Небольшое общество приглашенных гудит как растревоженный улей.
Маленький, горбатый адвокат с собачкой, радость которого "пить" потаённые эмоции людей, сильно напомнил гнома Альбериха - хранителя золота Рейна — ждать злодейств и убийств?
Мучительный сон Вернея открывает насильственную смерть Эмиля Шаффхаузена, Соломон Кадош не склонен верить снам впечатлительного возлюбленного.
Сюжет закручен по всем правилам жанра — вневременное привязано к конкретному времени и месту, полному противоречий и знаков.
https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Znamya-ego-nado-mnoyu?back
Эрнесту Вернею сорок, но время не властно над ним и его природой — наверно засмотрелось на красоту и замедлило свой бег.
Клиника Сан-Вивиан на Лазурном берегу — часть его личной истории.
Почивший и почитаемый "духовным отцом" доктор Эмиль Шаффхаузен не только спас разум и душу Эрнеста от разрушения, но и "помог вырасти и научится заново любить".
А ещё уметь переносить нестерпимую боль потерь.
Шаффхаузен был поистине "удерживающей" силой Вернея. И вот его не стало.
Теперь всё самому - и тут появился "из ничего", как черт — человек, знавший о нем, предложивший свои крепкие руки и неукротимую страсть в магическом коктейле радости и удобства жизни.
Но такие основательные по своей значимости, что затронули внутренние струны принца.
Может это как раз та золотая середина, которую ему никак не удавалось найти?
Эрнест, пройдя Ад и Рай, с присущей ему прямотой суждений, говорит о себе: искусство — вот моя единственная религия, свобода- вот моя вера, секс -моё причастие, и смерть единственный бог, каждодневно доказывающий своё существование. Есть над чем задуматься — как ни крути — основательная позиция человека, много пережившего, в потребности понять себя и действительность.
Любовь для доверчивых деток и взрослых дураков -"лишь жестокие игры судьбы, а душевная боль остается, увы".
Безусловно это "новый" не знакомый читателю "Мимоз" и "Фиалок" Эрнест.
https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Gde-mimozy-obyasnyayutsya-v-lyubvi
https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Parmskie-fialki
И он готов к новым отношениям — тем самым, которые предлагает ему швейцарский еврей, прирожденный поклонник мужчин, замечательный хирург и психиатр на грани стертой временем и вновь вспыхнувшей влюблённости — Соломон Кадош.
Соломон так долго ждал и грезил образом принца — что с дьявольской проницательностью ухватил момент.
Эрнест вспыхнул, и сдался — смерть делает нас открытыми для любых сильных проявлений жизни.
Нет перезвона колоколов в душе Эрнеста, но есть густая и тяжелая похоть тел, подобная красоте ночи в Ницце, с её бархатом и ароматами — душа млеет и тлеет медленным огнём.
Необыкновенный, магический, выбивающий разум "коктейль" из прекрасных ингредиентов — забыться — Соломон знает в них толк, как и прекрасно владеет своим телом. Но даже он чувствует — вспомнив слова Эмиля - в какую "бездну очарования и надрыва" он падет сам. Но каждый из них уже понимает, что за всем этим рождается что-то большее, чем сексуальная привязанность.
Круг замкнулся.
Середина сознательной жизни — разумные, несущие, точно рассчитанные, "экономные» отношения- сберегающие и питающие чувства французской элиты .
Но так ли это?
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 16.08.2020, 19:30 831 просмотров | 6 комментариев | 4 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
-
24 / 1 29 июл Лолита Моро
Ло. Арена: между Волком и Лисом
-
1056 / 16 29 июл Рина Михеева
Сердце нимфы
-
7570 / 7 29 июл Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
633 / 3 29 июл Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
2970 / 4 29 июл Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
Обсуждения на сайте20
-
89 / 5 02:50 Агата Рэй
Две жизни Элис Фицрой
-
489 / 29 02:44 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
6110 / 84 02:31 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
960 / 10 01:09 Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
15 / 1 01:07 Дарья Воинова
Лёгкой перемены
-
226 / 1 00:53 михайловна надежда
Кто бы знал...
-
9 / 3 00:53 Ардмир Мари
Ледышка
-
3440 / 5 00:43 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
24 / 2 00:37 Juliana Mur
После «Нет»
-
727 / 3 00:14 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
684 / 7 00:06 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
188 / 1 29 июл Даша Кравец
Стражи разлома
-
2422 / 21 29 июл Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
24 / 1 29 июл Лолита Моро
Ло. Арена: между Волком и Лисом
-
1379 / 21 29 июл Анна Гедианова
Черный пурпур
-
2053 / 16 29 июл Антошина Елена
Пятая стихия
-
276 / 8 29 июл Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
289 / 4 29 июл Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
217 / 1 29 июл Клео Никко (Kleo Nikko)
Исцеляющая любовь
-
298 / 1 29 июл Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или... и так далее)) Анонс глав, сроки прод, визуал
Сегодня День Рождения!9
-
Ирина Ведуница
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга. И ещё поесть, да. Обязательно поесть!
В оффлайне
-
А.Волжская, В.Яблонцева
Всегда хотела много читать, но что-то пошло не так...
В оффлайне
-
Юлия Флёри
В оффлайне
-
Ирина Сергеевна Кузнецова
В оффлайне
-
Greja Петрова Анна
When I look around I'm always learning something, and all of this in order to always be yourself, express yourself and believe in yourself.
В оффлайне
-
Леока Хабарова
Нет цели. Есть только путь...
В оффлайне
-
Татьяна Маймулина
В оффлайне
-
Борис Буркин
В оффлайне
-
Лирис Мор
Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!
В оффлайне

Загружаются комментарии...