Подведу итоги и тут, или 2016 год для автора

30.12.2016, 21:36 Автор: Романовская Ольга

Глянула на главную - эм, неудобно вышло, но поздно, на таймер не поставишь)

Уходящий год выдался удачным в плане изданных книг: пять. Две вышли в "Альфе", три - в АСТ. Особенно приятно издание "Девятки мечей", одной из моих любимых книг, и "Песочных часов" - самой серьезной и выстраданной. Обе книги старые, обе получили в свое время отказы абсолютно везде, но вот появились новые серии... Словом, в плане бумаги жаловаться не на что, даже можно было бы перенести часть на 2017.
Написала по традиции достаточно, еще больше сидела и редактировала. Ту же "Девятку мечей" - я никогда не отправляю в издательства старые тексты без переделки, как минимум язык будет изменен. По-моему, это элементарное правило хорошего тона: довести текст, который ты хочешь издать сейчас, до того уровня, на котором ты пишешь сейчас, исправить все недочеты, которые нашел за эти годы.
В 2016 закончила три новых текста: "Один шаг", "Танец двоих", "Пыльца счастья" - завершение цикла "Тени над Сатией". Две переделки: "На круги своя", "Гранит науки и немного любви". Первая очень серьезная, почти с нуля, там много нового, да и по объему не сопоставимы. Две серьезных редактуры старых текстов для издательства: "Девятка мечей", "Маг без диплома". Приходилось от и до переписывать предложения человеческим языком. Начат и написан на 50% один текст - продолжение "Девятки", пусть и не прямое. Плюс занята доведением до ума бывшего "Букета полыни", к которому у меня было очень много вопросов. Если есть время, делаю редактуру "Маски безумия".
О том, что точно случится в 2017 году.
Точно выйдут две книги, еще с одной вопрос. Точно можно ждать "Мага без диплома" (бывшее "В магической тени") в серии "Магический детектив АСТ. Насчет остальных книг цикла "Тени над Сатией" - не знаю, для начала нужно их привести в божеский вид.
Надеюсь, Враг тоже не останется бесхозным. Сейчас он участвует в конкурсе ЭКСМО, но кто знает...
Еще у меня случились первые встречи с читателями. Аж две штуки. Надеюсь, не последние. По-моему, вы хорошо провели время.
Словом, год выдался продуктивным.

Категории: Новости



Обновление: 30.12.2016, 21:36 270 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #авторское

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора9

Обсуждения на сайте20