Флэшмоб: алфавит читающего автора.

07.05.2017, 12:14 Автор: Анна С.

Мой Авторский алфавит. Долго думала, на какую тему писать алфавит, решила, что расскажу про свои любимые слова. Любимые по разным причинам, иногда просто потому как красиво звучит)))) Это ж тоже немаловажно))))) Спасибо за идею Алфавита, она мне очень понравилась! Спасибо за вдохновение и интересное чтение всех участвующих Алфавитов)))))!!!
А. Абсолют.
При всем уважении к Эйнштейну мне нравится мысль, что в этом мире человеку есть на что опереться, отчего оттолкнуться. Человеческому сознанию очень трудно жить без понятия Абсолюта. Должна быть какая–то почва под ногами, не уплывающая и не меняющаяся от разных внешних факторов. И я уверена, что эта база, эта платформа есть. Насколько она Абсолютна сказать сложно, но для человека вполне)))) Ну это к вопросу где заканчивается Вселенная.
Некоторые вещи для человеческого мозга, души, сознания Абсолютны.
И Абсолют есть, поэтому всегда есть свет в конце туннеля)))) Поэтому добро всегда будет побеждать зло и человечество находит свой созидательный путь. Безумное множество теорий и моделей этого мира, но без некого Абсолюта они очень пугающе для такого пугливого существа как человек))))))

Б. Благодарность. Бумага.
Благодарность красивое слово и приятное чувство. Я его люблю ощущать внутри себя. Из него может произрастать много всего хорошего, оно та основа, база, с которой все начинается.
Это первая ступень к тому, чтоб в этом мире было комфортно. Начинаешь испытывать чувство благодарности и на душе так уютно становится.
Бумага. Можно смять, скомкать, потоптать, зачирикать - бумага все выдержит, экран монитора – нет!
В. Вдохновение. Время. Великодушие.
Вдохновение… О, это неуловимое непонятно что… пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Вдохновение – это божественная составляющая любого творческого, созидательного процесса.
Куда уходит и откуда приходит… да кто ж его знает. Но как же без него грустно…
Но все же, ни что так не вдохновляет, как плоды чужого вдохновения…
Время – такое абстрактное понятие, никак не могу разобраться что же это такое))))
Великодушие - красивое слово, люблю души больших размеров)))))
Г. Гармония.
Очень красивое слово. Это которая вовсе не аккардеония.
Все во Вселенной стремится к равновесию, к той самой гармонии.
Д. Доброта.
Это самое главное качество, которое я ценю в людях. В сочетании с умом и чувством юмора – такой человек просто невероятно привлекателен становится для меня. Ну и доброта это основа мира, идет совместно и рядышком с любовью))))) Книги должны быть добрыми, люди должны быть добрыми. Доброта это то, чего всегда хотелось бы иметь вокруг с избытком ))))
«Потому что, потому что, всех важнее и дороже, всех заманчивей и строже в этом мире доброта.»
Е.Единодушие, Единомыслие.
Редко встречающееся явление, но очень приятное. Редкий такой зверек, в отличие от последующего)))) Ищу!!!))))))
Ё. Ёж.
По мне так, самое красивое слово на букву Ё !!!!))))) Ёжжжж… Очень милый зверек, много всего в моей жизни связано с любовью к этим млекопитающим. Симпатяги они!!!!))))))
Ж. Жизнь.
Самое ценное - это жизнь разумного существа. Дальше может быть множество частностей, но этот постулат как самый тяжелый монумент – не должен никуда двигаться. Чуть подвинул и все, беды не миновать.
З. Знание.
Знание предпочтительней веры. Знать всегда надежней. Отпадает сразу много факторов – сомнений, неуверенности и так далее. В любом вопросе знание предпочтительней веры. А некоторые так и вообще утверждают, что Знание - это смысл жизни, но я, пожалуй, с этими некоторыми (Кастанедой в частности) не соглашусь.
И. Истина. Инженер. Искренность.
Истина, это которая всегда где–то рядом. Рядом, а не ухватить, не выразить, не познать целиком.
Как локоть – и хотелось бы порой дотянутся и укусить, а не дается. И вроде вот – ОНО! Но потом обнаруживаешь, что это было только «хвост» или «хобот», а целиком никак!!!
Не охватить, не ухватить, не осилить.
Инженер – это такой тип личности, который может все починить, ну ли почти все. Все что не работает, у инженера заработает. Инженер – это образ мышления, это подход к жизни. Восхищаюсь талантливыми инженерами.
Искренность . Тут и говорить нечего – искренность это очень обворожительно , притягательно, очаровательно. Пред ней невозможно устоять. Покоряет собой моментально!!!
Й. Йена.
Денежная единица Японии. Очень актуально, потому как планирую в ближайшее время посетить эту страну))))))
К. Красота.
Красота спасет мир))))) Верю в то, что чувство прекрасного в человеке может преобладать над множеством других чувств, в том числе даже очень мощных - инстинкта самосохранения.
Чувство прекрасного может побеждать страх и возможно, выделает человека из ряда других умных существ.
Л. Любовь.
С любви все начинается, любовью все и заканчивается. По сути, в мире все есть Любовь или ее отсутствие. Любовь - это основа мира. Страх, агрессия, все, что есть плохого в мире - это от нехватки Любви. В природе ее бесконечно много, надо только уметь не закрываться от нее. И, пожалуй, можно было бы оставить одну букву в Алфавите под названием Любовь и мир от этого бы не рухнул, потому как все остальные буквы это ее производные, и все что не является ее производной, то не созидательно. Про Любовь могу говорить бесконечно!!!!
М. Музыка. Муза. Мудрость. а еще Муррр…муррр…
Музыка – это зазыватель, завлекатель Музы))))) Нет ничего более точно передающего чувства людей, чем Музыка. Пожалуй слова, (то что я очень люблю) и в силу которых очень верю, уступают по точности передачи чувств. Не по силе, а по точности. И Музыкой можно описать мир.
Мудрость – это добрый ум. Умная доброта. Ценю намного больше, нежели просто высокий интеллект, хотя интеллект, безусловно, уважаю))))))))

