"БОРТ 556. Дочь Посейдона". (Мистико-приключенческий триллер. Экранная версия) 1 серия.

02.06.2024, 05:47 Автор: A/ROSS

Закрыть настройки

Показано 1 из 8 страниц

1 2 3 4 ... 7 8


От самого автора:
       
        Роман-продолжение первого романа. Не такой большой как предыдущий, но все же не менее интересный. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также, в мистику. С обилием по-прежнему махровой эротики и применением, как и положено в таких своеобразных произведениях принципа гипперболистики. Ряда преувеличений для насыщения произведения и возникающих вопросов на протяжении прочтения до самого конца самого романа.
        Роман также как и первый, рассчитан в основном на мужскую аудиторию, но и женщинам, вероятно, будет не без интересен тоже. В образе остросюжетного триллера, любви и приключений.
        Написан, как и первый, в стиле сценария к фильму. По серийно. Возможно, для многих читателей и авторов это будет новым интересным приемом. Может, уже и нет. Но, не суть важно. Думаю, если реально его экранизировать по последнему слову техники и с хорошими режиссерами, то получился бы неслабый по-настоящему фильм. Даже, с хорошей кассой.
        По существу, весь, является мистикой от начала и до конца.
       
        С уважением автор Киселев А.А.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
        Вступление
       
