Так хотел её покойный отец, воспитавший её как сына, давший ей начатки образования по своей профессии. Так, вероятно желала бы её матушка, если б была жива. И её покойный муж, изобретатель моторов для первых автомобилей, и погибший при испытаниях, гордился бы ею.
Иначе зачем боги позволили её спасти? Совершенно одна в свои 20 лет.
Если вы начали читать, гарантирую, все дела будут стоять, а ночи покажутся слишком короткими, и улыбка удовольствия не будет сходить с лица, несмотря на все возмущения окружающих вашей полной отрешённостью от мира сего.
Слог написания столь изысканный, пленяющий, делающий читающего зависимым - деталями, сравнениями, точностью, оборотами, динамикой, необычностью, изяществом звучания. И это не исключение определённых абзацев, страниц - это общий стиль повествования. Настоящая фиеста мысли, подачи и образов.
Фантастический мир, напоминающий старую Англию по своей чопорности, традициям, переживает подъем - рядом с конными экипажами появился мобиллер, фониль, вычислитель, камерография. Такие сочные и понятные слова , придуманные, вероятно, автором - полные обаяния и ностальгии. Так и хочется лишний раз "попеpeкатывать" их по языку.
Вампиры-хозяева ночи, полуэльфы из богатых родов и т.п. - дополняют мир волшебством, но это скорее исключение из правил.
В основном действие развивается в мире обычных людей (если, конечно, не откроются тайны).
Политика, власть и деньги тянут детективную линию шантажа, запугивания, смены хозяев, сведения счётов, развлечений на грани преступлений и за ней, убийств.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSuLZdeK2JEIcCs-DRdLfO_xIIUg-zV9aEpAq-OY49pAptPzr-m
Эротика элитная. Возведённая в превосходную степень. О ней я прочитала в рекомендации у Ольги Жаковой, и ни на минуту не пожалела, что открыла книгу. Наоборот, влипла в чтение, как муха всеми лапками в мёд.
Каждый раз, читая проду, страдала, что так мало, хотелось тут же похныкать, может получишь добавку. :-)))
Главные герои очень колоритные, прорастают в душу. Итак, Маред.
Прозванная средь студентов, в достатке которых не приходилось сомневаться - Чернильной мышью - за вечно испачканные чернилами пальцы, пишущие бесконечные работы для богатых ленивцев и тупых тунеядцев. За единственное серое-зелёное форменное платье, висящее мешком на стройной, не лишённой привлекательных изгибов, фигуре и видавшие виды башмаки, говорившие о хронической нехватки денег на всё.
Но зато какой она была умницей и гордячкой - эта высокая, темноволосая, смуглокожая, мало озабоченная своим внешним видом тье. Но у неё по началу было одно только желание, чтоб все перестали её замечать. Это давало какую-то стабильность и защищённость от чуждого ей мира.
В отличие от однокурсниц - богатых невест, искавших для себя перспективных женихов на модном ныне факультете богатых предпринимателей и знати.
Волею судеб, по принуждению, героиня попадает в апартаменты богача, на развратную вечеринку, с намереньем украсть золотой дублон. Корсар, прозвище человека, сделавшего головокружительную карьеру в области юриспруденции, сразу понимает задуманное ей и решает поразвлечься в свой день рождения, по-своему наказав прелесную незнакомку в ужасной студенческой форме.
Лондон начало 20 векаМаред
брюнетка голубые глаза
резная кровать для игрОна так мила и не похожа на окружающих. Игра в "кота и мышку" неожиданно оборачивается ловушкой для обоих.
Вроде бы банальный сюжет перерастает в изысканную историю.
Психология отношений выведена тончайшей филигранью, так, что дух захватывает.
Я долго не решалась написать о книге. Пересказать её в любом случае невозможно.
Рассказать сохранив обаяние, напряжение, искусство слога и изложения очень-очень трудно.
В ней столько всего, как в калейдоскопе, постоянная смена картин, героев. Раскрывается город Лунден всеми своими сторонами, так же как и герои, пригородное поместье, дом изысканных эротических развлечений "Бархат", за который идёт война. Работа огромной конторы по праву, преданность и предательство сотрудников, друзей.
Палитра эротических пристрастий, по которым составляются целые юридические контракты сторон.
И конечно главный герой - Алекс.
Раздражающий в начале, и восхищающий в конце второй книги.
