Новая леди Тэнгу

28.09.2018, 13:41 Автор: Татьяна Абиссин и Фэй Родис


Всем читателям "Драконьей мяты" посвящается.

Очень надеюсь закончить работу над книгой в октябре. Недавно я вернулась с семинара молодых писателей "Мы выросли в России-2018", и немножко заболела... Но продолжаю работу над книгой.

И благодаря Анастасии Роговой у меня появилась первая иллюстрация к "Драконьему зеву"

Я решила пока скрыть имя героини. Мне интересно мнение читателей и мимо проходящих, какое имя подошло бы девушке с этого нового рисунка.
tUvD8TsFXxo.jpg
А пока добавлю сюда цитату из "Драконьей мяты" про новую леди Тэнгу и ее избранника:

По полю золотистой пшеницы, взявшись за руки, шли парень и девушка. В солнечных лучах волосы молодого мужчины отливали расплавленным янтарем, удивительно красивое лицо несло отпечаток спокойствия и мудрости. Девушка в длинном платье алого цвета казалась, не менее, прекрасной. Черные, как ночь, волосы (две передние пряди были перевиты шнуром) окутывали узкие плечи. Открытое платье, фасона, который уже давно вышел из моды – с завышенной талией, и пышной юбкой, браслеты, сверкающие змеиной чешуей на руках. Мужчина рядом с ней был одет в распахнутую черную рубашку, расшитую серебром, светлые брюки и сапоги из тонкой кожи. На его руке Элинор увидела тот же браслет, что носил сейчас Глен.
Парочка держалась за руки, каждый нес по охапке луговых цветов. Элинор узнала их по множеству маленьких двойных алых колокольчиков на одном стебле:
– Львиный зев! Его цветки напоминают пасть чудовища, но они прекрасны.
Глен за ее спиной прошептал:
– У этих цветов есть другое название. Драконий зев, растение, которое цветет до самых заморозков. Эти двое когда-то приказали построить Призрачную Колокольню. Считается, что их души благословляют союзы влюбленных.
– Мужчину-дракона звали Кеем Миротворцем. Мне всегда казалось, что Сай похож на него. А девушку… – Элинор, как не напрягала память, не могла вспомнить ее имени. (с)

Категории: Анонсы



Обновление: 28.09.2018, 13:41 270 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Драконы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20