        Мы познакомились с этим парнем лишь в самом океане. При выходе из Владивостока в Охотское море. Меня пересадили с пограничного военного корабля «ЗАРЯ» на иностранное научно-исследовательское судно с бортовым названием «АТТICА». В качестве его личного телохранителя и защитника. Одновременно следящего за всем, что твориться на иностранном научном судне и присутствуя на всех проводимых здесь мероприятиях в среде иностранных ученых. Это были 90е. Мы дружили с Америкой. Да было такое время у нашей многострадальной России, из СССР превращенной в этакий сырьевой в итоге придаток Запада, который сейчас не особо считал нас уже опасным государством. После государственного переворота и становления банды Ельцина у власти. И я как человек из соответствующих структур и системы, все же был своего на этот счет мнения, как и ряд морских офицеров нашей разведки. Скажем, я не поддерживал вообще такую власть жуликов и воров. Тех, кто оккупировал мою Родину. Но сейчас речь шла не о стране, а об этом странном парне и русском моряке Владимире Ивашове, папку которого я держал в своих руках. Меня назначили к нему в некие опекуны и надзиратели на этом идущем в сам Тихий океан научно-исследовательском большом напичканном всякой современной хитроумной аппаратурой корабле.
        Амеры хотели взять с собой только его одного. У них была, какая та своеобразная заинтересованность в русском моряке. Какие-то свои секретные дела. Все это было связано с наукой о внеземном. И вообще тайном, и не изученном, связанном с Тихим океаном. Им здесь не нужен был еще один русский. Тем более военный. Но наши, встали в штыки. И не пускали от себя русского своего. Короче взаимные интересы встретились лоб в лоб. Либо берут меня еще как одного русского на борт корабля с гарантиями полной моей и его безопасности. Либо никаких. Я слышал, что даже в это дело были вложены не малые с обеих сторон деньги. Так как амеры обязаны были еще поделиться, хотя бы частично всей полученной от изучений секретной научной информацией. Они не желали этого делать, но правила были такими же по отношению к моему подзащитному и мне. И только на таких вот условиях смогли договориться. Наши сумели пропихнуть меня сюда на этот зарубежный исследовательский научный корабль. И за мной следили. За всеми моими действиями и передвижениями по судну, как и за Ивашовым Владимиром. Так как тот моряк, как и я, был русским и принадлежал нам и нашему флоту, в прошлом тоже из военных и подводников. Мы оба имели большой опыт в подводных погружениях и работе на опасной для человека глубине.
        Я, Ликандров Дмитрий Ефимович, майор ФСБ и ГРУ морских сил России и бывшего Союза. 39 лет. Как и Ивашов Владимир Семенович, это моего подопечного, так величали по батюшке, были отличными специалистами в этой области и могли даже пригодиться при работе как запасная аварийная команда.
        Они согласились при условии, что я не стану лезть, куда не следует со своими советами, своими руками и ногами. Буду присутствовать на корабле лишь этакой тенью и все.
        Американцы согласились, хоть и скрипя своими квадратными челюстями. Я думаю, это было мероприятие для нас обоих, как и для всех в открытом океане рискованным и как оказалось довольно опасным.
        Меня взяли на борт и даже не оспаривали этого. Видно был такой свыше от них пришедший с самого Пентагона приказ. На военных еще надавила сама наука. Но наших ученых на борт корабля не взяли. Были только американцы. Их интересовало не то, что военных. Не игра в разведчиков. Хотя военных из Пентагона тоже заинтересовал этот русский моряк торгового интернационального флота Ивашов Владимир.
        На него мне передали целое досье из военного и гражданского штабов. Полное досье.
        И вот эту папку, которую я еще и не смотрел и не открывал, но взял для ознакомления с собой. И прибыл на иностранный в Охотском море исследовательский тот научный корабль «АТТИКА».
        Находясь в своей сейчас выделенной на иностранном научном судне личной каюте, я стал изучать документы. Тут были и наши документы и иностранные. Так как все составлялось обеими разведками при перекрестном допросе всех занимательных фактов. О таком же теперь занимательном с виду человеке.
        Скажем прямо, я, когда увидел Ивашова и познакомился с ним, ничего странного пока в нем и особенного не нашел. Человек как человек. Вполне адекватен и даже общителен, хоть видел меня в первый раз. Русский матрос, крепкий на вид и телосложение. Я бы сказал и физически недурен и скроен. Видно было держал свою форму и выправку бывшего военного. Даже не скажешь, что с крышей у такого не все в порядке, как мне сказали. Что порой сам с собой и с кем-то по ночам вроде разговаривает. Кстати сразу стал посещать здесь на корабле тренировочный спортивный зал. Именно тут мы и сошлись с ним по душам. На работе со штангой и гантелями.
        Даже и не скажешь, что человек претерпел не хреновые лишения судьбы и где-то побывал. Пережил пожар и шторм. И чудом выжил из всех, о ком он говорил и рассказывал и нашим, и вашим.
        На лицо тоже скажем ничего. Женщинам такие, даже нравятся. По натуре показался, волевой, и вероятно при желании решительный. Но, какой-то, надломленный чем-то. Как от потери кого-то, кого любил сильно. И забыть, кого так и не мог, как ни старался.
        Возможно с психикой у него нелады. И поэтому требовался догляд за ним. Особенно здесь в открытом океане. Хотя бы затем, чтобы не сиганул, если что за борт.
        Я открыл папку и сразу окунулся в его интересную историю. Даже сказочную, достойную, разве пера фантаста и мистика.
        У этого парня была занимательная интересная история. Практически фантастическая, и местами даже лишенная любого смысла. Как там было сказано парень с основательным неизлечимым умственным прибабахом. Таким его подобрали в самом Тихом океане иностранцы. И пересадили, как было сказано в документах на наш в океане корабль.
