Восемь фактов об Энни Фишер

10.01.2019, 07:24 Автор: Алена Волгина

Подхватив эстафету от Наташи Ракшиной, хочу рассказать о героине моих книг «Коза дракону не подруга» и «Хозяйка замка Уайтбор», неунывающей «стрекозе» Энни, бывшей «ищейке» магистрата и человеке с повышенной инцидентоспособностью.
Поговорка «Хотела как лучше, а вышло как всегда» - это про неё. Только она способна пойти на разведку в воровской квартал и едва не угробить заказчика, или целую ночь охранять ценный амулет, а потом самолично отдать его воришке в руки. В процессе расследования ей приходится тратить массу сил, чтобы исправить собственные ошибки, но Энни не из тех, кто сдается перед трудностями! Сказывается полученная в детстве закалка. Как любая уличная девчонка, выросшая в самом трущобном районе Эшентауна, она умеет постоять за себя. Когда-то Энни была примерно такой:
b018d3e7f0a2.jpg
Однако благодаря удачному стечению обстоятельств и собственным талантам, к двадцати годам она превращается в энергичную помощницу мистера Тревора, родоначальника эшентаунской полиции. И мы встречаем ее уже вот такой:
b60c6f2def7d.jpg
На какие только хитрости не приходится идти, чтобы вычислить злоумышленника! На какое-то время Энни придется даже перевоплотиться в светскую дебютантку:
72a60cead8dc.jpg
В такой облике она будет дефилировать (о боже, после рассказа Маргариты Травинской я еще долго не смогу без смеха вспоминать это слово) по светским гостиным.
И будто мало ей рабочих проблем, в процессе расследования ее угораздило влюбиться в самого неподходящего человека: знатного лорда и, по совместительству, немного дракона. Как известно, настоящие джентльмены не склонны открыто выражать свои чувства. Драконы, эти мудрые древние ящеры, тоже не страдают от излишней откровенности. А уж когда дракон и джентльмен сочетаются в одном человеке… в общем, все сложно. Что там за чувства таятся за бесстрастной каменной физиономией – поди разбери. Но Энни попробует разобраться.
Кажется, мне осталось назвать три факта. Буду краткой: )
Факт № 6. Из всех лакомств предпочитает орехи.
Факт № 7. Старается воздерживаться как от сожалений о прошлом, так и от безумных фантазий о будущем. Предпочитает жить настоящим.
Факт № 8. Временами страдает от неуверенности в себе, но в критический момент способна взять себя в руки. Иначе первая книга осталась бы без хэппи-энда.
О последних приключениях Энни и ее друзей можно узнать здесь:
https://prodaman.ru/alenavolgina/books/Zamok-Uajtbor
А историю первого успешного расследования теперь можно скачать на Литресе или прочитать в библиотеке MyBook:
https://www.litres.ru/alena-volgina-17645587/koza-drakonu-ne-podruga/

Категории: Анонсы



Обновление: 10.01.2019, 07:24 416 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Энни_Фишер

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора10

Обсуждения на сайте20