Мой горько-сладкий грех

12.03.2023, 01:11 Автор: Юлия Новикова

Закрыть настройки

Показано 1 из 13 страниц

1 2 3 4 ... 12 13


Часть первая


       День не задался с самого утра. Так бывает. Со мной даже часто. Особенно в последнее время. На работе попалась скандальная и требовательная клиентка, которой просто невозможно угодить. Обычно ею занималась Лариса, но моя коллега устроила свою личную жизнь, спешно написала заявление об увольнении и укатила с бой-френдом к нему на родину куда-то в Арабские эмираты. Весь массажный салон тогда обсуждал, где она смогла подцепить такого жениха.
       С того дня все клиентки Ларисы стали моими клиентками. В том числе и эта горгона Лапкина. И всего бы ничего, но в этот день было и еще кое-что, что меня изрядно огорчило. Мало того, что любимый муж забыл о нашей годовщине свадьбы, так еще и сообщил, что снова задерживается на работе – очередной срочный и очень выгодный проект, сроки по которому буквально «горят».
       Я как раз закончила с очередной клиенткой и вышла в комнату отдыха заварить кофейку. Уже наливая в чашку горячий напиток, почувствовала вибрацию в кармане своего халата. Нахмурилась, отчего-то предчувствуя дурные вести. И с чего бы это?
        – Маргарита? – поинтересовался у меня приятный, но незнакомый женский голос.
       Я снова посмотрела на экран, чтобы убедиться, что не ошиблась. Но нет, с него мне улыбалась Светка – моя лучшая подруга еще со студенческих лет.
       «Что это все значит?»
       – Да, это я, - пришлось подтвердить.
       – Вас беспокоят из больницы скорой помощи. Кем вам приходится Светлана Синицина?
       – Она моя подруга. А что случилось? – я уже даже не пыталась скрыть беспокойство.
       – Ваша подруга попала в аварию. Сейчас она в тяжелом состоянии в реанимации. Мы пытаемся найти ее родственников, и вам позвонили первой. Ваш номер в числе последних исходящих звонков и подписан как сестрица Ритуля.
       Ну, да. Так Света называла меня в колледже. С тех пор я и числилась ее «родственницей».
       – У Светы нет родных. Она воспитывалась в интернате.
       – Понятно, - смутилась моя собеседница. – Тогда, возможно, вы приедете к ней. Я могу продиктовать адрес.
       – Конечно. Я прямо сейчас выезжаю.
       Медработник назвала точный адрес и объяснила, как найти отделение. Пожалуй, без этого я бы долго бродила по учреждению в поисках Светки. После этого я выскочила с работы, как ошпаренная. Моя ласточка выжимала из себя все, но дрога все равно заняла какое-то время.
       Часом позже я уже большими шагами мерила коридор перед дверью в отделение реанимации – дальше не пустили. Наконец, ко мне вышел врач, но его слова не утешали. У Светы диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. А так же имели место многочисленные переломы костей и ушибы внутренних органов. В себя моя подруга пока так и не пришла.
       – Мы делаем все возможное. Но все зависит от организма пациентки. Она должна бороться, а вы пока ничем не можете ей помочь. Езжайте домой, отдохните. Думаю, пару дней точно ничего не изменится. Вы ей понадобитесь позже, когда она придет в себя, и мы переведем ее в отделение интенсивной терапии.
       Оглушенная словами врача, я сидела на скамейке, бездумно пялясь на белоснежную, словно стерильную стену.
       – Маргарита. - Прикосновение к плечу вывело меня из оцепенения.
       Рядом стояла высокая и красивая девушка, одетая в одежду медицинского работника: белую рубашку и такого же цвета брючки.
       – Вы же Маргарита. Правильно? – улыбнулась она мне участливо.
       Так смотрят на обреченных или глубоко несчастных людей. Наверное, они привыкли общаться с родственниками в самые тяжелые минуты их жизни, когда близкие на грани жизни и смерти.
       – Да, это я.
       – Это я вам звонила. Вот, - протянула она мне знакомую женскую сумочку. – Это вещи вашей подруги. Мы могли оставить их в больнице, но все же там может быть что-то ценное. Будет лучше, если вы пока заберете их. Под расписку, разумеется.
       Я согласно кивнула. Что еще мне оставалось? Видимо мое состояние еще больше разжалобило медицинскую сестру, так как она присела рядом и взяла меня за руку.
       – Держитесь. Вы не должны падать духом. Когда ваша подруга очнется, встретьте ее с улыбкой. Впереди тяжелый период реабилитации, а любому пациенту, как известно, помогают положительные эмоции. Верьте в лучшее.
       Даже после того, как девушка ушла, я еще какое-то время просидела под дверью реанимации. Поверить в случившееся все никак не удавалось.
       У Светки кроме меня никого не было. Мы, действительно, были как сестры. Правда, до появления в моей жизни Вадима. Потом все немного изменилось, но связь мы друг с другом поддерживали, и даже виделись регулярно. Часто вспоминали веселые студенческие годы и то, как делили одну комнату. И вот теперь случилась беда. В голове подобное не укладывалось.
       