        По данным в досье говорилось, что Ивашов Владимир столкнулся с некой подводной толи цивилизацией, толи с одним из чудес света. Имел некий, что ли удивительный контакт с иной формой жизни здесь на земле и воде. Именно в эту сказку верили сами иностранцы. Хоть и не все, но ссылаясь на определенные улики и факты, что именно были у них, им можно было верить. Они поэтому и хотели заполучить с потрохами этого Ивашова Владимира себе. И могло бы получиться. Там еще в океане, когда его подобрали после шторма с воды. Но не вышло.
        Ладно, читаем дальше.
        Ивашов Владимир Семенович.
        Возраст… На данный момент полных 38 лет. Всего на год младше меня.
        В прошлом, как и я, майор или вернее, капитан по морскому третьего ранга ВМС СССР. Быстрый послужной карьерный взлет. Все идет в гору.
        Подводник. В двадцать семь закончил морскую академию. Довольно успешно. Будучи офицером ВМФ. В те же двадцать семь лет, нес свою службу на ракетном подводном охотнике К-335 «ГЕПАРД». Подводник. Потом, морской спецназ. В двадцать девять, водолазная диверсионная группа.
       - В тридцать уже капитан третьего ранга ВМФ – произнес я вслух сам себе - Не плохо для тридцати. Впрочем, да и я уже порядочно выслужился в свои, такие же около сорока.
        Читаем далее…В те же самые тридцать, уволен из армии и флота в запас. По собственному личному желанию. И позднее уже не призывался. И с флотом военным не сталкивался.
       - Еще достаточно молод и мог бы служить – произнес про себя я и продолжил чтение документа.
        Я отложил дело и призадумался. Все, как-то выглядело, странно и необычно.
       - Хм! Успешный вроде был офицер флота. И раз тебе! – произнес, я сам себе. И тут же сам себе ответил –Да мало ли по каким вообще причинам. Как жизнь и нелегкая в нашей стране людей ломает. Ладно, Читаем дальше - произнес я сам себе и продолжил чтение документов.
        Именно в тридцать лет, все рушится у Ивашова вместе с СССР и все катится под откос. Потом, позднее, гражданский торговый флот и матрос каботажных и грузовых больших мореходных судов на Тихом океане.
        Из ранней биографии.
        В семнадцать студентом, приезжий, откуда-то из Восточной Сибири. Точно не указано. Сначала учиться на Тихий океан и во Владивосток в морскую академию, а потом служить в ВМС СССР.
        Будучи совсем молодым офицером флота в свои двадцать семь, живет, почему-то без прописки и жилья во Владивостоке. Все время, где-то и у кого-то квартировал. То военные береговые общаги. То на подселении. Вообще тут все кувырком. Странно, и непонятно вообще….
        После службы, это в тридцать лет после ухода из военного флота, жил непонятно даже как. Вероятно, на самих кораблях и в загранке. Безвылазно. Но, прописки вообще нет никакой. Это в тридцать самых таких ярких лет. Ни хаты, ни кола, ни двора. Странно как-то.
        Указаны родные, мать и отец. Но, это пока не важно. Пропускаем.
        По жизни одинок.
        В эти же самые тридцать лет стал жертвой морской катастрофы. Это из иностранных документов.
        Пережил с его слов уже на воде пожар и кораблекрушение, потом ряд подводных и надводных занимательных приключений, переплетенных и наполненных невероятной и откровенной даже любовью с некой латиноамериканкой по имени Джейн Морган из Панамы, а позднее как оказалось морской русалкой по имени Нагиса.
        На первый взгляд мне это все показалось сплошной откровенной идиотской чушью. И выглядело бы так на самом деле, если бы не эта научная экспедиция в Тихий океан. И я не оказался на этом амеровском судне.
       - Все как в приключенческом мистическом красивом, но трагичном блогбастере - произнес опять в слух я, читая дальше документы.
        Здесь еще говорилось о погибшем в океане пассажирском самолете. Затем, нападение морских гангстеров на яхте «BLAK STORK» - «Черный Аист» некоего мистера Теодора Джексона и сражение с ними из-за какого-то золота. Причем с опытными в прошлом морскими котиками и профессионалами.
        Мой подопечный герой вышел оттуда завидным даже победителем. Один справился с целой бандой матерых головорезов и диверсантов из армии США и морского флота, спасающий молодую девушку из плена. Еще говорилось о жуткой, весьма трагической смерти какого-то еще брата его возлюбленной Джейн Морган. Некоего Дэниела Морган и затем яхты с бортовым названием «Аrabella». По нашему «Арабелла». Потом, шторм и новая катастрофа. Потеря самой от тяжелых смертоносных пулевых ранений возлюбленной латиноамериканки Джейн Морган.
        Тут еще пояснялось, что этот Дэниел Морган и Джейн Морган подобрали Ивашова Владимира Семеновича с воды и спасли можно так сказать от смерти в открытом океане. Но это была вроде как некая призрачная иллюзия, вызванная не совсем понятно чем. И по этой вот причине, я здесь и судно чешет полным ходом в сам Тихий океан.
       - Ну, ты и… - произнес я, удивленный в ослепительном восторге, не веря всему – Лихой ты оказывается парень, Ивашов Владимир Семенович. Хоть ты и офицер в прошлом нашего ВМФ, но это уже какой-то перебор. Но в полусмертном кошмарном бреду, возможно, многое и все, что угодно. С этим можно согласиться. А он как описывается, оказался именно там. Это по документам и медицинским заключениям некоего судового и первого, кто его осматривал врача с круизного лайнера «ФАНТАЗИЯ» Томаса Трекера. Именно, этот доктор осматривал и делал первые свои медицинские умозаключения как врач о русском подобранном в океане моряке.
        Ивашов был извлечен из воды. И все бы это было просто волшебной сказкой, если бы… Именно тут была масса свидетелей, кто видел его чудесное спасение.
        Из медицинского научного заключения.
        Владимир Семенович Ивашов подвергся галлюциногенному сильному гипнотическому, но неизвестному еще земной науке воздействию. Как полагают врачи русские и иностранные ученые, осматривающие уже здесь его и делая свои выводы и мед. заключения.
        И ему являлись видения. Он видел некую толи женщину, толи призрака и общался с ней. Правда, парень пытался забыть все и начать, как он хотел сам уже новую жизнь. Он даже познакомился с реальной настоящей живой земной женщиной. Русской судовой официанткой по имени Звягинцева Татьяна с корабля «НОВОЗУБКОВСК».

Показано 1 из 8 страниц

1 2 3 4 ... 7 8