Знак на крови: Наследница

08.06.2023, 22:35 Автор: jjIM

Закрыть настройки

Показано 1 из 28 страниц

1 2 3 4 ... 27 28


“Новый мир, изначально, был пустым. Не было ничего, лишь голая земля. Но появилась первая Йома и начала трудиться изо всех сил. Элементалей не было, знаний и умений тоже, Вечность спала в центре земли, а первая все равно продолжала трудиться не покладая рук и смогла создать первую деревню Йом: Такасаки…”
       


       Глава первая - “Утопия”.


       
        Живя в мире и согласии, Йомы потихоньку развивались и изучали самих себя. Темная карма - сила, заключенная в каждой с рождения. Она в несколько раз превышает ту, что была создана Дантесом давным давно, а сила элементалей меркнет на ее фоне. Однако, даже несмотря на невероятный боевой потенциал, Йомы использовали эту силу лишь во благо, пока не оказалось, что…
       -Говори…-Кивнул задумчивый старик.
       -В общем… вы были правы, она действительно серая.-Вздохнул Сузуки
        Старик грозно стукнул кулаком по столу.
       -Что будем делать, Господин Сайшин?-Спросил Сузуки.
       -Я не хочу, чтобы кто-то в Такасаки переживал, я сделаю все, чтобы в пределах деревни все было спокойно, нам не нужны лишние проблемы.
       -Она ведь не сделала ничего плохого…-Начал Сузуки.
       -Она другая, неизвестное опасно!-Крикнул старик.
       -Господин Сайшин, о ней уже знают несколько важных лиц.
       -Нет никого важнее меня, Сузуки, ты это знаешь.-Напомнил старик.-Убей всех, кто знает о ней, а после разделайся с девочкой, делай с ней все, что хочешь, мне плевать.
       -Но как же… убить…-Начал Сузуки.
       -Ты что, сопротивляешься? Давно такого не было, ты, кажется, расслабился.-Прищурился старик.
        Резкая боль в глазах заставила Сузуки упасть на колени.
       -Н… н… нет.-Процедил Сузуки.
       -Вот и хорошо.-Кивнул старик.-Убирайся.
        Сузуки встал и направился к выходу.
       -Сузуки,-Вдруг сказал старик.-Ты все понял?
       -Да, Господин Сайшин.-Прищурившись, вздохнул Сузуки…
        Прохаживаясь по ночному Такасаки, Сузуки вспомнил, как попал в сети Сайшина Ли, основателя деревни…
       -Здравствуй, Сузуки.-Приветливо улыбнулся Ли.
       -Доброе утро, Господин Сайшин.-Ответил Сузуки.
       -Мне нужно серьезно с тобой поговорить, отойдем?-Попросил мужчина.
       -Конечно, но…
        Ли уже развернулся и пошел. Спохватившись и нагнав основателя, Сузуки гадал, что его ждет.
        “Может, повысит? Или премия… или…”
       -Присядь.-Заботливо предложив, Ли сел в собственное кресло.
       -Спасибо.-Улыбнулся Сузуки и сел напротив основателя.
       -У нас… эм… как бы это назвать, чрезвычайная ситуация.-Начал Ли.
       -Что-то случилось?!-Испугался Сузуки.
       -Нет, что ты, пф, пустяки, просто… Я хочу предложить тебе новую должность.-Ли говорил вкрадчиво и тихо.
        “Не может быть!” - Засеял Сузуки.
       -Она очень высока и серьезна, я хочу, чтобы ты ответил мне, готов ли ты,-Спокойно продолжал Ли.
       -Я готов, готов ко всему! Я сделаю все, Господин!-Воскликнул Сузуки.
       -Тихо, успокойся.-Улыбнулся Ли.
       -Ам… да!
       -Так значит…-Помолчав, Ли продолжив.-Ты согласен стать моей правой рукой?-Уточнил он.
       -Вашей правой рукой…-Не поверил Сузуки, он был похож на младенца.
        “Не может быть! Невероятно! Невероятно!”
       -Да, ты, как мой самый доверенный сотрудник, думаю, подходишь на эту роль,-Задумался Ли.-Есть еще пару вариа…
       -Не нужно!-Подскочив с кресла, крикнул Сузуки.-Я все сделаю! Я готов быть вашей правой рукой, это честь для меня!
        Ли усмехнулся и встал. Обойдя Сузуки, он,встав за его спиной, прошептал:
       -Ты уверен?
       -Да, сэр!-Парень до сих пор не верил своему счастью.
       -Повернись.-Попросил Ли, с улыбкой на лице.
        Развернувшись, Сузуки собирался было что-то сказать, как вдруг, Ли засунул по пальцу в каждый из глаз наивного парня. Закричав от боли, Сузуки упал на колени, Ли же аккуратно присел на корточки, не вынимая пальцы. Из глаз парнишки потекла карма, от истошно замахал руками. Ли начал вливать свою карму в глаза Сузуки через пальцы и, когда ее было достаточно, вынул их.
       -Теперь, ты мой.-Прошептал Ли.
        Сузуки не двигался, не кричал, лишь сидел и смотрел в тьму, ведь лишь ее и видел. После этого дня, Сузуки стал полноценным рабом основателя. Любое его желание, любую просьбу или приказ, парень выполнял беспрекословно. Сначала где-то помочь, потом что-то сделать, а позже, когда Сузуки уже позабыл себя прежнего и стал выполнять приказы механически, не думая, задания перешли в убийства. Сузуки вытаскивал глаза своих жертв и лепил на себя, покрывая их темной кармой…