       Дома я рассказала о случившемся Вадиму. Вернувшись поздно, он, как я и ожидала, встретил эту новость равнодушно.
       – Вечно твоя Светка вляпывается в неприятности. И тебя раньше в них постоянно втягивала. Если бы я вовремя не появился в твоей жизни, под ее влиянием тоже пошла бы по рукам.
       Я возмутилась подобной черствости и грубости мужа.
       – Как ты можешь такое говорить? И почему по рукам? Подумаешь, меняет мужчин, как перчатки. Но ведь не шлюха какая-то, а просто свободная женщина в поиске. И что это за слова в отношении меня?
       Вадим не любил Свету. Его раздражал ее вольный нрав и беззаботная жизнь только ради себя. Для него подруга была безответственной, ветреной и легкодоступной авантюристкой. Но это было неправдой. В отличии от меня, Света работала по специальности, довольно неплохо преуспела в своем деле, став заместителем главного бухгалтера в одной довольно крупной фирме. Я же предпочла посвятить себя делу, которое было мне по душе, и к которому у меня имелся талант. Только выпустившись я поняла, что равнодушна к цифрам, и больше люблю живое общение с людьми. Именно поэтому закончила курсы и стала массажисткой.
       И вовсе Света не виновата, что мужики вьются вокруг нее, словно пчелы над цветком. Подруга обладает не только красотой, но и исключительным обаянием. Про таких говорят, что харизма берет свое. И это все про нее.
       – О тебе у меня нормальное мнение, - вдруг смягчился Вадим.
       Видимо, он понял, что обидел меня, а потому поспешил загладить свою вину. Муж притянул меня к себе и обнял. Словно маленькую покачал из стороны в сторону и чмокнул в висок.
       – Просто всегда, когда речь заходит о твоей Светуле, я жду неприятностей. Как заговоренная она: вечно мы то ругаемся после этого, то разгребаем за ней ворох проблем. Вот как с прошлым ухажером твоей подружки. Мне пришлось врезать ему, чтобы отстал от вас, когда вы возвращались из кафе, где отмечали очередной ее разрыв. Это я уже не говорю о тех случаях, когда приходилось подключать связи в ментовке, чтобы избавить ее от назойливых поклонников. Достала она меня.
       Отчасти муж был прав. И я была благодарна ему, что, действительно, помогал Свете в решении некоторых проблем личного характера. Но ведь она моя подруга. И я не могла так просто отмахнуться от нее. Были времена, когда на кухне в общежитии мы делили последний пакетик чая на двоих, так как не дотягивали до стипендии. И она никогда не бросала меня в беде. Только тот, кто прошел подобное испытание совместным проживанием, может меня понять. Увы, Вадим был от этого далек, так как во время учебы жил в собственной квартире.
       – Ладно, проехали, - примирительно произнес муж. – Выкарабкается эта оторва. У нее как у кошки девять жизней. И набегаешься ты еще к ней. Не переживай. Я возражать не стану.
       
