Особый язык байкеров, где принято предавать всему происходящему налёт небрежности, мимолётности с крепко замешанным юмором.
Это мир в мире.
Аннотация к книге "Отравленный памятью"
После того, как пять лет назад погибла моя любимая девушка, меньше всего на свете я стремился к серьёзным отношениям. Секс для меня — лишь повод забыться, хоть на короткую ночь вытравить из памяти страшные картины.
Но неожиданно появилась Кристина, перевернув всё с ног на голову. Моя привычная жизнь, где было место лишь работе, друзьям, алкоголю и случайным связям развалилась на части.
Но теперь я знаю одно: счастье ещё возможно. Теперь главное, защитить Крис от демонов её прошлого, что так настойчиво пытаются напомнить о себе, спустя долгих пять лет.
В книге содержатся: ненормативная лексика, сцены сексуального характера и жестокости.
Книга. "Отравленный памятью" читать https://litnet.com/book/otravlennyi-pamyatyu-b63719
очень откровенно, властный герой, любовь и страсть
Клан людей, где всё, от внешности до образа жизни, подчинено любви к железным коням, скорости, ветру, опасности, чувству плеча и плотским утехам.
В такой мир поместила автор книги своих героев, разбирая и показывая тонкое устройство души, отравленной тяжёлой памятью пережитых событий.
И сделала она это так хорошо, что я, зайдя "глянуть", уже не смогла покинуть пределы этого мира, пока не закрыла последнюю страницу.
Героиня романа Крестина, мать - одиночка, приехавшая в чужой город с 5-летним сыном. Режим выживания - всё самое дешёвое, работа - лишь бы платили, обычная суета будней. Одинока, живёт ради сына.
Арчи - владелец мастерской "Ржавая банка" - чисто мужская территория ремонта и украшения железных двухколёсных коней. Пять лет как потерял в аварии любимую девушку. И всеми возможными способами теперь пытающегося угробить свою, уже не нужную ему жизнь. Или может ему нравиться быть "самым несчастным"?
В отличие от Крис он окружён друзьями, способных довести его своей заботой до нервного припадка. Достойными и состоятельными папой и мамой, которую хлебом не корми, дай только судьбу сына устроить. У него есть любимая работа. Но как будто нет уже души.
Но общее у Крис и Арчи то, что жизнь в действительности рассыпалась сотней ржавых ошмётков, а наедине с самим собой открывается дверь, "через которую вваливаются шумной толпой личные демоны".
История замечательная и интересная. Герои, а их много, и они никак не второстепенные - выверены и выточены, каждый со своей судьбой, но "отравленная память" у всех в той или иной степени есть.
Как человек может полюбить свою боль, или наоборот, возненавидеть её. О выживании. О друзьях, которые становятся "нами"...о трудностях поверить и преодолеть неуверенность , да много о чем.
Очень нравится построение романа - как будто плетение косы наоборот - с конца к основанию. Повествование чередуется главами - глазами Крис, Арчи и Никиты.
Или как река, быстрая и маловодная у истоков, набирает силу. Очень непростая река жизни. Интерес несёт быстрым чтением.
На мой взгляд образ Никиты необычно интересный и самый сложный. Трудно спокойно и методично раскрыть человека, для которого убийство нЕчто обычное, как способ существования и продвижения. У него свои, выработанные им под себя жизненные принципы и мораль. Это его натура. То, что для нас дико, для него нормально. Своя система подчинения, мучения и наказания. Ненависть как движущая сила. Собственная выгода и процветание - единственная достойная цель бытия.
Даже для преступной мафиозной организации, которая вносит свой колорит в историю героев, он оказывается чужим, выходящим за все рамки, готовый перешагнуть через всё и всех.
Не лишённый внешней оболочки харизмы и привлекательности. Хитрый и умный манипулятор жизнью других.
Жалость, понимание, сочувствие, дружба, совесть, любовь - только звуки, не предусмотренные "программным обеспечением" этого существа в человеческом образе.
Но у него есть свои воспоминания, которые не дают ему покоя. Это 5 проведённых в колонии лет. И за это необходимо "наказать виновных".
Сильными сторонами этой книги назвала бы следующие:
Раскрыта тонкая материя человеческой мысли, понимания происходящих с нами психических процессов, ведущих из длительного внутреннего "шока" к возрождению жизненных сил.
Выбор и борьба. Они неизбежны. Но всё же выигрывает тот, кто готов сам себе дать ещё один шанс "стать живым", пусть ранимым, но зато и счастливым.
Раскрытие движущей силы мужских поступков. Когда родившееся желание - перестать быть трусливым идиотом (отравленным изнутри памятью, которая засела в душе ржавой иглой, и не хочет оставить в покое), - пересиливает инерционную привычку жить со своей болью.
Чудесные выражения и формулировки, цепляющие и вызывающие смех или удовольствие.
Общая основа повествования - байк и байкеры, просто замечательно.
Ещё раз большое спасибо за доставленное чтением удовольствие понять новые стороны жизни и интересных героев.
Автор здесь:https://prodaman.ru/Strelija
Категории: Анонсы
Обновление: 11.04.2018, 00:44 998 просмотров | 0 комментариев | 2 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
83 / 1 23:19 Старушка
ДОСТАЛИ!
-
5370 / 34 23:19 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
923 / 3 23:15 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
5366 / 2 23:15 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
3904 / 1 23:15 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
412 / 4 23:07 Aino
Невыгодные привязанности 👻
-
1158 / 86 23:04 михайловна надежда
Кто бы знал...
-
72 / 24 23:03 Гончарова Галина Дмитриевна
Ангел со скалкой
-
247 / 8 23:02 Татьяна Ренсинк
Зов Жар-птицы
-
282 / 26 23:01 Татьяна Ренсинк
Тень над созвездием Дракона
-
1574 / 5 22:48 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
1738 / 8 22:44 Елена Елина
Мир за гранью.
-
165 / 4 22:40 Клео Никко (Kleo Nikko)
Тайны прошлого
-
297 / 29 22:33 Цыпленкова Юлия
Книга 2: Королева-мать
-
3047 / 3 22:09 Мария Морозова
Все дороги ведут к тебе
-
1235 / 1 21:55 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
1278 / 3 21:39 Лариса Цыпленкова
Геймплей
-
198 / 1 21:22 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Счастливая
-
108 / 1 21:12 Ольга Погожева
Плохая ведьма
-
304 / 5 20:57 Халимендис Тори
Второй шанс Алиры
Сегодня День Рождения!7
-
Тайлен Тэйлор
Король без короны, странник без пути.
В оффлайне
-
Деметрий Скиф
При наличии хорошей инструкции готов перевернуть землю.
В оффлайне
-
Геннадий Локтев
Деградирующий
В оффлайне
-
Виктория Килеева
Вы — писатель, если, падая в обморок от боли, вы думаете: "Наконец-то я смогу это достоверно описать!"
В оффлайне
-
Helene Ro
В творческом порыве
В оффлайне
-
Виктория Иванова
В оффлайне
-
Маруся Колоброд
В оффлайне
- Хиты продаж 1
-
Чтица императора. Елена Матеуш
179 руб 152 руб

Загружаются комментарии...