"ХИЩНИК".(Боевая фантастика)

02.12.2024, 13:15 Автор: A/ROSS

Закрыть настройки

Показано 1 из 16 страниц

1 2 3 4 ... 15 16


От автора:
       
        Предвижу, тем, кто увидит само название и прыснут от иронии….Скажут автор решил, взяться за старую заезженную многими авторами и кинорежиссерами тему… Написать, типа или тупо, просто перекопировать то, что уже написано. Уверяю вас, это совсем не так. И совсем иное. И такого никто еще не делал. Ни в среде профессиональных писателей фантастов. Ни в среде самоучек писателей любителей.
        Короче, я присел конкретно на эту, казалось уже порядочно заезженную, опять-таки тему.
        Я обещал как-то, что возможно, вернусь к Хищнику…Так мимоходом. Когда завершил свою трилогию о звездных охотниках и ксеноморфах ящерах Чужих, собираясь уже поставить этому окончательную точку.
        И вот, в своих желаниях и поисках самого себя, вернулся и разразился целой писательской тирадой о доблестном одиноком воине и звездном охотнике под именем Хейрус. Оно, само как-то выстрелило, пока работал над другой работой.
        Все та же, знаменитая голливуудская киноистория.
        Хищник от самого автора в новой режиссерской франшизе. Но, с одним только но….
        Фантастический боевик со стороны самого охотника со звезд. Без сладкожопого принятого Голливуудского Хеппи-Энда...Много крови и Рваного жженого мяса. Красочное описание самих схваток и оружия.
        Прочитав вот это.....Вы узнаете, как именно охотился этот кровожадный и необычайно "симпатичный" парнишка со звезд....И как выбирал себе очередную жертву. Кого замочить первым, а кого на потом на сладкий и вкусный десерт оставить.
        Вообще, при желании с этого можно даже сделать целый минисериал.
        Оставляю другим авторам, целую поляну фантазий и поле деятельности…как продолжателям моей авторской темы. Дерзайте!!!
        С уважением автор Киселев А.А.
       
       
       