        Сузуки, глубоко вздохнув, постучал в старую, потрепанную дверь.
       -Входите.-Послышалось изнутри.
        Войдя, Сузуки скинул с головы шляпу.
       -Сузуки, брат!-Воскликнул Касаки.-Что принесло тебя ко мне?
       -Касаки…-Сузуки стиснул зубы, его брат тоже знал о необычной девочке.
        Касаки удивленно склонил голову.
       -Касаки… убей меня.-Сквозь слезы, попросил Сузуки.
       -Что?!
       -Я столько натворил, стольких убил… мне нет прощения, я тварь, понимаешь? Крыса, что убивает исподтишка и лишает жизни каждого!-Кричал Сузуки.
       -Успокойся, успокойся, о чем ты?-Касаки испугался за брата.
       -Ты думал, все это время я изучал карму под крылом Сайшина, нашего Основателя?-Уточнил Сузуки.
       -Ну да.-Кивнул Касаки.
       -А вот и нет! Все это время, все эти пять лет я тайно служил ему, выполняя самые грязные просьбы! Основатель Такасаки взял меня в рабство, когда он дает приказ, я ничего не могу с собой поделать! Он сказал убить всех, кто знает о серой девочке, а значит, и тебя тоже, убей меня!-Умолял Сузуки, стоя на коленях.
        Внешне, Касаки сильно отличался от брата, он был высоким и мускулистым, Сузуки же сгорбленным стариком, что был закутан в несколько темных слоев одежды.
       -Господин Сайшин? Убить?... быть не может?! Он… он же такой…-Касаки поник, после того, как его веру в доброе имя Ли пошатнули столь резкими высказываниями в его сторону.
        Сузуки вдруг потерял над собой контроль и атаковал брата.
       -Сузуки!-Отскочив в сторону, крикнул Касаки.-Что ты творишь?-Все еще думая о словах брата, парень еле успел среагировать.
        Старик хаотично атаковал Касаки руками, что появлялись из ниоткуда, когда Сузуки закрывал глаза, смотря в определенную точку, где лапы из темной кармы и появлялись. Когда все пять глаз на лице были закрыты, из которых три были на лбу, Сузуки вытащил из под плаща правую руку, что была усеяна глазами убитых им Йом. Избегая многочисленных атак брата, Касаки выпрыгнул на улицу. На ночных улицах Такасаки было довольно красиво. Луна освещала протоптанные дороги, дома и заборы, Касаки осмотрелся. Вдруг, уничтожив целую стену одним махом, на улицу выскочил Сузуки.
        “Выбора нет, придется драться!”
       -Прости, брат!-Крикнул Касаки и начал, казалось, убегать.
        На самом деле. касаки бежал в Академию, где учил молодых Йом, которые, в будущем, станут членами развед отрядов. Там он оставил свой плащ, без которого почти бессилен. Сузуки вдруг развернулся и спокойно пошел в другую сторону. В прошлом Касаки нет ничего необычного. Он поступил в Академию и учился там, одновременно посещая занятия знакомого своих родителей, которые погибли на задолго после рождения братьев. Монарх всегда говорил: “Следуй за своей мечтой”, и был для Касаки примером. Парень усердно тренировался, мечтая стать защитником Такасаки и с гордо поднятой головой драться за честь и имя деревни. По сути, у него получилось, но немного не так, как он представлял. Один из сенсеев Касаки, после того как парень сдал последний экзамен, предложил ему роль учителя для малышей, объясняя это тем, что сенсеев сейчас мало, а воины деревне всегда нужны. Это предложение, для только закончившего Академию Касаки показалось довольно перспективным, так что, он согласился. Так и вышло, спустя всего пару лет, Касаки стал сенсеев на пару рангов выше и тренировал уже подростков, готовя из к серьезным битвам. Так пошло по накатанной, о брате парень совсем забыл, ведь не виделся с ним после окончания Академии.
        Сузуки же, так и не окончив Академию, бросил дом и брата, и решил изучать карму, стараясь найти Йому, которая бы оценила его знания. Пару лет он потратил почти в пустую, так и не доказав ничего, но, он стал буквально звездой в Такасаки, когда оказалась, что вся карма в природе взаимосвязано и никогда не появляется и не пропадает просто так. Услышав о его успехах, молодого гения под свое крыло взял Сайшин Ли, основатель деревни. Уже работая на него, Сузуки, спустя всего пару недель тишины, показал всем “закон сохранения кармы”, после чего, все вопросы по поводу его ума отпали.
        “Он сказал, убить всех, кто знает о серой девочке? Тогда, в опасности еще Йом пять, не больше!”
