"Чаще всего я предпочитаю людям книги. Люблю погружаться в другой мир, не прибегая к прочим общеизвестным способам. Книги не обидят, не сделают больно, не бросят. Они могут временно заменить друзей, подруг, любимых и родных. Но все это замещение, оно всегда временное. Если ты любишь хороший кофе, то цикорий его не заменит. Он похож немного, да, но это имитация. Мы постоянно пытаемся одно заменить другим. Иногда это хорошо удается. Можно надолго отодвинуть все свои чувства, игнорировать их и проживать чужую жизнь. Сегодня я осознала, что каждый человек имеет в своей жизни место для счастья. Это так. Просто надо впустить его в свою жизнь. И разрешить себе наслаждаться этой жизнью, несмотря ни на что."
Отзыв должен соответствовать настроению книги, и в этот раз мне страшно, потому что вся книга сплетена из нежной поросли отношений, возникших так внезапно между молодыми людьми, души которых полны боли от "несправедливости" бытия.
Отдых, море, как отдушина для расслабления. Курортный роман ни одному из них не нужен, каждый ценит часы спокойствия и стабильности. Каждый по-своему научился держать в равновесии свой душевный мир. Наташа сделала ставку на одиночество и окружающий комфорт, пару верных друзей. Саша глушит свои проблемы окунувшись с головой в работу. Неуловимая симпатия, возникшая от случайной встречи, шаг за шагом перерастает в нечто значительное. А вот как делать эти шаги? Верить или не верить? И открывая другому душу, сплетая их от встречи к встрече, готовить ли себя к боли потерь?
Вдумчивый автор, и это подкупает. Стиль написания своеобразный, сразу узнаваемый. Героев начинаешь "чувствовать" с первых страниц. Повествование ведется от двух главных героев. Подробно раскрывается их внутренний мир.
Есть ли что-то важнее в молодые годы, чем встерить свою любовь? И была ли это твоя любовь, от потери которой ты безумно страдал? Мужчины любят глазами. Всем известная истина. А если "закрыть" глаза, и ощутить на себе только женские прикосновения? не изменится ли картина мира на совсем другую? Почему одна женщина рядом с тобой возвращает тебе утерянную радость жизни, покой и чувство счастья, а другая, желанная, сама теряется рядом с твоими проблемами?
Оба героя пережили в своей жизни серьезные потрясения. Встретившись, они проявляют интерес друг к другу. Для меня выглядит очень важным то, что автор показывает шаг за шагом возникновение между молодыми людьми серьезных отношений. Это такой важный элемент зарождения внутреннего контакта, нежности, доверия, нужности подкупает своей чистотой. Ни одной сцены секса. Он только как само собой разумеющееся продолжение возникшей душевной близости. Как раз на своем законном месте без интимных откровений. Волнует не меньше, покрыт тайной и манит сердца.
Автор показывает, что не надо бояться своих негативных сторон, о них тоже можно говорить друг с другом, и это важно! Проникаешься симпатией к героям и автору, поднявшему такую забытую тему, когда психика героев сконцентрирована не на сексе, а на душевном аспекте, на том, как научиться быть вместе:
что имеет в виду собеседник, на понимание хода его мыслей,
потока его чувств и настроев, привычек и проблем,
на выяснение объединяющих и разделяющих аспектов.
И это так замечательно!
Какая злободневная тема! Я подумала, что в школах этому уделяется так мало внимания, а это так важно для правильного духовного роста молодёжи. Для их счастливой жизни!
А так же о взаимоотношениях детей и родителей. Они не всегда легкие, но говорит о них автор предельно откровенно.
Первая и такая значимая книга!
Так что огромное спасибо автору, чье небо рождает звезды!
https://prodaman.ru/Snezha-Aleksandrova/books?177d3c5a-c870-4e53-a176-125205da893c
https://lit-era.com/book/v-nashem-nebe-rozhdayutsya-zvezdy-b21823
http://ridero.ru/books/v_nashem_nebe_rozhdayutsya_zvezdy/
Книга расчитана на широкую аудиторию молодежи (16-30 лет), их родителей, учителей, бабушек и дедушек, кому не безразлична судьба детей/внуков, и их будущее.
Да, у истории уже есть продолжение
http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Flit-era.com%2Fbook%2Fdruzya-b21908,
Но это уже другая, не менее захватывающая история!
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 19.01.2017, 23:17 1101 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Snezha-Aleksandrova
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора11
-
1169 / 67 08:04 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
180 / 8 04:51 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
1897 / 2 04:47 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
693 / 28 04:03 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
7363 / 2 00:38 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
352 / 12 00:33 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
1459 / 1 25 ноя Ирина Зоткина (Ir-i-S)
Зеркало Оллара
-
259 / 6 25 ноя Сергей Вестерн
Возы_
-
1163 / 1 25 ноя Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
461 / 1 25 ноя Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
26 / 2 25 ноя Кети Бри
Стажёр. Фанфик по циклу Виктора Дашкевича
Обсуждения на сайте20
-
359 / 12 08:07 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
5 / 2 08:06 Вартуш Оганесян
Неправильная душа
-
1170 / 68 08:04 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
88 / 15 08:02 Ден Юн
Одежда (не) для Эмили
-
2810 / 72 08:01 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
768 / 51 07:57 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
317 / 24 07:44 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
318 / 1 07:40 Алекса Франс
Двадцать парсеков до края Вселенной 2
-
173 / 47 07:23 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
949 / 26 07:17 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
1886 / 21 07:12 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
63 / 4 06:57 Лесса Каури
Токсы академии Акалим
-
127 / 15 06:52 Виола Редж
Побег Мелиссы Грейс
-
22 / 22 06:43 Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
206 / 24 06:34 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
37 / 4 06:24 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
156 / 22 06:06 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
214 / 2 05:59 Вика Орлёнок
Я - талисман для дракона
-
806 / 16 05:29 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
1355 / 14 05:07 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
- Хиты продаж 7
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Туманный полдень, или тайны умирающего мира. Лия Новикова
119 руб
-
Отбор по контракту. Маргарита Гришаева
189 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Бюро находок в Тенегорске. Сезон 1. Наталия Полянская
-
Миола. Переписать судьбу. Ольга Олие
99 руб
-
Миссис Райт печёт яблочный пирог. Лена Тулинова
59 руб

Загружаются комментарии...