Н. Необыкновение!!!!!))))))
Или страна Необыкновения!!!!))))) Почему бы и нет… ))))))))

О. Озарение, Океан.
Озарение – очень приятное состояние души и ума)))))). Всем знакомо и, думаю, никто от него не откажется))))). Очень красиво слово. Озарение – это когда в душе наступает Заря. Солнце поднимается из–за горизонта и тьма, слепота рассеивается.
Океан – это стихия. Никогда не видела Океан, но очень мечтаю увидеть.
Люблю стихии. Люблю их мощь, силу, их вечность. Мы можем уйти, стихии останутся.
Не могу не восхищаться их Величием.
А еще у меня есть любимый сказочник, зовут его Тоон Теллегин. И очень часто его сказки начинаются со слова Однажды… И это так здорово!!!! А вот в жизни я не люблю это «Однажды…», предпочитаю все сразу и сейчас )))))))))
П. Пацифизм.
На букву «П» много хороших красивых слов, к примеру, правда. Но я выбрала то, что сейчас соответствует моему настроению. Мало кто верит в возможность данного явления, в его жизнеспособность. А я верю))))) С пацифизмом можно обезвреживать не убивая. При хорошем раскладе переманить на свою сторону . Для этого надо быть умнее и сильнее любого противника. Когда ты сильнее и умнее тебе не требуется применять насилие, убийство. В современном мире это возможно. Да и всегда было возможно. Сейчас тем более.
Р.Радуга. Раздолье.
Дети любят радугу, а для творчества нужно раздолье…
С. Свобода.
Тоже моё самое любимое слово, оно наравне с Добротой и Любовью.
Любовь, Свобода, Доброта – это три кита, на которых плавает моя планета Мировоззрения.
То на что я опираюсь, к чему стремлюсь и чем живу. Если бы я была основателем рода, то я бы выбрала это девизом для своего рода, да что там для рода… для всего человечества))))Была бы моя воля)))))) Считаю ,что по сути все эти три понятия невозможны друг без друга.
И если еще глубже копнуть, то это одно и тоже. Это одно целое, которое рассматривается в разных ракурсах. Все эти три понятия сливаются в одно, они невозможны друг без друга.
Они перетекают из одного в другое и образуют нечто цельное, на чем держится весь наш мир.
Очень сложно выделить приоритеты. Эти понятия они идентичны по значимости. Они могут следовать с любой последовательности.
Любовь – это свобода, свобода - это любовь.
Без свободы невозможно творческое начало. Да и самого человека существовать без свободы воли, без свободы не может, это будет уже другое существо.

