары. И моя фантазия ускакала так далеко, что...
       
       — Стефания! Вы меня слышите? — послышался голос Романа Борисовича.
       
       — Да, дорогой! — воскликнула я, но громкий взрыв хохота резко всосал меня обратно в пылевой мешок реальности.
       
       Первое, что я увидела — это ошалевшие взгляды Лиды и Светы. Затем мои щеки вспыхнули как новогодний фейерверк. Твою же дивизию! Но затем... незнакомец с мерзкой полуулыбкой смотрел на меня.
       
       Ну не хватало мне этого еще! Но вопреки желанию просто встать и убежать, сгорая со стыда, я выпрямилась, вздернула подбородок и ярко улыбнулась.
       
       — Прошу прощения. Замечталась, — произнесла уверенно и бойкий смех мгновенно затих.
       
       Получайте, гиены!
       
       — Вы слышали объявление? — спросил гендир.
       
       — Конечно! — отрапортовала, ничего не понимая.
       
       Ладно, по ходу дела разберусь. Не впервой.
       
       — И что скажете? Согласны?
       
       — Да! — гаркнула я, слишком поздно увидев Лидку, судорожно показывающую, мол, «нет!».
       
       — Это прекрасно, — выдохнул генеральный, — тогда ваше рабочее место оборудуют рядом с офисом Егора Александровича.
       
       В смысле рабочее место? У меня уже есть... и тут я начала смутно догадываться.
       
       — Тогда совещание окончено? — последний гвоздь в крышку моего гроба.
       
       — Стефания, — глухо произнес Роман Борисович, — задержитесь.
       


       
       Глава 1.2


       
       И что это только что было? Чудовищная, непростительная ошибка! Мой босс сидел за столом, сложив руки замком. Он внимательно наблюдал за мной.
       
       — Вы уверены? — сходу спросил.
       
       — Нууу...
       
       — Если не уверены, откажитесь. Я бы не хотел терять такого сотрудника даже на время.
       
       Так, ладно, хотя бы меня не перевели в другой отдел на постоянку. Но как же узнать, что случилось на совещании, пока я витала в розовых облачках своих фантазий?
       
       — На время же, — пискнула.
       
       — Стефания... — его голос стал ниже.
       
       Роман Борисович встал и подошел ко мне. Его тело было слишком близко, я невольно сделала шаг назад. Дорогой, ненавязчивый парфюм сводил с ума. А почти черные глаза босса говорили об огромном желании.
       
       — Я не смогу без вас, — прошептал он, положив руки на мою талию.
       
       Мамочки! Что же делать? Я так разнервничалась, что не могла даже слова сказать. Ничего, кроме совершенно ничего не понимающего взгляда. Его губы все ближе. Неужели?
       
       Значит, я не зря витала в облаках на совещании? И босс правда неровно ко мне дышит? Яхуу! Мечты сбываются! Прикрыла глаза, готовясь ощутить самый сладкий поцелуй за всю свою жизнь, как вдруг...
       
       — А вы и правда фантазерка, Стефания Петровна, — насмешливый баритон послышался совсем рядом.
       
       Роман Борисович буквально рассыпался в воздухе. Не поняла! Это что за фокусы? Где мой горячий босс?! Но вместо него чуть поодаль оказался незнакомец. Он опять улыбался своей мерзотной улыбочкой.
       
       Я резко отпрыгнула, но каблук на туфлях подвернулся, и моя попа приземлилась на жесткий паркет.
       
       — Ай! Вы... что вы... — сразу не нашлась, что ответить.
       
       Он хохотнул.
       
       — Показал то, о чем вы мечтаете, — ухмыльнулся засранец.
       
       — Что за ерунда? — сурово спросила его, пытаясь подняться.
       
       Мда, я уже не резвая лань.
       
       — Хотел поближе узнать свою новую ассистентку, — продолжал лыбиться этот бессмертный.
       
       — Какую еще ассистентку?
       
       — Вы сами согласились, — он подошел непростительно близко, протягивая руку, — стать моей помощницей.
       
       Так вот, почему мне Лидка сигналила. Блин, попала так попала!
       
       — Я не хочу! — выпалила первое, что пришло в голову, продолжая сидеть на полу.
       
       — Это ожидаемо, ведь согласились, даже не задумавшись.
       