        Вступление: Дождливая коварная сельва
       
        Ему знакомы были эти джунгли. Он был, когда-то здесь. Давно. Очень давно. Практически и почти тысячелетие назад. Когда он был еще молодым. Совсем молодым воином охотником. Именно здесь, он убил первую свою достойную взора старейшины Турука жертву. Это были два хороших экземпляра достойной звездного охотника добычи. На языке местного населения этой планеты называемой ягуар. Он, помнит эту землю и вид ее из космоса с орбиты этой планеты. Она, практически не изменилась с той поры, не смотря на прошедшие те все далекие годы.
        Он, даже помнит до сих пор очертания не особо изменившегося за все эти годы этого планетного континента среди двух больших с соленой водой глубоководных океанов. Замысловато и точно вырезанный и вклеенный посреди синей массы воды.
        На другой стороне планеты были другие континенты. Но его интересовал, именно и только этот.
        Тогда и здесь времена были темные, жестокие и дикие. И это было как раз в его стиле. Ему нравилось такое, как и многим из его звездного племени и народа Яуджи.
        Он, помнит эту планету от самого севера и до самого юга. Он, побывал здесь еще раз через несколько столетий. Обнаружив, как все на его крайнее удивление изменилось. Не мудрено, ведь прошло столько времени. На континентах на севере и юге образовались города, и появилась новая заполонившая и захватившая все индустриальная технократическая цивилизация. Мало понятная ему охотнику со звезд. Да и мало его самого интересовавшая в данный момент. Когда приоритетом всей его жизни была лишь охота.
        Эта планета была достаточно древней. От полутора миллиардов лет до сегодняшнего времени. Приборы корабля Яуджи показывали год 1986.
        Сколько утекло лет в безграничном океане времени. Улетела сама отчаянная, почти безголовая ошалелая молодость и наступила, куда более мудрая зрелость.
        И вот он, вернулся снова. И опять за добычей.
        Эта планета входила в пограничные охотничьи угодья звездных охотников. Планета, имевшая крайне изменчивую погоду. И особенно в тропических экваториальных зонах как здесь в дождливых жарких джунглях. По-прежнему не менее коварных и опасных. Все также с дикими хищными животными. Самый рай для охоты и прочих забав, что нравились охотникам со звезд Яуджи.
        Хейрус обернулся и посмотрел на заднюю стену своей из сверкающего металла Сира-Кисара, рубки звездного корабля с названием «ЯТАРО». Там висела содранная полностью и превращенная в настенный музейный экспонат пятнистая шкура самого опасного хищника дождливой и тропической сельвы ягуара.
        Он помнил ту охоту, полную опасности и трудностей в глубине самих лесистых и болотистых джунглей.
        Хейрус выслеживал еще и другой экземпляр этого тропического хищника уже с черной шкурой, когда его сцапала в свою смертоносную хватку двадцатиметровая анаконда. Водный удав на побережье Амазонки. В болотных топях и обширных заросших водной растительностью заводях. Тогда, ему самому досталось неслабо. И еле удалось выбраться из стиснутых плотно вокруг его Яуджи мускулистого сильного тела охотника не менее сильных колец длинной, обвившей его этой змеи. Способной убить, кого угодно в этих практически непроходимых жарких джунглях. Это был высший хищник в здешних местах. Вершина самой пищевой цепи. Но он, тогда не смог получить свой трофей. Шкуру и голову хищника и тоже охотника вооруженную еще и длинными и острыми зубами. Змея смогла тяжело израненной убраться восвояси. А он, не смог ее преследовать. Ибо был покалечен сам.
        Эта невероятно гибкая телом двадцатиметровая хищная тварь имела такое же зрение, как и у Яуджи. И обладала диким невероятным обонянием. Двигалась очень быстро и одним резким быстрым рывком настигла Хейруса. Он, просто не смог от нее убежать. Это был достойный противник. От которого не спасала даже его светомаскировка охотника сетчатого теплоизоляционного костюма. Не обмануть и не сбежать.
        Хейрус, вспомнил, как поправлял себе вывернутую правую ногу и залечивал свои раны после той смертельной долгой битвы не на жизнь, а на смерть на глазах местного племени живущего в этих лесах дикарей в перьях и набедренных повязках.
        Кстати, там тоже были хорошие воины и высшие охотники. Вооруженные, правда, примитивно копьями да стрелами. Костяными и железными примитивными самодельными ножами. Порой в золотых украшениях, что определяло их ранговое положение. Хейрус в этом разбирался. Он был не просто охотник. Он был отличный следопыт и наблюдатель. Кроме того, хорошо знал историю этой планеты, на которой обитали разные народы. И разные их формы по складу разума и самого духа. Были смелые и трусливые. Мирные и воинственные. Хищные, всеядные виды и растительноядные. Впрочем, как и животные этой планеты. В данном случае, тогда были одичавшие племена, утратившие, когда-то и уже давно свою древнюю культуру предков. Да связь с более развитыми районами планеты, где был густо населенные селения и города. Теперь, обитавшие в этих заполненных сплошь водой лесистых непроходимых топях и болотах. Охотящихся на лесных травоядных зверей, ловили в реках рыбу и болотных свиней. Они не представляли Хейрусу, какой-либо сейчас ценности. Ни их головы и шкуры. Да и опасности тоже. Ни они сами. Ни их охотничье примитивное до крайности оружие. Не то, что было раньше почти тысячелетие назад. Когда ему удалось, выследить целый боевой отряд древних воинов инков и разделаться сразу со всеми. И одним разом. Их татуированные содранные шкуры тоже висели рядом со шкурой ягуара. Как это было тоже давно. Прошло не одна добрая сотня лет,
        Прошла, почти целая тысяча лет, пока он странствовал по всему космосу из одного уголка галактики к другому. От звезды к звезде и от планеты к планете. Ведя свою охоту. Всегда в одиночку и самостоятельно, приобретая бесценный опыт своей охоты и изучая жизнь иных миров.
