Хочу поделиться замечательным отзывом от Ляны Вечер на мой роман "Право на счастье".
Он точно заставит вас улыбнуться!
#вечерний_разбор
Чурчхела, пахлава — не в тренде, мужчины клюют на борщ
Разбор полётов от Ляны Вечер для Ирис Ленской и, конечно, для вас, друзья. Потому что пройти осенью мимо этой солнечно-летней книжки я не смогла, уверена — и вы не пройдёте.
Ирис Ленская «Право на счастье»
В файле книги встретила занятное предупреждение, мол, цитировать нельзя, а не то прилетят к тебе служители закона на голубом вертолёте и как покажут блокбастер. Я гражданка законопослушная, мне проблемы не нужны. Припудрила жало, рассовала сахарок по карманам и приступаю к пересказу зачина своими словами.
Он — Владислав Ливанов, сын богатого бизнесмена. Озорной сочинский гуляка, любитель женщин стандартной красоты и алкоголя, не обременённый постоянными отношениями и знакомством с настоящей любовью. Имеет виллу на побережье Чёрного моря и почти беззаботную жизнь. А ещё Ливанов очень хочет заполучить папино казино в своё полное распоряжение, но отец очень обеспокоен образом жизни «ребёнка» и ставит условие: а женись-ка ты, сын мой, на приличной женщине, и чтобы борщ готовила знатный. Если в окружении Владислава ещё можно найти девушку, которая при правильном свете и профессиональной работе гримёров кое-как может сойти за «приличную», то борщ — это уже фантастика, да и ЗАГС сомнительное местечко. Засада, да?
Она — Диана Шахова (я бы даже сказала — Шахиматова). Зеленоглазая девушка-весна, «нитакая», «принцесса Ди» и просто крайне милая особа, с целым сундуком положительных качеств и незаурядных талантов. Был у Дины парень, даже жених – Алекс (ключевое слово здесь «был». Изменил и был замечен, а поэтому отправлен далеко и надолго. Диана приуныла, конечно, но взяла себя в руки и отправилась на машине в Сочи смывать трагедию солёной водой, плавить разочарование под южным солнцем.
Они (Дина и Владислав) — встретились где-то на трассе недалеко от Сочи. У девушки сломалась машина, Владислав не остался безучастным. Слово за слово, выяснилось, что Диана умеет варить борщ и не против заключить с Ливановым фиктивный брак. Стоит добавить, что девушка преследовала свои интересы. Думаете, повелась на денежки? Нет. В голове этой красотки созрел коварный план мести бывшему жениху.
Дальше начинается самое интересное, но я вам больше ничего не скажу. Ну, почти ничего.
Немного удивительного сумбура, что пришёл мне в голову, пока читала роман «Право на счастье»
— Готовит главная героиня так, словно основала кулинарную школу Le Cordon Bleu и утопила в гранёном стакане сотню звёзд Мишлен. Фритата с помидорами, сладким перцем, мясом, пармезаном, приправленная травами и бальзамическим уксусом (вдохнули-выдохнули), а так же жареные колбаски, сыр в кляре, перепелиные яйца с помидорами и беконом, сырники, ванильные блинчики с клюквой. И это, друзья, только завтрак. А ещё Дина декламирует стихи, обладает прекрасным вкусом в одежде и умеет танцевать;
— Борщ. Нет, не так… БОРСЧ. Он тянется свекольной лентой по всему сюжету, связывая Владислава и Диану ароматами чесночка и укропа. Это блюдо судьбы, суп планиды. БОРСЧ… БОРСЧ… БОРСЧ... и послевкусие любви на фоне черноморского солнца, играющего бликами на рубиновой глади блюда;
— Любителям душевных терзаний а-ля «договор-то у нас на фиктивный брак, но, чёрт возьми, это заводит» посвящается роман Ирис. В тексте вы не раз найдёте «и хочется, и колется, и мама не велит», станете с дрожью в душе ждать «когда же уже… ну-у-у!»
