Каждая маленькая девочка, втайне считая себя такой принцессой, с надеждой ждет появления своего принца, мечтая о красивой самостоятельной жизни. Но проходит время, а принц все не едет.
А если и встречается, наконец-то, то и без коня белого, и корона на нем как-то не так смотрится, и жить-поживать с ним не сладко без добра, мечтами овеянного, да так и не нажитого. Вот и сказочке конец? Получается, что мечте о прекрасном принце на белом коне и счастливой жизни с ним сбыться не суждено?
Фантазии двигатель прогресса
Фантазировать свойственно каждому мыслящему человеку. Более того без фантазий не было бы прогресса. Мифический Икар более 2000 лет тому назад мечтал летать в небе как птица. И вот спустя столетия его поддержал еще один фантазер и начертил дельтаплан. Разве знал тогда Леонардо да Винчи, что его фантастическую идею «разгонят» до мощнейшего современного аэробуса? Что делать для того, что бы желания исполнялись
Практически любое желание может исполниться. И даже самая смелая фантазия или мечта заслуживает воплощения. Нужно просто не только мечтать, фантазировать и желать, а очень-очень сильно захотеть осуществить свои желания.
«Хочу!!!» кричит в истерике двухлетка и почти во всех случая добивается желаемого. Он не из вредности, а из огромного желания получить то, что хочет, во что бы то ни стало, закатывает концерт.
Результат новая машинка, медвежонок или кукла оказываются в руках у счастливого владельца. Этот пример вовсе не призывает нас, взрослых, падать на пол со слезами и колотить ногами. Уловив цепочку детских поступков фантазия-мечта-желание, плюс огромное хотение, делаем вывод: если сильно захотеть, можно...ну хоть и не в космос, но на Мальдивы полететь это уж точно.
Но порой даже собрав всю свою внутреннюю энергию в одном желании осуществить мечту или претворить фантазию в реальность, мы, бездействуя, ждем заветного дня. А зря. Надо все-таки что-то сделать. Первым делом визуализируем свое желание.
Для этого вовсе не обязательно мастерить пресловутую «доску желаний». Можно просто представить в деталях объект мечты. Если фантазии не хватает, найти изображение желаемого в интернете и запомнить, как выглядит все до мельчайших подробностей.
Второй шаг представить себе, что желание уже исполнилось. Мысленно прокрутить в голове ощущения от прилета «синей птицы», и постараться пробуждать в себе эти эмоции как можно чаще.
Говорят, Вселенная отвечает на наши мысли. Поэтому никогда даже и мысли не допускать о невозможности исполнения мечты. И вообще, на пути к исполнению своих желаний, лучше о приставке «не» забыть за исключением редких случаев.
К примеру мысль «хочу, что бы папа не болел» воспримется без «не». И что получится в итоге? Лучше оформить свое желание так хочу, что бы папа всегда был здоров. Научившись правильно формулировать желания, мы уже проходим полпути к цели.
Вот та самая принцесса, у которой сказка так и не имела счастливого конца, о чем она мечтала? Да и мечтала ли о чем-то конкретно? О том, чтобы выбраться из неприступной крепости или, если выйти из аллегории, родительской опеки, и обрести независимость? Либо о любви? Или же об удачном замужестве, которое обеспечит безбедную жизнь?
Если о первом так мечта и вправду сбылась. Ну а над остальным стоит поработать или хотя бы сформулировать чего хочется-то на самом деле.
В заключении хочется от всего сердца пожелать вам воплощений самых смелых фантазий, определенности в своих желаниях, сил и терпения к преодолению всех препятствий на пути, как говорится, к «сбыче мечт»!
С любовью, Ваша Лили Рокс
https://liliroks.com/
Категории: Статьи
Обновление: 24.05.2020, 00:00 430 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #мечты
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
414 / 13 08:22 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
1748 / 81 08:21 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
47 / 6 08:19 Kleo Nikko
Возвращение
-
248 / 6 08:18 Ольга Консуэло
Охота на Скульптора справедливости
-
1306 / 56 08:18 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
200 / 1 08:17 Алена Кручко
Леди Лютик: цветок в бурьяне
-
1136 / 10 08:16 Таша Алферьева
Левиратный брак
-
13682 / 2 08:16 ShadowCat
Клан. Искры под снегом
-
1534 / 10 08:12 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
790 / 8 08:12 Елена Шелинс
Агат и кости
-
465 / 1 08:11 Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
-
968 / 16 08:09 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
141 / 4 08:09 Мира Стоун
Уязвимость Альфы.Некуда бежать
-
814 / 44 08:07 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
2818 / 35 08:06 Кармальская Светлана
В лабиринте двух дорог
-
2070 / 14 08:05 Эль Бланк
Полундра!
-
212 / 8 08:03 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
2143 / 29 08:00 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
1217 / 32 07:59 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
67 / 18 07:57 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
- Хиты продаж 7
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
Загружаются комментарии...