Особый язык байкеров, где принято предавать всему происходящему налёт небрежности, мимолётности с крепко замешанным юмором.
Это мир в мире.
Аннотация к книге "Отравленный памятью"
После того, как пять лет назад погибла моя любимая девушка, меньше всего на свете я стремился к серьёзным отношениям. Секс для меня — лишь повод забыться, хоть на короткую ночь вытравить из памяти страшные картины.
Но неожиданно появилась Кристина, перевернув всё с ног на голову. Моя привычная жизнь, где было место лишь работе, друзьям, алкоголю и случайным связям развалилась на части.
Но теперь я знаю одно: счастье ещё возможно. Теперь главное, защитить Крис от демонов её прошлого, что так настойчиво пытаются напомнить о себе, спустя долгих пять лет.
В книге содержатся: ненормативная лексика, сцены сексуального характера и жестокости.
Книга. "Отравленный памятью" читать https://litnet.com/book/otravlennyi-pamyatyu-b63719
очень откровенно, властный герой, любовь и страсть
Клан людей, где всё, от внешности до образа жизни, подчинено любви к железным коням, скорости, ветру, опасности, чувству плеча и плотским утехам.
В такой мир поместила автор книги своих героев, разбирая и показывая тонкое устройство души, отравленной тяжёлой памятью пережитых событий.
И сделала она это так хорошо, что я, зайдя "глянуть", уже не смогла покинуть пределы этого мира, пока не закрыла последнюю страницу.
Героиня романа Крестина, мать - одиночка, приехавшая в чужой город с 5-летним сыном. Режим выживания - всё самое дешёвое, работа - лишь бы платили, обычная суета будней. Одинока, живёт ради сына.
Арчи - владелец мастерской "Ржавая банка" - чисто мужская территория ремонта и украшения железных двухколёсных коней. Пять лет как потерял в аварии любимую девушку. И всеми возможными способами теперь пытающегося угробить свою, уже не нужную ему жизнь. Или может ему нравиться быть "самым несчастным"?
В отличие от Крис он окружён друзьями, способных довести его своей заботой до нервного припадка. Достойными и состоятельными папой и мамой, которую хлебом не корми, дай только судьбу сына устроить. У него есть любимая работа. Но как будто нет уже души.
Но общее у Крис и Арчи то, что жизнь в действительности рассыпалась сотней ржавых ошмётков, а наедине с самим собой открывается дверь, "через которую вваливаются шумной толпой личные демоны".
История замечательная и интересная. Герои, а их много, и они никак не второстепенные - выверены и выточены, каждый со своей судьбой, но "отравленная память" у всех в той или иной степени есть.
Как человек может полюбить свою боль, или наоборот, возненавидеть её. О выживании. О друзьях, которые становятся "нами"...о трудностях поверить и преодолеть неуверенность , да много о чем.
Очень нравится построение романа - как будто плетение косы наоборот - с конца к основанию. Повествование чередуется главами - глазами Крис, Арчи и Никиты.
Или как река, быстрая и маловодная у истоков, набирает силу. Очень непростая река жизни. Интерес несёт быстрым чтением.
На мой взгляд образ Никиты необычно интересный и самый сложный. Трудно спокойно и методично раскрыть человека, для которого убийство нЕчто обычное, как способ существования и продвижения. У него свои, выработанные им под себя жизненные принципы и мораль. Это его натура. То, что для нас дико, для него нормально. Своя система подчинения, мучения и наказания. Ненависть как движущая сила. Собственная выгода и процветание - единственная достойная цель бытия.
Даже для преступной мафиозной организации, которая вносит свой колорит в историю героев, он оказывается чужим, выходящим за все рамки, готовый перешагнуть через всё и всех.
Не лишённый внешней оболочки харизмы и привлекательности. Хитрый и умный манипулятор жизнью других.
Жалость, понимание, сочувствие, дружба, совесть, любовь - только звуки, не предусмотренные "программным обеспечением" этого существа в человеческом образе.
Но у него есть свои воспоминания, которые не дают ему покоя. Это 5 проведённых в колонии лет. И за это необходимо "наказать виновных".
Сильными сторонами этой книги назвала бы следующие:
Раскрыта тонкая материя человеческой мысли, понимания происходящих с нами психических процессов, ведущих из длительного внутреннего "шока" к возрождению жизненных сил.
Выбор и борьба. Они неизбежны. Но всё же выигрывает тот, кто готов сам себе дать ещё один шанс "стать живым", пусть ранимым, но зато и счастливым.
Раскрытие движущей силы мужских поступков. Когда родившееся желание - перестать быть трусливым идиотом (отравленным изнутри памятью, которая засела в душе ржавой иглой, и не хочет оставить в покое), - пересиливает инерционную привычку жить со своей болью.
Чудесные выражения и формулировки, цепляющие и вызывающие смех или удовольствие.
Общая основа повествования - байк и байкеры, просто замечательно.
Ещё раз большое спасибо за доставленное чтением удовольствие понять новые стороны жизни и интересных героев.
Автор здесь:https://prodaman.ru/Strelija
Категории: Анонсы
Обновление: 11.04.2018, 00:44 954 просмотров | 0 комментариев | 2 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора10
-
2596 / 21 18:11 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
33 / 12 13:48 Юлия Вилс
Нежность зверя
-
1624 / 3 10:00 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
21 / 1 02 апр Ирина Зоткина
Главбух
-
20 / 1 02 апр Ирина Зоткина
Кровавый праздник
-
22 / 1 02 апр Ирина Зоткина
Улиточка
-
20 / 1 02 апр Ирина Зоткина
Ускользнувшее открытие
-
12 / 4 02 апр Ирина Зоткина
Киберсердце. Иголка в стоге сена
-
7492 / 2 02 апр Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
9 / 1 02 апр Соколова Надежда
Черная вдова поместья РоузХолл
Обсуждения на сайте20
-
4243 / 3 19:36 Мария Эрфе
Освободи меня
-
1260 / 41 19:35 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
176 / 16 19:34 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
4 / 4 19:33 Анастасия Афонина
Оконце в Навь
-
26 / 5 19:31 Ада Уинтерс
Миллион в жилетном кармане
-
182 / 10 19:27 Нелли Войт
Танго над пропастью
-
1817 / 63 19:24 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
225 / 3 19:20 Ольга Богатикова
Желтый фургон
-
5135 / 68 19:18 Мария Морозова
Зона интереса
-
151 / 4 19:15 Мирьям Дива
Тень над Эльварией
-
60 / 9 19:11 Андрей Вель
Мы тут вспомнили. Чудная Людка
-
101 / 4 19:08 Татьяна Коростышевская
Леденцовое сердце
-
421 / 11 19:08 Янтарь
Путь бамбуковой флейты
-
3 / 1 19:07 Виктория Уланова
больше чем слово
-
540 / 42 19:04 Анна Шумска
Семь бурь по наследству
-
1706 / 31 19:04 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
43 / 7 18:51 Коффе Уайт
Модератор: Власть и Банить
-
39 / 1 18:50 Дарья Торгашова
За стеклом
-
1699 / 11 18:49 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
182 / 11 18:39 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
- Хиты продаж 6
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
Туманные берега. Эмили Ли
299 руб 188 руб
-
Морозное наследство. Ната Чернышева
149 руб
-
Куплю тебя. Навсегда. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
179 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб

Загружаются комментарии...