— Огонёк интима присутствует. Эротичные сцены и правда весьма эротичны. Без пошлятины литературной, с прогрессирующими чувствами героев. А Владислав целуется уверенно и властно, между прочим;
— Ирис заставит вас не только насладиться ровной романтической картинкой, но и хорошенько поволноваться за героев, заходящих в опасный поворот. Я, честно, ждала от сюжета скучной линии, а получила — внезапно!
— «Право на счастье» написана лёгким стилем. Толстых метафор там не дают, но и без них атмосфера вполне понятна. Всё (в основном) по делу, без излишеств, местами с юмором — я улыбалась;
— ХЭ в лучших традиция жанра.
Инструкция:
Приходим домой после трудовых будней (лучше всего подойдёт пятница) и заваливаемся на диван/кровать/пол с книгой Ирис Ленской «Право на счастье». Для фона можно включить запись шума морского прибоя и распылить освежитель воздуха типа «Океанский бриз». Читаем и получаем тонну удовольствия. После прочтения не забудьте приготовить БОРСЧ.
https://feisovet.ru/магазин/Право-на-счастье-Ирис-Ленская
С любовью к вам и книгам, Ляна Вечер
А связаться с Ляной можно через ее группу ВК https://vk.com/heavenseventh7
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 04.09.2019, 20:14 1128 просмотров | 9 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #курортный_роман
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора13
-
2888 / 14 00:44 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
156 / 9 18 янв Наталья Аверкиева
Тень, щит и… обезьянка по запросу
-
111 / 13 18 янв Кристина Гладышева
Новогодние каникулы, или бывшего не звали!
-
330 / 6 18 янв Сергей Вестерн
Возы_
-
926 / 7 18 янв михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
847 / 4 18 янв Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
196 / 1 18 янв Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Основы совместной работы
-
75 / 2 18 янв Кети Бри
Забытый подарок
-
2083 / 7 18 янв Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
1433 / 2 18 янв михайловна надежда
И только миг
-
34 / 2 18 янв Радион Екатерина
Я не хотела их спасать
-
286 / 8 18 янв Екатерина Багирова
Хроники Ивановска
-
2174 / 2 18 янв Наталья Ракшина
Пыль всех дорог
Обсуждения на сайте20
-
2332 / 12 01:45 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
699 / 41 01:12 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
4579 / 3 01:07 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
2091 / 12 01:06 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
8 / 8 00:57 Антошина Елена
Стражи Небес
-
664 / 4 00:47 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
589 / 30 00:45 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
207 / 2 00:45 Мария Терентьева
Тайна ледяного чудища
-
630 / 24 00:45 Антошина Елена
Пятая стихия
-
455 / 9 00:44 Колесова Наталья
Городские тени
-
156 / 4 00:44 Нелли Войт
Рождественская ярмарка желаний
-
8750 / 10 00:44 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
383 / 41 00:44 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
2888 / 14 00:44 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
150 / 13 00:43 Анна Кайзер
Ведьма и столичный инквизитор
-
247 / 4 00:38 Виола Редж
Побег Мелиссы Грейс
-
435 / 10 00:37 Ольга Свириденкова
Другой девы для единорога нет
-
1970 / 3 00:34 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
3180 / 42 00:26 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
324 / 11 00:23 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
Сегодня День Рождения!10
-
Ольга Валентеева
Кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет
В оффлайне
-
Анастасия Пи.
#сказочник
В оффлайне
-
Полина Нема
Все хорошо!
В оффлайне
-
Оксана Шарапановская
Ушла на карантин в деревню.Без сети.
В оффлайне
-
Яна Ветрова
В оффлайне
-
Anastasya
- Люди прячутся за тем, кем они кажутся.
В оффлайне
-
Кобзева Ольга
Не жмотьте звездочки! )))))
В оффлайне
-
Татьяна Тихомирова
Улыбнись жизни - и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
В оффлайне
-
Ева Майер
...
В оффлайне
-
Анастасия Мадам Про
Творчество мое все!
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Бригада Д. Сезон 6: Паноптикум. Лесса Каури
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
На тройке с бубенцами. Татьяна Ренсинк
180 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Неизвестно кому повезло. михайловна надежда
10 руб

Загружаются комментарии...