Т. Талант.
Зарывать не стоит, даже если это всего лишь монета)))))))). (все равно не прорастет, коли зарыл))))
У.Улыбка
« От улыбки станет день светлей и слону и даже маленькой улитке. Так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки.»
« Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»
Ф. Фортуна. Фея. Фееричный.
С Фортуной хорошо дружить. С феями приятно иметь дело. А иногда в жизни бывает так все феерично… ))))

Х. Харизма.
Просто нравится слово. Красиво.)))) Харизма может быть у всего и у книги и у человека)))))).
Ц. Цвет.
У нас есть одна сотня лет, чтоб раскрасить мир в свои разные цвета. Люблю разноцветный мир.
Люблю его оттенки и полутона, люблю его многообразие.

Ч. Человек.
Что бы там не говорили, но я за человека. Вот если выбирать между спасением жизни зверей или людей, я буду спасать людей, если опять же выбирать спасать великие произведения искусства или человека, то я выберу человека. И пока человечество не выберет Человека, а будет находить всегда что-то выше и ценнее его, то всегда найдется повод для войн и для убийства.
Ш. Шанс. Шаньга.
Шанс должен быть))))). Но вот по моим жизненным наблюдениям, он выпадает ни раз и даже не два. Жизнь щедра и ей не жалко дарить шансы, но это не помогает, обычно мы умеем профукивать множество таковых)))))).
Шаньги очень вкусные пекла моя бабушка, а я так и не научилась печь такие же вкуснятные.
Щ.Щедрость.
Щедрость души. Вот очень ценю таковую щедрость. Люблю щедрые души. Которые не скупятся на любовь и не жадничают своей теплоты. Не берегут и не прячут под подушками и в банках.
Ы. Ыр
Монгольская песня, мужские песни тюркских народов. Никогда не слышала, но по моим представлениям должно быть впечатляюще.
Э. Энергия.
Все в нашей жизни есть энергия. И на Земле, практически, все с физической точки зрения есть накопленная энергия Солнца. Исключение – ядерная энергия. А с другой стороны, менее описанной наукой Физика, все есть энергия Любви. Вот так и живем в энергии Любви и Солнца.
И состоим из нее же.
Ю. Юмор
Без Юмора не стоит браться ни за написание книги, ни подписываться на семейную жизнь.
Без юмора успех ни того ни другого гарантировать нельзя.
И вообще, юмор это, пожалуй, четвертая составляющая, которую я бы приписала к Любви, Свободе и Доброте.
Ну и к тому же юмор – это признак интеллекта. Глупый человек хорошо шутить не умеет.
Юмор для меня это критерий, по которому я распознаю своих и не своих людей.
Я .
Тут важно не оставить эту букву в одиночестве. Нельзя, чтоб в жизни было только Я.
Обязательно это Я должно к чему–то прилагаться.
Если только Я, то скука невероятная наступает.
Поэтому можно сюда добавить Ягуара, Яка, Ястреба и кого угодно))) Даже Ягу.


Категории: Анонсы



Обновление: 07.05.2017, 12:14 588 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20