       Ночью я долго не могла заснуть – все думала о Свете. Я очень переживала за подругу. Мне было и обидно за нее, и жалко чисто по-женски. При всем обилии ухажеров, она так и не обрела личное счастье. В то время как у меня за плечами было пять лет удачного брака, подруга по-прежнему оставалась глубоко одинока.
       «Лучшая часть меня пока где-то гуляет, не зная о моем существовании. Но когда-нибудь мы обязательно встретимся», - шутила Света.
       И хотя в такие моменты подруга всегда улыбалась, я чувствовала печаль, затаившуюся в ее душе. Но помочь ничем не могла. Как и сейчас.
       
       Не выспавшись, я все же поднялась утром, чтобы приготовить завтрак Вадиму. Слышала, как он принимал душ, а после этого хлопал дверцами шкафа, одеваясь. На кухне его ждала кружка кофе и омлет, но муж только на секунду заскочил, чмокнул меня в щеку и направился в коридор.
       – Эй, ты куда?
       Я пошла следом за мужем. Он даже не позавтракал, что на него не похоже.
       – Малыш, я на работу и буду поздно, - обуваясь, бросил он через плечо.
       – В субботу? Я думала…
       Что я думала, Вадим не стал слушать.
       – Только не с моей работой, - перебил он меня. – У нас все дни рабочие, когда речь идет о выгодном и крупном проекте.
       Я расстроилась. Опять мы не сможем отпраздновать годовщину свадьбы. Да Вадим об этом даже не вспомнил.
       – Ладно, - не стала я разжигать конфликт.
       В чем-то он был прав. В конце концов, именно он приносил основную часть семейного бюджета. Массажем особо не заработаешь, и я это прекрасно понимала. Другое дело – начальник проектного отдела. Но от понимания этого мне не стало легче. Все чаще муж пропадал допоздна на работе, все чаще возвращался уставшим, и все реже ночью мы были вместе как муж и жена. И пусть я никогда не считала, что секс в семье должен быть на первом месте, этой близости в последнее время мне катастрофически не хватало.
       После того, как за мужем закрылась дверь, я прислонилась спиной к стене. Постояла так несколько минут, стараясь справиться с разочарованием и, непонятно откуда взявшейся, обидой.
       «Дура, Маргарита. Какая же ты дура. Нашла на что обижаться. Он же ради нас старается. Вот закончит свои самые «горящие» проекты, и все снова встанет на свои места».
       Мысленное внушение подействовало, и до обеда я была занята домашними делами: переутюжила все, что можно было переутюжить, провела влажную уборку и даже налепила для Вадима его любимых куриных котлет. Дело оставалось за малым – сварить борщ и дождаться вечера, когда любимый вернется с работы. Я очень хотела порадовать его.
       Уже добавляя последние ингредиенты в кастрюлю, я услышала незнакомую мелодию, доносившуюся из коридора. Недоумевая, откуда она могла взяться, я пошла на звук. Доносилась она из сумки Светы.
       «Верно, я же вчера оставила ее здесь, в коридоре. И как могла забыть?»
       Мобильный телефон подруги надрывался, но я не решилась отвечать на звонок безымянного абонента. Вместо этого покрутила аппарат в руках: дорогой, из последних моделей, с тем самым знаменитым надкушенным яблоком на крышке.
       Наконец, телефон замолчал. Я вернула его на место, но не успела отойти и на пару метров, как он зазвонил снова.
       «Вот же настойчивый какой. И кто это может быть? Наверняка, кто-то из многочисленных поклонников поруги. Ладно, отвечу и скажу, что она пока не может говорить».
       Я решительно нажала на прием вызова.
       – Амели? – еще до того, как сказать алло, услышала я в динамике хриплый мужской голос, звучавший до мурашек волнующе.
       Мой собственный голос в эту секунду куда-то пропал. Внутри что-то с силой сжалось, а потом выстрелило, словно резко разжатая пружина. На секунду я даже перестала дышать – такими сильными оказались эмоции. Я вдруг подумала, что хочу снова услышать этого незнакомца. Пусть даже он звонил вовсе не мне. Думала, такое бывает только в фильмах и книгах.
       – Это ты? – вызывая во мне новую волну неконтролируемого возбуждения, спросил владелец сексуального голоса.
       – Я… Э-э-э…
       В ту секунду я, должно быть, походила на клиническую идиотку. Даже ответа внятного не могла придумать.
       – Я рад, наконец, услышать твой голос.
       – А ты…
       Не без труда, но я обрела дар речи. Мысли все еще путались в голове, но я начала обретать над собой контроль. А еще отчаянно захотелось постучать себя по лбу за глупость. И повелась же - кто бы мог подумать – на голос.
       – Марк, - усмехнулся в трубку мой собеседник. – Извини, что так неожиданно позвонил. Мы об этом не договаривались. Но я решил, что пора перенести наше знакомство из чата в реал. Признаюсь честно, хотел узнать, настолько ли ты смелая в жизни, как и в Сети.
       – Что?
       На секунду он вогнал меня в ступор. Я не понимала, о чем он говорил.
       – Без шуток, голос у тебя даже более сексуальный, чем я ожидал. Не терпится с тобой поиграть. Для начала можешь провести языком по своим губам? Только так же соблазнительно, как ты это делала в чате. А я пока расстегну ширинку.
       «Какого черта?»
       