       Проигнорировав джентльменский жест, я, кряхтя, снова попыталась встать, но наглый новый босс беспардонно обхватил меня своими ручищами, поднимая на руки.
       
       Я вылупилась на него, как на иноземное чудище.
       
       — Отпустите сейчас же! — заорала на весь офис.
       
       Но он весьма аккуратно поставил меня на ноги. Я тут же разорвала расстояние между нами до безопасного.
       
       — Вы такая лёгонькая, — сказал этот мужлан.
       
       — Свинья! — выругалась, — как вы смеете меня трогать вообще? Вы кто?
       
       — Демон, — совершенно буднично произнес он.
       
       Повисла неловкая тишина. Кто? Демон? Это кликуха бандитская? Может, он рокер или байкер какой?
       
       — Шуточки у вас, — отряхнула юбку и направилась к выходу.
       
       — И я могу помочь завоевать вашего властного ледяного босса! — громко произнес хмырь.
       
       — Очень смешно! — пылая праведным гневом, я развернулась и сверкнула глазами, — сначала шутите на тему моего веса, потом начинаете измываться над девичьими чувствами? Сволочь вы!
       
       Он непонимающе зыркнул на меня.
       
       — Но я не шутил, — «демон» выглядел раздосадованным.
       
       — Не смешно! — брякнула и с шумом вылетела из переговорной.
       
       Вот же чудик! И мне на него работать. Сегодня же пойду к Роману Борисовичу и попрошу отменить это решение. Пусть лучше моя помощница Олька этим займется, она все равно целыми днями висит на телефоне и ничего не делает. Но босса как назло до вечера не было в офисе.
       
       А я ждала, пока он вернется, чтобы поговорить. Да и что греха таить, соскучилась по своему властному начальнику. От одной мысли сердечко бросалось в пляс. Вспоминала сильные руки, обвивающие талию и таяла как льдинка.
       
       — Стефания? Вы еще здесь? — голова босса просунулась в дверной проем, — уже поздно, поезжайте домой.
       
       — Ой! Роман Борисыч, я вас ждала! — подскочила и прошла к нему, — не уверена в правильности своего согласия на новую должность.
       
       — Почему? — он удивленно вскинул брови.
       
       Эээ...
       
       — Ну, я думаю, что буду куда полезнее здесь. Ведь веду все ваши проекты и...
       
       — Ничего страшного, незаменимых нет, — равнодушно произнес этот кусок льда.
       
       По-моему, я слышу, как мои мечты звонко разбиваются на осколки. Вот же сухарь!
       
       — То есть, я или кто другой, вам все равно? — сдавленно уточнила.
       
       — Главное, выберите сотрудницу поответственнее, — весело хохотнул он, не понимая, что сейчас скачет на хрустале моих мечт.
       
       — Ладно. Тогда завтра я приступаю, — едва сдерживая злость, процедила сквозь зубы.
       
       — Конечно. Отличного вечера, Стефания!
       
       Хлоп! Дверь закрылась, а я вздрогнула. Вот вроде ничего этакого он не сказал, а почему такое чувство, что мой мир рухнул? Но все равно как красив, чертяка! И несмотря на обидные слова, все еще им восхищаюсь? После того, как он вытер об меня ноги?
       
       Рваными движениями закинула вещи в сумку и вышла из офиса. Ничего, Роман Борисович, я лишь укрепилась в своем желании! Вы будете ползать в моих ногах, умоляя пойти с вами на свидание в день святого Валентина!
       


       
       Глава 2.1


       
       
       Скинув офисные туфли, втиснула слегка отекшие ножки в зимние сапоги. Надела пуховик и шапку. Взвалив на плечо потертую кожаную сумку, пошлепала к лифту. В голове не укладывалось, как мой герой, самый желанный мужчина в моей жизни заявил, что спокойно отпускает к другому начальнику! Я же на вес золота! И не только буквально...
       
       Недопустимо! Такое чувство, что я вещь, которой можно просто поменяться. Помню, в детстве были у нас с подружками фишки. И мы их обменивали. Чувствую себя теперь этой пластиковой фигулиной. Ох! Он просто отпустил меня!
       
       Дождавшись адской машины, вошла внутрь. Полностью утонув в чувстве собственной никчемности, нажала на кнопку первого этажа. Громко и протяжно вздохнула.
       
