Тема другого мира для меня, абсолютно неизвестного, как Южная Америка, потому так интересно.
Главная героиня - Ляля, из городской бл...ди постепенно перерастает в образ Лены, девочки очень сложной судьбы. История захватывающая по своей динамике, развитию, накалу, неожиданным поворотам. Женщина колдовской силы и фантастической красоты, абсолютно непокорная во всём, без границ и правил парит и правит в мире сильных мужчин. Она пленяет и исчезает, как призрак, оставляя дыру в сердце и невозможность освободиться от чар. Как наваждение прекрасна, и как сель, сойдя с горы оставляет обнажённую пустыню души и разорение.
И эта стихия делает и её саму несчастной и одновременно счастливой. Но в ней живёт и домашний вариант чуткой женщины, с большим и добрым сердцем, вмещающим друзей, бабушек, животных, заботу, понимание, помощь близкому, благодарность людям, проявившим понимание и любовь, принявшим её такой, какая она есть.
Такая двойственность рвёт саму героиню, уводя всё дальше в мир неопределённых временных отношений, забытья, привычке к роскоши, отказа от любых связывающих и обязывающих моментов.
Сердце рвётся на две части, и неясно, какая часть победит.
Это предстоит нам ещё узнать.
Тройственные союзы (мжм, жмж и т.д.), Современный эротический любовный роман, Современные любовные романы, Драма и мелодрама, Проза, Юмор
(Осторожно, много сцен секса и насилия, но я пишу не про них.)
https://prodaman.ru/Lolita-Moro/books/Devushka-18
Я думаю, что Ляле предстоит внутренняя борьба. Она взрослеет, деньги перестают быть определяющим моментом, но она слишком притягательна для мужской похоти, а они для неё. Одновременно есть сильные привязанности, Шурик Вебер, как зависимость от своей половинки, только не души, а тела.
Но как раз эти отношения для героини основополагающие.
И она хочет полной свободы в своих действиях, не понимая, что нет в природе такого состояния. Через это понимание приходит мудрость самоограничения себя самого, радость самоотречения от многого ради любимого человека и жизни с ним.
Или полная потеря самой себя, уход в мир разврата и увлечений, которые тоже дают подобие жизни и отношений, всё же разрушая первичную человеческую личность.
Очень много интересных тем, в которых хотелось бы разобраться и поговорить.
Друг Миша, палочка - выручалочка во все времена. Он лепил её, подобрав в переходе изнасилованное тельце. Но лепил под свои удовольствия. Повзрослев, уже не готов пожинать плоды такого отношения, которое сам насадил. Ляля благосклонна к нему, как к своей семье (не зря она её объединяет по признаку привязанности, а не крови).
Во многом благодаря Мишиным замечательным бабушкам, вдовам генералов, сейчас уже почти легендарных советских времён.
Может как раз эта человеческая привязанность к близким людям победит в тяжёлой борьбе?
Семья Веберов, братья Андрей, Александр и их фээсбешный генерал отец.
Это сильные представители империи. Они умеют завоёвывать сердца - сила, дисциплина, стойкость, уверенность, достаток, кодекс воина, готового пожертвовать себя интересам отчизны. Как определённый клан людей, понимающих и принимающих суровую необходимость. Мне понравилось такое представление.
Ляля любит их по своему и противостоит им, но обойтись без них не может. Ну просто удобно, необходимо жизненно, для решения всех вопросов.
Браво! Тут просматривается тема, которая всколыхнула многие души в последние года!
Отдельная тема антиквар Веничка, пожилой сластолюбец, сделавший судьбу героини.
Последняя любовь и утешение, радость ускользающей жизни. Все как полагается по Библии, в кровать стареющему царю Давиду помещали молодых наложниц, чтобы грели его и давали силы. Травяной заменитель виагры, думаю, там тоже был.
Интересная возникла параллель. Ляля оставила свои плотские увлечения, описанные в книге, только два раза на 4 месяца, когда влюбилась в Андрея Вебера, и 5 месяцев, когда ухаживала за смертельно больным Вениамином. Две пограничные для неё ситуации, выводящие человеческий фактор верности на первое место.
