Мечты, фантазии, желания... Что нужно делать, чтобы все исполнилось?

24.05.2020, 00:00 Автор: Лили Рокс

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была прекрасная принцесса. Злой волшебник заточил ее в неприступную крепость, и принцесса, сидя в самой высокой башне с маленьким окошком, все глядела на белый свет и мечтала о том, что однажды под стены замка на белоснежном коне прискачет принц, чтобы освободить ее. Они полюбят друг друга и станут жить-поживать, да добра наживать. Сколько сказок с таким сюжетом мы перечитали в детстве! Сказке в жизни не место?

Каждая маленькая девочка, втайне считая себя такой принцессой, с надеждой ждет появления своего принца, мечтая о красивой самостоятельной жизни. Но проходит время, а принц все не едет.
А если и встречается, наконец-то, то и без коня белого, и корона на нем как-то не так смотрится, и жить-поживать с ним не сладко без добра, мечтами овеянного, да так и не нажитого. Вот и сказочке конец? Получается, что мечте о прекрасном принце на белом коне и счастливой жизни с ним сбыться не суждено?

Фантазии двигатель прогресса

Фантазировать свойственно каждому мыслящему человеку. Более того без фантазий не было бы прогресса. Мифический Икар более 2000 лет тому назад мечтал летать в небе как птица. И вот спустя столетия его поддержал еще один фантазер и начертил дельтаплан. Разве знал тогда Леонардо да Винчи, что его фантастическую идею «разгонят» до мощнейшего современного аэробуса? Что делать для того, что бы желания исполнялись

Практически любое желание может исполниться. И даже самая смелая фантазия или мечта заслуживает воплощения. Нужно просто не только мечтать, фантазировать и желать, а очень-очень сильно захотеть осуществить свои желания.
«Хочу!!!» кричит в истерике двухлетка и почти во всех случая добивается желаемого. Он не из вредности, а из огромного желания получить то, что хочет, во что бы то ни стало, закатывает концерт.
Результат новая машинка, медвежонок или кукла оказываются в руках у счастливого владельца. Этот пример вовсе не призывает нас, взрослых, падать на пол со слезами и колотить ногами. Уловив цепочку детских поступков фантазия-мечта-желание, плюс огромное хотение, делаем вывод: если сильно захотеть, можно...ну хоть и не в космос, но на Мальдивы полететь это уж точно.

Но порой даже собрав всю свою внутреннюю энергию в одном желании осуществить мечту или претворить фантазию в реальность, мы, бездействуя, ждем заветного дня. А зря. Надо все-таки что-то сделать. Первым делом визуализируем свое желание.

Для этого вовсе не обязательно мастерить пресловутую «доску желаний». Можно просто представить в деталях объект мечты. Если фантазии не хватает, найти изображение желаемого в интернете и запомнить, как выглядит все до мельчайших подробностей.
Второй шаг представить себе, что желание уже исполнилось. Мысленно прокрутить в голове ощущения от прилета «синей птицы», и постараться пробуждать в себе эти эмоции как можно чаще.

Говорят, Вселенная отвечает на наши мысли. Поэтому никогда даже и мысли не допускать о невозможности исполнения мечты. И вообще, на пути к исполнению своих желаний, лучше о приставке «не» забыть за исключением редких случаев.
К примеру мысль «хочу, что бы папа не болел» воспримется без «не». И что получится в итоге? Лучше оформить свое желание так хочу, что бы папа всегда был здоров. Научившись правильно формулировать желания, мы уже проходим полпути к цели.

Вот та самая принцесса, у которой сказка так и не имела счастливого конца, о чем она мечтала? Да и мечтала ли о чем-то конкретно? О том, чтобы выбраться из неприступной крепости или, если выйти из аллегории, родительской опеки, и обрести независимость? Либо о любви? Или же об удачном замужестве, которое обеспечит безбедную жизнь?
Если о первом так мечта и вправду сбылась. Ну а над остальным стоит поработать или хотя бы сформулировать чего хочется-то на самом деле.

В заключении хочется от всего сердца пожелать вам воплощений самых смелых фантазий, определенности в своих желаниях, сил и терпения к преодолению всех препятствий на пути, как говорится, к «сбыче мечт»!

С любовью, Ваша Лили Рокс
https://liliroks.com/

Категории: Статьи



Обновление: 24.05.2020, 00:00 374 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мечты

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20