       И тут в самом конце коридора появилась высокая фигура. Она быстро приближалась к лифту. Сердце радостно застучало, предвкушая поездку с Романборисычем, но вдруг я увидела, что босс-то не тот!
       
       В смысле, босс настоящий и даже мой, но не тот, о котором я мечтаю.
       
       — Стефания Петровна! Подождите! — послышался знакомый мужской голос, а я ринулась жать кнопку что есть силы.
       
       Вышло как в дурном ужастике. Тыкала, а босс-демон приближался. И клятые двери, как назло, закрывались крайне медленно.
       
       — Ну, давай! Давай! Закрывайся! — пыхтела я.
       
       Признаться, хреновенькая перспективка ехать в лифте с сумасшедшим мужиком, считающим себя демоном, исполняющим желания. Да еще и в пустом офисе почти ночью! Уф! Двери закрылись прямо перед его неудачливым носом. Усмехнулась и выдохнула. Пронесло.
       
       — Зачем вы это сделали? — раздалось за спиной, и я громко взвизгнула.
       
       — В-вы как там оказались?! — отпрыгнула к дверям лифта.
       
       Мужчина, как ни в чем не бывало, просто пожал плечами.
       
       — Сказал же, что я демон. А вы и не поверили.
       
       — Проверьтесь у психиатра, — огрызнулась, отворачиваясь, — как вы вообще к нам в компанию устроились? Отдел кадров явно недоработал.
       
       Блин, реально! Ну как он в кабину впрыгнул так, что я не увидела? Несмотря на то, что офисное здание недавно ремонтировали, лифты здесь по-прежнему старые и гремят, как жестяные банки. И резкий рывок вкупе с мигающей лампой я не восприняла серьезно. Поначалу.
       
       — Лифт сейчас сломается, — подал голос мой новый босс.
       
       — Да ну вас. Накаркаете! — вспыхнула я и приготовилась обрушить на горе начальство ливень других ругательств, как вдруг мы и правда остановились.
       
       — О нет... — застонала, обнимая себя руками.
       
       — О да, — констатировал бессмертный по имени Егор Александрович.
       
       Да как он смеет огрызаться?
       
       — Это вы виноваты!
       
       — Почему? Просто здесь очень старые лифты, вот я и предположил...
       
       Но внезапно в кабинке погас и свет. Это стало последней каплей. Ведь в моей жизни есть одна единственная фобия.
       
       — Нет, — прошептала, — пожалуйста! Только не это!
       
       — Стефания Петровна, что с вами? — озадаченный голос нового босса начал быстро отдаляться.
       
       Скрежет и сломанные железки были повсюду. А еще тела, много тел. Я лежала на них, всхлипывала, но не могла пошевелиться.
       
       — Там кто-то живой! Вызывайте реанимацию! Живой! Ребенок!
       
       Эти голоса я запомнила на всю жизнь, ведь единственная выжила после падения лифта в своем многоэтажном доме.
       
       — Дышите! Стефа... Стеша! — мужской голос был таким ласковым, убаюкивающим, — не плачьте. Я рядом.
       
       Стальные объятия не позволяли мне упасть. Ноги мгновенно стали похожи на вареные макаронины. Довольно пухленькие, я вам скажу. Но меня держали уверенно, не отпуская ни на секунду. Словно я пушинка.
       
       Сама не заметила, как начала жаться к... Стоп! Это же мой недотепа босс! Резко отпихнув мужчину, злобно зыркнула на него.
       
       — Да как вы смеете меня трогать?! Дважды за день! Я заявлю на вас за домогательства.
       
       Внезапно свет зажегся, и лифт дернулся.
       
       — Ну вот, а вы боялись, — Егор Александрович бесстыдно лыбился, проигнорировав мои обвинения, — вы такая милая, Стеша.
       
       Ох, зря! Слезы на щеках мгновенно высохли, а в душе началось самое настоящее извержение вулкана. Ненавижу это имя! Заглядывая в темные и наглые глаза нового босса, я что есть силы сжимала челюсти. Как бы не нахамить так, что придется писать заявление на увольнение.
       
       — Вы... — прорычала, ткнув пальцем в его грудь.
       
       — Я, — передразнил меня он, — внимательно вас слушаю, Стеша.
       
       Боже! Мало того, что он сумасшедший, так еще и извращенец, пользующийся ситуацией.

Показано 1 из 12 страниц

1 2 3 4 ... 11 12