Первое это любовь, вторая человеческая благодарность за добро и душевное тепло - оказалась сильнее и устойчивее. Есть над чем задуматься. Говорят, что браки по убеждению на много крепче и устойчивее, чем по любви. Но тут, конечно, никто не может сказать, что такое любовь - величина для всех изменчивая, плохо поддающаяся определению. Но главным параметром в обоих случаях остаётся жертвенность.
Пожелаю автору успехов и частых продолжений на радость читателям, спасибо за творчество!
В самом начале - девочка трах, даже уследить невозможно. Язык соответствует теме полностью. Он не отвлекает, не заставляет вдаваться в разные подробности - всё и так ясно. Но прочитав одну треть начинаешь понимать, есть мысли героини, расчётливые, похотливые, но реальные, так же как и оценка ситуаций. А есть её ответы клиентам, где она заводит "дурочку", что бы добиться своего, уйти от ответа.
Есть слёзы "крокодильи", но есть и оплакивающие её неудавшеюся любовь, боль, предательство, подставу. Но надо прочитать и включиться не только на секс. Как-то так, я не поняла, с какого момента зачиталась, увидя море жизненных ситуаций. Героиня видела себя в зеркале похожей на Веру Холодную. А у меня в этот момент образовался кристалл образа.
Ну, а люди, которых она встречает - очень интересные, колоритные, неоднозначные герои, история которых прекрасно просматривается.
Отношение к книге очень разное - но мне история нашей современницы показалась интересной и достоверной. И главное - честной.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 07.03.2018, 17:03 4902 просмотров | 34 комментариев | 3 в избранном
Хэштег: #Лолита_Моро
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора9
-
1617 / 3 10:10 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
2574 / 46 10:08 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
8 / 1 08:56 Соколова Надежда
Черная вдова поместья РоузХолл
-
6 / 2 05:43 Цыбанова Надежда
Академия под подозрением
-
65 / 2 01:27 Сергей Вестерн
Мой Комендант
-
21 / 2 01 апр Юлия Вилс
Нежность зверя
-
1508 / 23 01 апр Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
8 / 3 01 апр Ирина Зоткина
Киберсердце. Иголка в стоге сена
-
146 / 1 01 апр Сергей Вестерн
Клаcсная Глашечка
Обсуждения на сайте20
-
5146 / 44 12:46 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
260 / 5 12:45 Мила Лимонова
Королевство тайных троп. Беспощадная Москва
-
1665 / 38 12:44 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
1098 / 4 12:42 Сонный Философ
Шкатулка Полная Сердец
-
1218 / 48 12:42 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
568 / 10 12:37 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
1745 / 19 12:36 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
45 / 16 12:35 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
386 / 33 12:33 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
669 / 5 12:31 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
66 / 15 12:30 Малиновская Елена
Развод и тапочки в котле
-
757 / 24 12:29 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
7031 / 34 12:29 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
1437 / 54 12:29 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
1412 / 45 12:28 NeTa
Нет первых и нет последних
-
8 / 1 12:26 Ольга Докучаева
Маргарита
-
256 / 10 12:24 Ардмир Мари
Здаровь!
-
5023 / 64 12:23 Мария Морозова
Зона интереса
-
4 / 4 12:23 Антонина Циль
Артефакторша 1. Я и ба(б)ка, я и маг
-
570 / 2 12:21 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
Сегодня День Рождения!7
-
Татьяна Хмельницкая
Через тернии к звёздам
В оффлайне
-
Екатерина Романова
Силен не тот, кто не боится, а тот, кто действует вопреки своим страхам.
В оффлайне
-
Анна Лирс
Пусть клавиш стук и ручки скрип поможет чудо сотворить и фентезийный юный мир на лист бумаги изложить...
В оффлайне
-
Елена Голубина
Артефакты, золото, тёмная магия
В оффлайне
-
Анна Крокус
Талантливый человек не нуждается в славе. Он нуждается в признании.
В оффлайне
-
Марк Леонов
Углубляемся в ноль
В оффлайне
-
Ольга Шпакович
Per aspera ad astra
В оффлайне
- Хиты продаж 6
-
Туманные берега. Эмили Ли
299 руб 188 руб
-
Морозное наследство. Ната Чернышева
149 руб
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
179 руб

Загружаются комментарии...