Срочно исправляю ситуацию и пишу о таких авторах. Одни из них Евгения и Илья Халь, которые завоевали моё сердце с первой же своей книги.
Как обойтись без соперницы?

Аннотация к книге "Как обойтись без соперницы?" https://litnet.com/book/kak-oboitis-bez-sopernicy-b38858
Соперница - ужасное для замужней женщины слово. Потому что конфетно-букетный период прошел, и та, что до свадьбы была феей на тонких каблучках, превратилась в золушку с пылесосом в руках.
Соперница. Трагедия? А вот и нет. Она как горькое лекарство: обжигает гортань, но лечит. От котлет, халатиков и полного растворения в муже. Иногда, чтобы взлететь, нужно сначала упасть. Все потерять и начать заново долгий путь к самой себе.
В тексте есть: предательство, юмор, служебный роман
Они уже хорошо известны в тесном кругу авторского общения. Пойти почитать их проду было изысканным удовольствием. Поскольку планка настроения взлетала под небеса.
Книга, в которой каждая строчка написана от души, продумана, выверена, дает в мелочах потрясающую общую картину мира переживаний, взаимодействия двоих, когда-то любивших друг друга людей.
Умение совместить трагедию и комедию под одной крышей перераспределяет энергию чувств, подключает понимание, формирует сильный выброс оптимизма.
Тема была тяжёлой - о развале семьи, и способах не похоронить себя под обломками личной катастрофы. Лучшим лекарством, как известно является смех. Как раз он и явился настоящим антидепрессантом.
Всё это вместе воспринимается как чудо обновления и желания жить, противостоять, творить. Первоначально это был рассказ, как выйти из кризиса.По желанию читателей, не захотевших расставаться с полюбившимися героями, были написаны последующие 8 глав.
Необыкновенное чувство - когда ждёшь слёзы и сопли, а тему подают на полном серьёзе так, что читающий взрывается смехом и наполняется оптимизмом. Потому что правильно говорят, что любой монстр, выставленный в смешном свете, превращается в совсем нестрашную, и очень даже полезную зверушку.
Вот если честно, я прописывала бы эту книгу по рецептам всем женщинам, пережившим уход мужей. Это необыкновенно действенное лекарство для души. Смех прогоняет подавленность, безразличие, боль, самокопание, дает правильный позитивный настрой, а мудрость, к которой приходит героиня в книге, как путеводный огонёк для потерявшихся во тьме.
Пора включить сарафанное радио, и рассказать всем своим знакомым о такой замечательной книге.
Такая книга, в высшей степени востребована нашими читательницами, может по прочтению мы серьезно и критично оглядим себя в зеркало, повыбрасываем старые, линялые халатики из нашей жизни, узнаем адреса спортивных центров, курсов иностранных языков. Перестанем экономить на самой себе. Если ты себе уже неинтересен, то и другим тоже.
Но самые частые мысли и слова - " У меня сейчас родной человечек переживает подобную трагедию. Посоветую обязательно прочитать эту книгу! Я и сама нашла для себя очень хорошие мысли по поводу своей жизни."
Читают не отрываясь, потому что искромётно, динамично, умно, мудро.
Это книга об определённом поколение - "потерянное поколение с голой попой", так называет его героиня, наши 90-е. Живой, свойственный тому времени, разговорный язык главной героини Кати.
Она из кухни и ресепшен врывается в деловую жизнь. А у деловой женщины всё должно быть прекрасно: и лицо, и блокнот.-заявляет подруга Алла.
-А новые мозги в комплекте с блокнотом не продаются?-спрашивает героиня. -Нет, придётся донашивать старые.
Вот так и живём по советам подруг, которые по первому сигналу "СПП" (Скорая Помощь Подруге) тут как тут.
Они делают атмосферу романа.
Алла-самая красивая женщина Москвы и Московской области. А так же грация, красота и вообще Кармен-сюита!
Рая у нас главный маринуй - закатывает в банки всё, что попадается под руку. Так что когда она в процессе, то лучше держаться на расстоянии, иначе сунет в рот смородиновый лист и запихнёт в тщательно простерилизованную тару.
Катюша нежный цветок и чистый родник, а так же миротворец и душа компании.
Ольга-мозг, совесть и ходячая энциклопедия.
С такими подругами можно горы свернуть!
От них вы узнаете - что такое шоковая терапия и её шаги.
Конечно, можно и обратится к психиатру, но прочитать книгу гораздо дешевле (пока ещё бесплатно, по секрету).


Теперь о главном герое, который появляется в жизни Кати на месте, с каждым днём бледнеющего образа ушедшего к модели с двухметровыми ногами, бывшего мужа Серёжи.
Поскольку, как считают авторы, в мозгах и в крови у русских женщин сплошное мерси боку, то он приезжает из Франции, но с русскими аристократическими корнями. Андре Мальро. Фигура явно была выкована в спортзале, веяло от него ненавязчивым французским шармом, жаренными каштанами, знаменитыми кофейнями Монматра и женскими вздохами в темноте. Все женщины в фирме замирали и слушали только его голос, необычной мелодичности, повторяя про себя-Лафрен, ланфра,- и это дало ему настоящее имя - Лафрен.
Вы переживёте с героями много чудесных минут, часов.
Но мне хочется рассказать только об одной сцене - Катя в Париже, три сказочных дня, любима, получает в подарок платье от Кардена и приглашена на настоящий балл. Вместе с авторами представила - наши бабушки смотрят на нас сверху и счастливо улыбаются. У них тоже не было никогда такой возможности. Но пережить такое надо - и я переживаю вместе с героиней.

