Традиционное подведение итогов в честь N-летия творческой деятельности.
С НГ стихотворений написано 4. (см. книжки «Фиалфока» - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Fialfoka и «Стих-творения» - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Stix-tvoreniya ) Лит.разборов – 5 (см. книжку «Лит-Разборы» - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Lit-Razbory ). Есть одно достижение: первое место в литературном конкурсе "Волшебные истории Рамонского дворца". Диплом и видео с церемонии награждения – https://vk.com/wall486337422_2933 . Таким образом, неожиданных бесценных наград-достижений стало 3 штуки и можно делать арт «Почёт-доска, однако!». К осени обязуюсь его сотворить. ))
Очень порадовали рассказы. Их появилось целых 4. «Про рукописи» - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Pro-rukopisi (опубликован в "Сборнике Доброты" (весна 2025). Ещё один рассказ отправлен на конкурс в «Стукалинские чтения» (храним инкогнито, как и положено). Ещё два малюсеньких рассказика неизвестного жанра (условно – патриотическое фэнтези, сказочное существо в реалиях СВО) отправлены в сборник «Талисман» (опубликую в своё время). Порадовали тем, что написались как положено – в срок и в оговоренные число знаков. Такое у меня первый раз. Никогда в требования не укладывался. Взрослею? ))
Главное занятие в этот период, пожалуй – как его называют – «организация авторского пространства». Сложно сказать, что это значит. Пытаюсь понять – куда исчезает время, когда пишется лучше, что – мешает. Сделал файлик («Органайзер»), каждый день очень подробно записываю результаты и анализирую. Здесь же у меня и материальные проблемы, и работа… Вообще всё. Для меня оказалось полезным. Рекомендую. (Работе, кстати, стал уделять внимания раз в десять больше относительно прежнего.)
Ещё одним неожиданным впечатлением было осознание факта, что книга написана, а опубликовать её где хочу я не имею права (это я про Муз, для которых только совсем недавно получил возможность публикации на произвольных площадках). Соответственно, на ПМ они уже есть - https://feisovet.ru/book286314036 , на Продамане идёт публикация - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Muzy-svetlogo-Doma-izyashhnoj-slovesnosti . Я вот задумался – а что для меня важно на самом деле? К неожиданным выводам пришёл. Делиться не буду, не в общепринятом тренде эти мысли.
То, что должно сейчас писаться. 2 часть «Лишний вес. Инструкция по ликвидации.» (1 часть – https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Lishnij-ves ) – работа идёт медленнее плана. На данный момент есть 100К текста, доведённого (такой этап в творческой работе появился) «до Орфограмки», т.е. лично у меня замечаний нет, текст отправляется в Орфограмку. Понятное дело, что обещаю исправится. Понятное дело, что постараюсь. Цыплят по осени считают… ))
Неожиданно перечитал «Нубус» - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Nubus . Времени много прошло с момента заморозки произведения, многое забылось. Читал – как чужой текст. Первая часть – норм, а вот вторая (то, что написалось - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Nubus2 ) – да здОрово просто! Осталась обида на автора, который произведение забросил. Признаться, с некоторым трудом осознал, что на себя обижаюсь. «Затык», который возник, он у меня стандартный, на кулинарных сценах. В первой части тоже был такой (Фрикадельковый суп), и этот эпизод был написан самым последним, непосредственно перед публикацией, когда переход на вторую часть был сделал, и даже немного второй части написано. Вот и сейчас, думаю, ну что мне мешает обойти процесс приготовления праздничного обеда Главным героем и продолжить описания ЛитРПГ-ных приключений? Если бы не обязательства по «Лишнему весу», точно бы «пропал» в этом произведении. Очень загорелось! И даже уже некоторые наброски появляются. Тоже и про «Однажды в некой РПГ» - https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Odnazhdy-v-nekoj-RPG могу сказать – там бы чуть выправить текст и писать следующие рассказы. Двух мало. Всё это совпадает с тенденциями предыдущих отчётов, где собирался разобраться с незавершёнными произведениями. Так что всё по плану. Надеюсь.
Остальные сюжеты ждут. Записывать я их перестал. Всё больше убеждаюсь, что мне некий перпендикулярный (относительно советов гуру) метод подходит: пришёл в голову сюжет – ну и ладно. Не забылся через неделю… через месяц… через год… возможно это он и есть – мой сюжетище! ))
Счастья! Удачи! Лёгкого пёрышка!
Всё. Всех люблю! Ваш – АВ Романов ))
Категории: Планы
Обновление: 03.05.2025, 09:48 235 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #новости
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора20
-
113 / 19 02:08 Полина Змееяд
Чайка-невеста Его Светлости
-
3174 / 15 00:35 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
19 / 19 00:34 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
310 / 1 17 май Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
38 / 5 17 май Гульнара Черепашка
Ловчая
-
38 / 7 17 май Дарья Нико
Потусторонним вход воспрещен
-
131 / 5 17 май Александра Каспари
Полукровка в академии легионеров, или Будет (не) сладко!
-
2448 / 56 17 май Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
51 / 15 17 май Татьяна Ренсинк
Приказ Императрицы
-
811 / 17 17 май Влада Николаевна
Некоронованный король
-
95 / 9 17 май Амира Алексеевна
Запретный плод
-
93 / 3 17 май Дарья Торгашова
За стеклом
-
656 / 9 17 май Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
114 / 31 17 май Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
489 / 9 17 май Юлия Узун
Одинокая девушка в ночной тишине
-
846 / 1 17 май Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
171 / 2 17 май Наталья Ракшина
КАК Я СТАЛА ВЕДЬМОЙ
-
601 / 2 17 май Black Bird
Дом со Злом
-
207 / 2 17 май Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
672 / 1 17 май Астрадени Джейн
Меч конгломерата: Созвездие Меча-6
Обсуждения на сайте20
-
860 / 49 05:54 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
883 / 26 05:49 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
132 / 3 05:37 Андрей Коваль
Гнев богов
-
661 / 24 05:27 Елена Быстрова
Душа арахорна
-
152 / 16 05:19 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
66 / 2 05:15 Екатерина Багирова
Наши где-то там... Поселенцы
-
364 / 2 05:04 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
1373 / 65 05:04 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
206 / 17 04:58 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
56 / 4 04:44 Ольга Богатикова
Волшебные вещи
-
2316 / 1 04:37 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
183 / 9 04:06 Элга Росьяр
Её Высочество с факультета проклятий
-
2230 / 51 03:59 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
530 / 5 03:09 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
147 / 13 03:00 Дарья Весна
Сватовство Тёмного Властелина
-
382 / 11 02:55 Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
-
113 / 19 02:08 Полина Змееяд
Чайка-невеста Его Светлости
-
1195 / 5 01:57 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
100 / 4 01:30 Карина Пьянкова
Ключ сумерек
-
1313 / 14 01:05 Анна Гедианова
Невеста проклятого бога
Сегодня День Рождения!6
-
Маша Готье
В оффлайне
-
Анастасия Шерр
Книги, которые называют аморальными, - это книги, которые демонстрируют миру его позор. • Оскар Уайльд
В оффлайне
-
Роман Куликов
В оффлайне
-
Егорова Надежда (JustHope)
На крыльях сов летит моя душа, на крыльях слов мои мечты летают.
В оффлайне
-
Александра88-88
Все достается тому, кто умеет ждать!
В оффлайне
-
Анастасия Осолио
Герой не может проигрывать ни при каких условиях, даже если играет не в свою игру.
В оффлайне

Загружаются комментарии...