        Серая девочка появилась из ниоткуда совсем недавно. Она сразу же привлекла внимание Касаки и старого монаха Гимона. После, о девочке узнал основатель, от него Сузуки и загадочная девушка, имени которой Касаки не знал.
        Примчавшись в Академию, Касаки, забрав плащ с вешалки, что стояла прямо у входа, вылетел на улицу. Надев плащ, что держал форму и не развивался на ветру, Касаки поправил воротник, что был аж до шеи и как можно быстрее отправился к Гимону.
        Сузуки, пока Касаки добирался до Академии, уже успел навестить старого монаха и хладнокровно убил его. Гимон обучал Касаки с самого его рождения и заменял братьям родителей, заботясь о них. Сузуки, отказавшись от боевых искусств, решил изучать темную карму самостоятельно и, стоит сказать, зашел довольно далеко. Добежав до дома старого монаха и ворвавшись внутрь, Касаки увидел лишь его бездыханное тело и полную разруху. Упав на колени, Касаки, не моргая, смотрел на тело Гимона.
       -Учитель…-Прошептал он.-Отец…
        Стиснув зубы, Касаки, сложив все, что произошло недавно, понял, что Сузуки не шутил. Все еще находясь в шоке от того, что брат все это время тайно служил основателю, Касаки, стараясь не думать о смерти Гимона, бежал к дому загадочной девушки, ведь, он находился недалеко. Касаки, как командир одного из лучших разведотряд, знал Такасаки наизусть, ведь не раз бывал в домах каждого, кто тут жил во время тренировок. Услышав крики, Касаки ускорился. Он был одним из быстрейших в Такасаки, его часто называли “Черной вспышкой” из-за его скорости. Передвигаясь между домов словно молния, Касаки добрался до дома неизвестной ему девушки. Ворвавшись, он увидел, как одна из лап Сузуки замахивалась на девушку, что убегала, крича. Быстро оценив ситуацию, Касаки нашел глазами брата и тут же метнулся к нему. Мощным ударом выбив Сузуки на улицу, Касаки, побежав за ним, смог обезопасить девушку на некоторое время. Оказавшись с братом лицом к лицу, Касаки смог пересилить любовь к нему и напасть.
        Вдруг, Касаки вспомнил все теплые моменты с братом из детства разом. Тут и сказки, что Гимон рассказывал им перед сном, и ссоры, и даже совместные тренировки. Увидев маленького Сузуки прямо перед собой, Касаки вдруг замер. Его тут же схватила лапа из темной кармы и начала сдавливать.
       -Прости, Сузуки…-Прошептал Касаки.-Но я исполню твою просьбу.-Вздохнул он и в мгновение ока выбрался из огромной лапы.
        “Он быстрый…”
        Сузуки был спокоен как никогда, казалось, он был просто не в состоянии испытывать эмоции в этот момент. Касаки вдруг оказался прямо позади брата и, обхватив его длинными, темными щупальцами, что появлялись из плаща, подбросил высоко в небо. Сузуки, оказавшись в воздухе, спокойно опустил взгляд в землю и закрыл один из глаз. Под ним тут же оказалась огромная лапа, что оперлась о землю, на которую он и приземлился. Смотря на Сузуки высоко задрав голову, Касаки взмыл в небо. Из-за скорости брата, Сузуки был не в состоянии сфокусировать на нем взгляд, из-за чего его сильнейшая техника была бесполезна. На самом деле, почти все техники Сузуки были базированы на фокусе, если старик не видит врага, он не может ничего сделать, так что, Касаки, пожалуй, худший противник для Сузуки.
        Оказавшись прямо перед Сузуки, Касаки, замахнувшись, сбил его с импровизированного столба. Пока Сузуки летел в сторону, он смог таки сфокусироваться на Касаки, последнего тут же прибило к стене огромная рука, после чего, расплющила. Только старик обрадовался, как вдруг увидел капли темной жижи, что текли по стене.
        “Это… лишь копия?!”
        Вдруг, спину Сузуки пронзило одно из щупалец Касаки.
       -Прости, брат.-Вздохнул последний.
        Сузуки вдруг пришел в себя.
       -Касаки!-Воскликнул он.
       -Брат?-Опустив голову в пол, вздохнул Касаки.
       -Прости, прости меня…
       -Все в порядке, ты не виноват.
        Сузуки помолчал немного. Он вдруг вытащил один из своих настоящих глаз и протянул его брату.
       -Возьми, запомни меня хорошим.-Попросил Сузуки, после чего, направив один из украденных глаз на самого себя, закрыл его.
       -Сузуки!
        Лапа из темной кармы тут же расплющила старика, ни оставив от него и мокрого места.
       -Сузуки!-Сжав подаренный братом глаз в правой ладони настолько сильно, что он там и остался, проникнув в внутреннюю сторону ладони.-Сузуки… я… отомщу!-Подняв голову в небо, крикнул Касаки.
       


