Не дано стать писателем - так иди, хотя бы, похудей! Или об единичках.

25.12.2016, 15:19 Автор: Олена Борисова

Дорогая любительница вляпывать единицы! (да-да, твоя гендерная принадлежность не вызывает сомнений, мужики отрабатывают свои комплексы иначе)

Ты спалилась! Бездарно спалилась. Впрочем, Бездарность - это твое второе имя, не так ли?
О чем я? Дело в том, что все движимы одними и теми же базовыми законами психики. Так вот, один из этих психических феноменов - КОМПЕНСАЦИЯ.

Поясню: когда ты видишь кого-то круче тебя, то психика начинает автоматом спасать самооценку: какая у нее шикарная фигура... блин, у меня ни в жисть не будет такой задницы... ну ладно, задницу можно привести в порядок, но ноги-то ноги! ноги удлинить - только фотошопом... блин, а сиськи-то какие классные!... (тут на подмостки аккурат она, компенсация) "Зато мордой не вышла! Ха. Ха. Ха. (у меня-то с личиком все ок)"

И все, ты пошла дальше успокоенная и довольная жизнью.

Вариант следующий: и задница у нее бразильская, и ноги полтора метра, и сиськи классные, и, блин, личико кукольное - хоть прям щас на обложку глянца.... - "А зато она дура!"

Все. Ты довольная утешилась и пошла дальше.

Вариант третий: она при всем том еще и кандидат философских наук... "А зато.. а зато... а зато я рисую красиво!"

Норм. Твоя психика и на этот раз справилась.

Вариант четвертый: наша смазливая дама при фигуре и научной степени в свободное время пописывает акварельки, которые пользуются прямо таки ажиотажным спросом. - "А зато.. а зато... аа... Вот! А зато у меня мужик есть! А она вся такая замечательная до сих пор не замужем!"

И так - до бесконечности.

Этот закон работает ВСЕГДА. Другое дело - что человек делает дальше? Уверенная в себе и своих талантах - пойдет апгрэйдиться выше, ибо нет предела совершенству, а ничтожная, вроде тебя - пойдет ставить единицы.
"Пишет недурственно, у меня так не выйдет. Блин, еще и красивая, сучка!" - Бинго! Единственная панацея для убогой психики - влепить единицу. Все, и ты утешенная пошла дальше.

Мой тебе совет: лениво учиться писать (а это, милая, труд, труд и труд - чеховыми и гоголями не рождаются, а становятся) - приведи себя в порядок и найди мужика! И всегда можно будет довольно сказать - "А у меня мужик есть!".

P.S. Порадую тебя напоследок: у меня мужика нет. Ха. Ха. Ха.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 25.12.2016, 15:19 1191 просмотров | 15 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Оценки

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20