Маргарита Дорогожицкая

15.09.2017, 23:58 Автор: Likaona

Я не умею писать отзывы, слова как-то не складывается, выходит коряво, некрасиво или вообще что-то не то. Но! Об этой книге (вернее, серии книг) не смогла промолчать. Ведь когда открываешь книгу просто "полистать", а потом под утро откладываешь ее, будучи все еще погруженной в другой мир - это о многом говорит.

А говорю я сейчас о книгах Дорогожицкой Маргариты (https://feisovet.ru/магазин/Дорогожицкая-Маргарита/).

ИМХО, жемчужина из всего ряда представленных на ПМ, ФикБуке и т.д. книг. Но - весьма странная и своеобразная. С небольшим привкусом мэрисьюзма и роялей из кустов (кто из нас этим не грешит?)) ), но ненавязчивым и весьма уместным. Который, кстати, потом объясняется и имеет под собой логичное обоснование. Неожиданно, правда?)

Герои живые, и они на протяжении книг меняются, не остаются штампованными или клишированными, что тоже не может не радовать.

Открывая третью книгу (вторая тоже оказалась проглочена залпом), я испытывала некоторые опасения, ведь довольно сложно выдержать высокий уровень на протяжении нескольких книг. И - о чудо! - она не слита!

История заворачивается все интереснее и интереснее, герои изменяются под воздействием обстоятельств и друг друга. И да - там недопейринг (почему "недо" объяснять не буду, иначе получится спойлер): ведьма/инквизитор.
"Мой любимый размер!" (с) Правда не совсем "мой любимый цвет", но инквизитор растеееет))) И матерееет. Не в талии, понятное, дело)

Так что с нетерпением ожидаю новую книгу. И надеюсь, что дождусь)

Еще раз повторю, что не умею я писать отзывы и рецензии, однако этой книгой захотелось поделиться в том числе потому, что не осталось ощущений потерянного времени, "боже, зачем я это читаю?!", мерзенького ощущения, словно в чем-то измазался, натужного морализаторства, натягивания бедной совы на глобус и тому подобных, которые зачастую возникают от книг, которые пробую читать.

Автору - браво и аплодисменты!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 15.09.2017, 23:58 421 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #блоги_о_книгах

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20