       Глава вторая - Серая девочка.


       
       -Тетя Кима, Тетя Кима!-Маленькая, серая девочка подбежала к девушке.
       -Что случилось, милая?-Улыбнулась Кима.
       -А я красивая?-Девочка нашла где-то небольшой браслетик.
       -Очень.-Усмехнулась Кима.
        Девочка засмеялась и начал кружится.
        “Она - обычное дитя…”-Кима задумчиво смотрела на девочку-”Она не заслужила этого недоверия и страха, малышка просто не такая, как все, вот ее и боятся”-Грустно было это осознавать.
        В дверь постучали, это отвлекло Киму от размышлений. Подойдя к двери, она открыла ее и обомлела.
       -Госпожа Кима?-Уточнил, судя по форме, один из членов элитного отряда основателя, которые он сформировал чтобы поддерживать спокойствие и тишину в Такасаки.
       -Д-да?
       -Если не ошибаюсь, у вас проживает “серое дитя”?-Уточнил солдат.
       -Она не “серое дитя”!-Заслонив девочку своим телом, покачала головой Кима.
       -Госпожа Кима, у нас приказ…
       -Она ничего не сделала, вы не можете ее забрать.
       -Сожалею,-Без тени сожаления, сказал солдат.-Но, мне все равно нужно ее забрать, таков приказ.
       -Тетя Кима?-Прижавшись к спине девушки, прошептала девочка.
       -У нее даже имени нет, о ней никто не знает.-Продолжила Кима.
       -Мы знаем о вашей недавней потере,-Кима вздрогнула.-И нам очень жаль,-Продолжал солдат.-Но, поверьте, этот монстр не заменить вам погибшую дочь.
        Кима почти полностью забыла собственное прошлое с тех пор, как Иона, ее дочь, умерла в возрасте трех лет. Девушка впала в депрессию и полную апатию, она не могла даже встать со стола. Ничего не могло ей помочь, она думала лишь о потерянной малышке. Касаки, как хороший друг и давний знакомый всеми силами пытался поддержать девушку, но ничего не помогало. Когда надежды уже не оставалось, а Кима собиралась отправиться к дочке от постоянной боли разлуки, появилась она. Серая малышка ужасно напоминала Касаки покойную дочь старой подруги, поэтому, за неимением адекватных альтернатив, он решил отдать девочку на удочерение Киме. Удивительно, но это помогло! С первого дня с малышкой Кима сияла как звезда, Касаки почти не видел ее грустной рядом с девочкой. Она смогла зашить рану на груди Кимы и помогла ей прийти в себя, сама того не осознавая, из-за чего, Кима была ей бесконечно благодарна и хотела обеспечить спасительнице нормальное детство, после чего в ней и пробудился тот самый, не на что не похожий, материнский инстинкт.
       -Не отдам.-Не сдавалась Кима.
       -Я не хочу применять силу, но вы не оставляете мне выбора.-Вздохнул солдат.
       

Показано 1 из 28 страниц

1 2 3 4 ... 27 28