       
       
       Часть вторая


       Что значит выражение «носит буря» я узнала на личном опыте. Не верилось, что все это случилось именно со мной. Серьезно? Такие заявочки, да еще и по телефону?
       Я покосилась на выключенный мобильник, лежавший на тумбочке в прихожей, словно на ядовитую гадюку. Вот уже как минут двадцать я крутилась вокруг него, мысленно подбирая самые яркие бранные слова. И адресовала их незнакомому Марку, вздумавшему так подшутить надо мной.
       «Стоп! - Я замерла на месте. – А ведь он и не со мной говорил, а с Амели. Значит, для этой парочки все в порядке вещей. С чего бы это мне так заводиться?»
       Конечно, это все было логично. Но я все равно не могла придти в себя. В противоположность Свете тема сексуальных отношений была для меня чем-то сугубо личным и сокровенным. Вот так трепаться, да еще и с незнакомцем – дикость неимоверная. На такое способна только такая раскрепощенная девушка, как Светка. Это бы меня даже не удивило с ее любовью к экспериментам.
       В эту секунду меня осенило (который раз за день). А ведь и точно – Света – вот, за кого меня принял этот озабоченный мужик. У меня от неожиданности даже рот открылся. Тогда все становилось понятно: и этот звонок, и бесцеремонность Марка и вся ситуации в целом. Видимо, подруге вновь захотелось разнообразия, и она под вымышленным именем попробовала виртуальные отношения. Марк что-то говорил о чате и Сети.
       Даже учитывая то, что эта тема меня смущала, любопытство уже успело разыграться не на шутку. От себя такого не ожидала, но уже спустя несколько минут зачем-то открыла ноутбук и ввела в поисковик соответствующий запрос.
       Мягко говоря, я была удивлена обилию сайтов и форумов, посвященных данной теме. Закрытые сообщества, видео ресурсы, чаты, блоги, мастер-классы – это только то не многое, что предоставил мне Интернет.
       – Кошмар какой-то, - спустя час просвещения произнесла я, откидываясь на спинку кресла.
       А в следующую секунду устыдилась своего поступка. На меня это было не похоже. И к чему такой интерес к теме, которую сама же всегда считала запретной, неуместной, пошлой? Вот только с телом не поспоришь, и я обнаружила, что оно меня предало: между ног стало влажно и горячо.
       Поспешно захлопнув ноутбук, я выскочила из комнаты. Думала, что летний душ вправит мне мозги и остудит пыл. Но под струями воды, попадавшими на самые чувствительные части тела, невольно унеслась в свои самые смелые фантазии.
       «Интересно, какой он на самом деле? Как выглядит? Смог бы он довести меня до высшей точки наслаждения? А если бы я прямо сейчас позволила ему узнать, что стою в душе голая и возбужденная?»
       Да, я трусливо сбросила звонок сразу же после его слов о ширинке. И тут же выключила телефон совсем – так испугалась слов и эмоций, что они вызвали. Но, положа руку на сердце, я только частично была возмущена этим разговором. Где-то в глубине души я хотела, чтобы он продолжил, чтобы я продолжила. Всему виной был этот умопомрачительный сексуальный голос.
       

Показано 1 из 13 страниц

1 2 3 4 ... 12 13