Воин с серыми глазами, умный, удачливый, смелый, развращённый, и абсолютный мальчишка, с огромным чувством ответственности за тех, кого приручил, за всех работников. Упрямый и тающий от любви романтик.
Интересный и сложный образ, так хорошо удавшийся автору.
В книгах, по ходу дела, подняты очень интересные темы, прямо злободневные, судя по блогам на ЛитЕре, актуальные, у всех на слуху или в дисскусиях. Это тоже радовало.
Книга "Подари мне пламя. Чернильная мышь" читать онлайнКнига "Подари мне пламя. Белая ворона" читать онлайн https://lit-era.com/dana-arnautova-u884
https://feisovet.ru/магазин/Подари-мне-пламя-Белая-ворона-Дана-Арнаутова
Обе книги законченны и находятся в продаже.
Многие, по комментариям, и я в том числе, с удовольствием перечитываем и вчитываемся заново в знакомые страницы.
И ждём выхода третей книги.
Первая же, "Подари мне пламя. Чернильная мышь" - уже издана на бумаге в серии "Любовь и магия" издательства ЭКСМО в июне этого года.
Разрешу себе от имени всех читателей поблагодарить автора за множество прекрасных, проведённых за книгой, часов.
Мне просто захотелось выписать понравившиеся по ходу чтения фразы, только с одной случайной страницы(!) :
"В мире хищников и жертв доверие обязательно приведёт к тому, что тебя съедят."
"Вещь не просто дорогая, а солидная.Всем видно, что её владелица не легкомысленная вертихвостка, а деловая дама."
"-И как вам теперь работать в этой чудной змеиной яме?-спросил он."
"Когда человек всё знает и понимает-он точно безнадёжен."
"Она понимала, что если не сделает хоть крошечный шаг навстречу этой зыбкой иллюзии близости, то второго шанса не будет."
"Только не внизу-они варят какой-то новый сорт кофе, который можно пить только от полной
безнадёжности."
"...только теперь она поняла, как хочет просто поговорить с кем-то, не переживая о каждом слове и взгляде, не опасаясь собеседника."
Категории: Анонсы
Обновление: 11.11.2017, 03:45 777 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Арнаутова
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора8
-
187 / 11 00:31 Цыбанова Надежда
Месть: инструкция по применению
-
1686 / 46 03 дек Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
962 / 30 03 дек Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
270 / 8 03 дек Сергей Вестерн
Возы_
-
428 / 8 03 дек Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
7366 / 2 03 дек Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
1180 / 2 03 дек Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
264 / 3 03 дек Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
Обсуждения на сайте20
-
1256 / 8 02:30 Елена Шелинс
Агат и кости
-
18 / 1 02:16 Нелли Игнатова
Зима на планете Лето
-
32 / 1 02:15 Вера Арев
Темные объятия
-
281 / 62 02:09 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
168 / 1 01:58 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
3989 / 17 01:33 Мария Эрфе
Освободи меня
-
594 / 19 01:21 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
42 / 9 01:12 Ольга Свириденкова
Другой девы для единорога нет
-
4438 / 10 00:56 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
1187 / 19 00:47 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
37 / 8 00:42 Нелли Войт
Симфония остывшей галактики
-
187 / 11 00:31 Цыбанова Надежда
Месть: инструкция по применению
-
441 / 22 00:30 Таша Алферьева
Моя судьба - в твоих руках
-
49 / 8 00:23 Нелли Войт
Рождественская ярмарка желаний
-
1009 / 8 00:13 Эринэль
Велесова кровь
-
109 / 3 00:11 ТиссОль
Измена - шанс на жизнь.
-
16 / 2 00:07 Алиса Беркут
Злодеи и принцессы
-
617 / 3 00:07 Халимендис Тори
Приручить дракона
-
9 / 1 03 дек Александра Шервинская
Двойная жизнь мисс Мэгги Стюарт
-
1686 / 46 03 дек Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
- Хиты продаж 7
-
Псы Империи. Собачья верность. Лекуль дОндатре
174 руб 113 руб
-
Медиум смотрит на звёзды. Лесса Каури
269 руб
-
Некромант при дворе. Рокси Торн
119 руб 101 руб
-
Звёздная сваха. Елена Матеуш
110 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Киберсердце. Без права на жизнь. Ирина Зоткина (Ir-i-S)
-
Хозяйка дома на Совином холме. Татьяна Гуськова
129 руб 116 руб

Загружаются комментарии...