Щемящее чувство и комок в горле. И хочется сказать: "Давай, дерзай, девочка, с такими тылами, как у тебя, женщина может всё. "
Этот день, как подарок для всех нас!.
Предчувствие счастья - это и есть настоящее счастье, как мы сами убеждались не раз.
Потому что балл закончился почти что международным скандалом.
Страшнее и смешнее не придумаешь.
Эти два чувства так и идут плечо к плечу с читателем до конца романа.
В совмещение несовместимого может и кроется очарование книги и её уникальность?
Читая книгу - наполняешься гордостью за наших русских женщин. Как не умеем мы себя ценить - и красавицы, и домохозяйки отличные, образованные, душевные, милосердные, не унывающие, и такие иногда недолюбленные. И ещё одно становиться ясным в завершающей главе книги, которая до последнего момента не позволяет расслабиться - Катя, как многие из нас, в счастье же не верит, ей мытарства ближе - привыкли мы к ним, любим их.
Так что в конце вам предстоит пережить шок.
Прочитав книгу у лучшей половины человечества возникает закономерный вопрос:
Может не надо ждать соперниц, а просто полюбить себя?
Думаю, авторы достигли поставленных целей.
Книгу можно уже растащить на цитаты. В ней столько доброты и юмора из наших добрых книг и фильмов советских времён. Может для кого-то знакомство, для меня же уже ностальгия.
Ну и конечно, не просмотреть и жемчужинки души и самих авторов.
Позитив и ещё раз позитив, помноженный на любовь.
"Ставь против горя свою доброту, это, наверное, кое-что значит,
Ради себя-ты себя сбереги, хочется жить-невозмоно иначе.
Хочется, хочется жить" Арик Крупп
Благодарю за такую книгу от всего сердца!
Ну и немножко цитат из моей копилки:
-С такой лёгкостью меня поднял, словно нет во мне ни котлет и ни прожитых лет)))
-мужчина уйдите весь.)))
-Всё замечательно, от нарядов до ядерной Аллы)))
-Да, тазиками у нас всё, тазиками, и мяса, мяса подавай с пирожками на праздник!)
-Быть счастливой страшно, если особенно к этому не привыкла.
-Так уж мы женщины устроены: нам, что бы раздеться, нужно сногсшибательно одеться.
"Всё-таки француз, в шармах рубит,"
-"придётся изображать изображение по полной программе."
-"Рублёвка чешую не переживёт.")))
-"Помаду выбирают не под одежду, а под настроение!"
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 20.03.2018, 03:01 1229 просмотров | 2 комментариев | 3 в избранном
Хэштег: #Evgeniya_Xal
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора10
-
2449 / 61 02:15 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
359 / 17 00:46 Амира Алексеевна
В логове Тирана
-
7256 / 6 00:31 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
1045 / 8 30 сен Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
178 / 22 30 сен Елена Шевцова
Агентство “Подари себе счастье”
-
481 / 6 30 сен Наталья Оско
Ключ к зеркалам
-
198 / 9 30 сен Сергей Вестерн
Возы_
-
574 / 26 30 сен Амира Алексеевна
Пятнадцать суток на любовь и риск
-
4647 / 4 30 сен Анна Неделина
Осталось только мстить
-
1511 / 6 30 сен Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
Обсуждения на сайте20
-
208 / 16 02:49 Анна Ликина
Заноза факультета некромантов
-
3040 / 62 02:39 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
497 / 30 02:31 Рокси Торн
Прах любви
-
1111 / 18 02:24 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
670 / 27 02:22 Светлана Лазарева
Женить Бывшего. Брачное агентство галактического масштаба
-
11 / 1 02:17 Анна Мария Роу
Все побежали и я побегу... Прода и иллюстрации
-
2449 / 61 02:15 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
6850 / 75 02:04 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
625 / 7 02:03 Арлин Мэй (Туся)
Ненужная жена дракона, или Роза в цвету
-
30 / 26 02:01 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
625 / 11 01:59 Eaterina
Хранительница источника
-
3797 / 65 01:56 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
4285 / 6 01:48 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
896 / 14 01:45 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
1418 / 8 01:32 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
683 / 14 01:27 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
452 / 12 01:21 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
506 / 12 01:18 михайловна надежда
И только миг
-
1926 / 5 01:12 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
151 / 15 01:11 Анна Мария Роу
Второй Шанс
Сегодня День Рождения!8
-
Анна Шульгина
В оффлайне
-
Парамонова Елена
В оффлайне
-
Ullianika
Книги, кофе и котики.
В оффлайне
-
Evelin Carroll
Ничего не меняется просто так. Время всегда своевольно, а нити судьбы постоянно переплетаются с Бездной...
В оффлайне
-
Николай
На свете счастья нет, а есть покой и воля.
В оффлайне
-
Таниша
Шепни мне в сердце, скажи, что ты здесь...
В оффлайне
-
Николай Хрипков
Если ничего не делать, то ничего и не случится.
В оффлайне
-
Евгений Дурнев
Даже если всё хреново- не опускай ни нос ни руки
В оффлайне
Загружаются комментарии...