День был свободный, и Аня согласилась. По дороге Влада пыталась рассказать обо всем, что произошло за восемь лет. Сжато, в трех словах не получалось. Она окончила факультет информационных технологий, но на летних каникулах перед последним курсом знакомые предложили ей подработать на радио. Согласилась, а потом осталась. Аня видела ее фото в социальных сетях, где Влада отрывается на рок-концертах, как в школьные годы, фотографируется со звездами, и часто ездит на музыкальные фестивали. Но она и подумать, что это стало ее работой. Так все изменилось за восемь лет.
С Михайловым Сережей они расстались после смерти Антона, но два года назад снова сошлись. Влада собиралась за него замуж. Две недели назад они подали заявление. Влада сказала, что у них все хорошо, но при любом удобном случае уйдет от него к какому-то рок-музыканту – старше ее лет на двадцать. Влада смеялась – шутила. А может и нет.
Рассказ Ани был более коротким и не таким интересным. Работала в колл-центре, еле закончила магистратуру, потом трудилась в страховой компании, четыре года безответно любила женатого коллегу, а с последнего места вообще сбежала – ушла на обед и не вернулась. Но стоило уйти с этой работы, как жизнь удивительным образом начала налаживаться. Во-первых, нашлась работа по специальности, от которой Аня долгое время открещивалась.
– Не переживай, – сказала Влада. – У Сереги много неженатых друзей до тридцати лет. И они все классные, будут на нашей свадьбе. Тебе обязательно кто-нибудь понравится! А если не понравится, найду тебе какого-нибудь музыканта.
– Я приглашена? – удивилась Аня.
– А ты думала? – смеялась Влада. – Я теперь никуда тебя не отпущу.
(с) Бестолковые
Роман можно читать здесь: https://prodaman.ru/daryash/books/Bestolkovye
Полный текст, бесплатно до начала лета.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 26.04.2024, 10:22 217 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #бестолковые
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
308 / 5 14:35 Наталия Пегас
Зимний сумрак
-
1335 / 33 14:32 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
4316 / 31 14:27 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
5 / 5 14:26 Лесса Каури
Бригада Д. Сезон 8: Cherchez la femme!
-
809 / 13 14:25 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
1115 / 9 14:24 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
583 / 7 14:23 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
1534 / 15 14:22 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
943 / 24 14:22 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
924 / 8 14:16 Елена Елина
Мир за гранью.
-
1919 / 44 14:13 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
987 / 5 14:09 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
4305 / 24 14:09 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
120 / 4 14:08 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
338 / 52 14:05 NeTa
Нет первых и нет последних
-
1565 / 6 14:00 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
78 / 7 13:58 Айно
Незначительные побочные эффекты🧠
-
143 / 7 13:55 Татьяна Снимщикова
Солнце под курткой
-
10 / 4 13:50 Андрей Коваль
Раб с Земли
-
112 / 2 13:43 Помазуева Елена
Ведьма для императора драконов

Загружаются комментарии...