Симпатия. Нежность. Доверие. Как рождаются звезды.

19.01.2017, 23:17 Автор: Танюша Андреева

Снежа Александрова. Книга "В нашем небе рождаются звезды" 1483391213_62.jpg
"Чаще всего я предпочитаю людям книги. Люблю погружаться в другой мир, не прибегая к прочим общеизвестным способам. Книги не обидят, не сделают больно, не бросят. Они могут временно заменить друзей, подруг, любимых и родных. Но все это замещение, оно всегда временное. Если ты любишь хороший кофе, то цикорий его не заменит. Он похож немного, да, но это имитация. Мы постоянно пытаемся одно заменить другим. Иногда это хорошо удается. Можно надолго отодвинуть все свои чувства, игнорировать их и проживать чужую жизнь. Сегодня я осознала, что каждый человек имеет в своей жизни место для счастья. Это так. Просто надо впустить его в свою жизнь. И разрешить себе наслаждаться этой жизнью, несмотря ни на что."
14456744.gif

Отзыв должен соответствовать настроению книги, и в этот раз мне страшно, потому что вся книга сплетена из нежной поросли отношений, возникших так внезапно между молодыми людьми, души которых полны боли от "несправедливости" бытия.

Отдых, море, как отдушина для расслабления. Курортный роман ни одному из них не нужен, каждый ценит часы спокойствия и стабильности. Каждый по-своему научился держать в равновесии свой душевный мир. Наташа сделала ставку на одиночество и окружающий комфорт, пару верных друзей. Саша глушит свои проблемы окунувшись с головой в работу. Неуловимая симпатия, возникшая от случайной встречи, шаг за шагом перерастает в нечто значительное. А вот как делать эти шаги? Верить или не верить? И открывая другому душу, сплетая их от встречи к встрече, готовить ли себя к боли потерь?
14450563.gif
Вдумчивый автор, и это подкупает. Стиль написания своеобразный, сразу узнаваемый. Героев начинаешь "чувствовать" с первых страниц. Повествование ведется от двух главных героев. Подробно раскрывается их внутренний мир.

Есть ли что-то важнее в молодые годы, чем встерить свою любовь? И была ли это твоя любовь, от потери которой ты безумно страдал? Мужчины любят глазами. Всем известная истина. А если "закрыть" глаза, и ощутить на себе только женские прикосновения? не изменится ли картина мира на совсем другую? Почему одна женщина рядом с тобой возвращает тебе утерянную радость жизни, покой и чувство счастья, а другая, желанная, сама теряется рядом с твоими проблемами?

Оба героя пережили в своей жизни серьезные потрясения. Встретившись, они проявляют интерес друг к другу. Для меня выглядит очень важным то, что автор показывает шаг за шагом возникновение между молодыми людьми серьезных отношений. Это такой важный элемент зарождения внутреннего контакта, нежности, доверия, нужности подкупает своей чистотой. Ни одной сцены секса. Он только как само собой разумеющееся продолжение возникшей душевной близости. Как раз на своем законном месте без интимных откровений. Волнует не меньше, покрыт тайной и манит сердца.
Автор показывает, что не надо бояться своих негативных сторон, о них тоже можно говорить друг с другом, и это важно! Проникаешься симпатией к героям и автору, поднявшему такую забытую тему, когда психика героев сконцентрирована не на сексе, а на душевном аспекте, на том, как научиться быть вместе:

что имеет в виду собеседник, на понимание хода его мыслей,
потока его чувств и настроев, привычек и проблем,
на выяснение объединяющих и разделяющих аспектов.

И это так замечательно!

Какая злободневная тема! Я подумала, что в школах этому уделяется так мало внимания, а это так важно для правильного духовного роста молодёжи. Для их счастливой жизни!

А так же о взаимоотношениях детей и родителей. Они не всегда легкие, но говорит о них автор предельно откровенно.

Первая и такая значимая книга!

Так что огромное спасибо автору, чье небо рождает звезды!
sky-photos-8.jpg

https://prodaman.ru/Snezha-Aleksandrova/books?177d3c5a-c870-4e53-a176-125205da893c

https://lit-era.com/book/v-nashem-nebe-rozhdayutsya-zvezdy-b21823

http://ridero.ru/books/v_nashem_nebe_rozhdayutsya_zvezdy/


Книга расчитана на широкую аудиторию молодежи (16-30 лет), их родителей, учителей, бабушек и дедушек, кому не безразлична судьба детей/внуков, и их будущее.

Да, у истории уже есть продолжение
http://vk.com/away.php?to=https://lit-era.com/book/druzya-b21908,

Но это уже другая, не менее захватывающая история!



Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 19.01.2017, 23:17 937 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Snezha-Aleksandrova

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения на сайте20