        Он вернулся, выбрав новую территорию своей будущей охоты.
        Тут не водились ни ягуары, ни анаконды, но он был в предвкушении все равно встретить в этих лесах достойного своего противника. В этой гористой испещренной глубокими неожиданными и практически незаметными обрывами и оврагами местности. Хейрусу за короткое время удалось уже обследовать обширные участки леса и самой территории. Увидеть массу лесных животных и птиц. Он, несколько раз выходил на лесные населенные жителями деревни. Он, осматривал все и изучал. Лесные тропинки среди джунглей и лесные дороги. Следы некой колесной неизвестной ему доселе техники. Так было необходимо и нужно. Сбор нужной и положенной поначалу информации. После, почти тысячелетнего долгого своего отсутствия.
       - «Как много, все-таки прошло времени» - подумал воин охотник Хейрус – «И я снова здесь».
        Это была особая планета и особое место охоты. Его тянуло сюда все это время. Наверное, вкус сырого жертвенного мяса. Плоть и кровь тех, кто жил на этой голубой довольно большой обитаемой и достаточно красивой планете.
       - «Да, этот особый и ярко выраженный непередаваемый вкус этой мясистой кровоточащей плоти» - пронеслась мысль в его в окольцованных волосяными длинными дредами вытянутой звездного охотника Яуджи голове – «Как я соскучился по ней».
        Желтые с черными зрачками теплопоглощающие глаза под шлемом и маской сверкнули жаждой и азартом убийства и охоты.
        Как давно, он уже не ел ничего подобного. Он много охотился и пробовал много всего, что могло его накормить вдоволь. Но, то было не совсем то, что он жаждал нетерпеливо получить именно здесь.
        Ему, почти сразу повезло, как только он начал свою охоту.
        Хейрус, снова попробовал то, что так долго желал. Совсем недавно, когда здесь над этими джунглями был сбит некий винтокрылый летательный аппарат.
        Хейрус видел его стремительное и сокрушительное над этим лесом падение с одного из высоких оплетенных длинными лианами деревьев. Он был сбит некой управляемой ракетой и рухнул, крутясь по спирали снижаясь в самые джунгли. Там, застряв, и повиснув на деревьях запутавшись с длинных лесных лианах.
        Хейрус ощутил присутствие и работу продвинутого тепловизора, что был, вероятно, наводкой на этот винтокрыл. Это показали его встроенные в бронешлем Яуджи охотника приборы.
        Винтокрылая машина упала прямо на деревья и повисла, там сломавшись пополам. Лопасти больших винтов разлетелись по сторонам. Одно такое пролетело прямо над головой Хейруса, чуть не зацепив его, что могло бы нанести непоправимый ущерб его мощному одетому в бронированную металлом Сира-Кисара, теплоизоляционную сетку телу.
        В той летательной упавшей машине были те, кого другие взяли в плен. Практически всех выживших и добив покалеченных и раненых. Хейрус отметил это про себя, сделав первые надлежащие выводы, и проводил их всех до некоего лесного поселения, где было много тех, кого на местном языке называют люди. В данном случае они были, как Хейрус позднее разобрался, тоже воинами. Ибо носили при себе острые длинные металлические клинки и другое оружие, о котором у него, пока не было должной информации.
        Среди джунглей был обширный базовый лагерь. Стояли вооруженные посты повсюду и на подступах к этой лесной военной базе.
        Хейрус, какое-то время, подойдя, как можно незаметней и ближе в своей светоискривляющей, почти невидимой маскировке изучал их язык и речь. Он изучал их. Он давно не были на этой планете, и эти люди были ему малознакомы и в новинку, как их сам разный по произношению своеобразный язык. На котором, те все общались. Там были как жертвы, так и хищники. И он выбирал себе самую подходящую цель с целью выманить ту в сам лес и разделаться с ней.
        Хейрус готовился к охоте и проверял свое боевое особое охотничье воина охотника Яуджи снаряжение и вооружение.
        Он не собирался нападать на саму лесную базу, но ему нужно было начинать свою охоту.
        Охотник со звезд решил начать все в ночное время. Можно было заняться охотой и днем, но он выбрал ночь. К тому же был весьма голоден. И эти хищные позывы подгоняли Хейруса как можно быстрее сделать то, что ему требовалось.
        В то время уже сгущалась ночная тьма. Наступала ночь и темные сумерки заполнили тропический лес. К тому же пошел проливной сильный дождь. Льющаяся в неба и грозовых черных туч вода сбивала светомаскировку звездного охотника. Пришлось маскироваться самими древесными кронами, забираясь высоко по веткам и стволам деревьев, прячась в самой густой листве.
        Из деревни выехала небольшая гудящая странная повозка. И прямо по раскисшей от грязи дороге понеслась в лесные джунгли.
        Это было как раз то, что нужно. Он преследовал ее, прыгая по деревьям от ствола к стволу пока та не застряла посреди дороги и находившиеся в ней не стали ее вытаскивать из самой жидкой серой грязи. И вот тут то и случилось то, что он так долго ожидал.
        На повозку и тех людей напали.
        То были другие люди. Вооруженные, куда сильней этих и была перестрелка и смертоносная короткая схватка, где вторые победили, убив первых. Они оказались искуснее и сильней. В другой совсем одежде и при другом оружии.
        Эти вторые, уничтожив первых, уходили в джунгли, когда он сам напал на них. Уже на рассвете, когда только взошло здешнее желтое яркое, жаркое светило и прекратился сам дождевой проливной дождь.
        Звездный охотник дал им бой. Прямо в этих дождливых укрытых густыми утренними туманами джунглях.
        Он перебил их всех и содрал с них их шкуры, подвесив за ноги используя их же длинную веревку, что была в одном из вещевых больших разбросанных вокруг места круговой занятой и разнесенной в пыль плазменной пушкой Яуджи обороны мешков. Среди воронок от взрывов плазменных раскаленных снарядов. В сером, расползающемся по джунглям, клубящемся дыму.
       

Показано 1 из 16 страниц

1 2 3 4 ... 15 16