4 главных героя Училки, Vi & Dmitry Belov

21.02.2017, 00:23 Автор: Танюша Андреева

Когда я прочитала книгу и закрыла последнюю страницу, у меня было чувство, что проехалась по американским горкам. Так неожиданно и так амплитудно высоко почувствовала описанную тему.
Книга идёт на опережение времени.

История возникла после прочтения автором письма молодой учительницы в газету .

То, что ученики влюбляются в своих учителей, описано уже давно. Но что молодые учителя могут чувствовать себя гораздо неуверенней и наивней в вопросах секса, чем окружающие их старшеклассники, об этом прочитаешь или услышишь не часто.

Но никто не отменял общественное мнение и порицание. Да и коллектив школьных коллег далёк от совершенства и живет по стандартам давно ушедших времен. Но это только внешне, а изнанкой благопристойности являются сексуальные домогательства и шантаж.

Книга идёт по грани, любой из этих вопросов может стать темой дисскусий или скандалов. Но то, как внимательно и сочувственно воспринимаются описанные события читательницами (а их большинство), очень радует и вселяет оптимизм.

Читатель вдруг понимает, что выросло новое, непонятное им в чем-то, но при этом более развитое поколение молодых людей. И люди, живущие не по сердцу, а по общепринятым нормам поведения, безнадёжно проигрывают им по всем позициям.

Главных героев книги четыре: Аня, Влад, и двое близнецов: Артур и Артём. Значимость каждого трудно переоценить. Каждый из них личность в процессе развития, в начале становления жизненного пути. За них переживаешь и удивляешься, как сплелись их судьбы на этом отрезке времени. А время это неповторимое-юность, школьная любовь, дружба, общение и мечты. У каждого человека для этого есть уголочек в сердце.

Влад и Аня.
7Kkj0324XLI.jpg d0zHA1p_0pU.jpg

Аня с самого начала попала в очень сложную ситуацию. Сразу после института пошла работать в школу, не по призванию, но по необходимости: проблемы с трудоустройством, больная мать на руках, по вечерам дополнительная подработка переводами, и всё равно нищета. Но она не ропщет, поскольку росла без отца, а мама с самого детства ради неё работала на двух работах. Вообще Мама - самый близкий человек, что у неё есть, любит и желает ей добра.

У Ани есть характер. Ей нужно добиваться всего самой, нужно соответсвовать требованиям начальства, быть иногда хитрой, иногда терпеливой. Вот только юношеская тяга к справедливости и правде находится в диссонансе с атмосферой школьного учереждения. Поведение и разговоры окружающих часто пронизаны двойным стандартом, это она почувствовала сразу. Душу и сердце всё это не затрагивает, друзей на работе нет.

В счастье Аня не очень верит. Первый сексуальный опыт в институте как-то не затронул, а первый парень Виктор, который пробудил в ней женские чувства, умный, красивый, с будущим, оставил её с разбитым сердцем.

В таком состоянии приходит она в начале учебного года классной руководительницей в выпускной 11-ый класс. Она, конечно, волновалась, но никак не могла предположить, как вдруг изменится все вокруг, и что ей предстоит пережить.
Влад. Сильная и симпатичная личность. Очень цельный образ. Он из тех, кто может любить и не предавать своего чувства. Он лидер по натуре, достоин полного уважения за свои поступки. Манящий, зовущий, желанный для прекрасного пола. Мы видим этот образ в развитии.

Влад, как и главная героиня Аня, воспитывался в семье только матерью. Но он знал и жёсткого отчима, и с ранней юности в нём росла уверенность в том, что нужно быть сильным, чтоб защитить свою любимую женщину. А это, вкупе с вышеперечисленными качествами, уже большое основание к растапливанию женских сердец. И самые красивые и характерные девочки устремляют на него свой пылкий взгляд. Но Влад будет не Владом, если твёрдо не уверен, что его внутренняя сущность почувствует и выберет для себя пару. Находясь в лёгком флирте со своими поклонницами, он не спешит отвечать им взаимностью.

И вот приходит новая училка. Ничего вроде нет в ней особенного, но внутренний инстинкт сразу срабатывает в нужном направлении, и первое, что появляется – древнее как мир желание. Он сам ещё не понимает до конца глубину возникшего у него чувства. Мы переживём вместе с героем такие взлёты и такие падения, что уверенна, психика не каждого человека это смогла бы выдержать.

Влад вполне может быть душой компании. Он открыт, умён, в каждый момент жизни учится и совершенствуется - это у него в крови, и даёт ему в будущем очень большие шансы стать незаурядной личностью. Не злопамятен и не собирает в себе обид. Без этих свойств ему трудно было бы выжить, когда жизнь потеряла для него всяческий смысл.

Но тут читать надо уже самим, потому что не хочу раскрывать сюжет, и часть текста пришлось убрать. Но оторваться от книги в конце истории просто невозможно!

Близнецы. Артём и Артур.
0AH2SxHVhzM.jpg
Роль их в книге недооценить трудно. Они несущая основа развития отношений главных героев. Многие встречи, вылазки на природу, эротические сцены, тщательно продуманы и подготовлены ими, а уж каким артистическим мастерством выполненные! Это две разные, но очень сильные личности. Красивые, умные, задорные они притягивают к себе взгляды, мысли, чувства, да что там, и жизни окружающих. Харизма в квадрате - "сногсшибательная" вещь, и не только для школьниц, как мы видим позднее в сценах грязного сексуального шантажа . Находясь в одном классе с Владом им было невозможно не подружиться. И внимание Ани из всего класса они выхватили первыми.

В их близком окружении нет никого случайного. Их внимание девочкам нелегко получить. А если кто-то и заслужил, то гарантированно получет море элитного жизненного и сесуального удовольствия. Но выбор они всегда оставляют только за собой. Их фантазии, как в жизни, так и в сексе практически не знают границ. Только вспомнить какую горку они выстроили недалеко от своей дачи на речке. Какие романтические сцены со свечами и музыкой предшествуют эротическим сценам. Всё четко продумано на несколько шагов, обговорено и выполняется неуклоно. Их ответственность за ближнего, чувство меры и допустимого несколько иные, так что общепринятые границы морали, добра и зла становятся несущественными. Их заменяет внутренний генератор правильности поступков. Но защитить своё и дать отпор врагам они сумеют так же достойно и исходя из обстоятельств.
С ними очень надёжно. Они проецируют вокруг себя свой мир. Мы видим только процесс их становления. Но нет никакого сомнения, что они вырастут в стоящих мужчин. И мир вокруг них может быть более совершенен, интересен, чем окружающий. Недаром каждый прочитавший книгу позавидует дружбе ребят, такое не часто встретишь. Аня в какой-то момент потеряла их расположение и доверие. А предательство в этом мире тоже не прощается.

И я не согласна, когда их характеризуют опасными хищниками. Да, они настойчивы в достижении цели, они внимательны и предупредительны к прекрасному полу, они точно знают чего хотят, от них веет силой, надёжностью и защитой - это более, чем тяжёлая артиллерия для разрушения возводимых женской природой стен, они неотразимы. Но у них есть внутренний генератор морали, удерживающий их от самодурства, диких инстинктов и безрассудства. И в этом их ценность.

Хочется пожелать книге счастливого плаванья в литературном море, а читателям, так полюбившим героев, приятных часов в их обществе, вас ожидает ещё столько интересного и волнительного!
75629426.gif
http://youtu.be/HEhs2nNS35E Буктрейлер очень советую посмотреть.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 21.02.2017, 00:23 961 просмотров | 3 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #DmitryBelov

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20