Мистическое настроение ноября. Подборка рассказов

02.12.2023, 16:57 Автор: ПродаМан

Всем привет!
Мы с авторами создали для вас подборку мистических рассказов для мистического настроения. Приятного чтения!

Вторая тень. Маша Старолесская
https://prodaman.ru/Masha-Starolesskaya/books/Vtoraya-ten?back
Женька ездит в маленький провинциальный город Т каждый раз, когда реальность начинает ускользать из её рук. Ей кажется, что именно там и сосредоточена настоящая жизнь. Однако встреча с загадочным незнакомцем, у которого две тени, полностью меняет её представление о мире.

Моя личная тьма. Татьяна Ватагина
https://prodaman.ru/Tatyana-Vatagina/books/Moya-lichnaya-tma
Юный повеса в ожидании наследства вынужден работать. Ему поручают описать лесные угодья, предназначенные под вырубку. Романтическая девушка, обожающая родной лес и мистику, пытается ему помешать, но тщетно. Тогда она обращается к потусторонним силам...

Все хотят Оливию. Тео Лютова
https://prodaman.ru/@vkid282785398/books/Vse-xotyat-Oliviyu
Соседка по общежитию, тренер по танцам, однокурсник и даже хладнокровный следователь - всех интересует она, Оливия. Но никто не знает, чего хочет она, до тех пор, пока не становится слишком поздно - и тогда она не остановится ни перед чем, даже перед смертью.

Голубая кровь. Тео Лютова
https://prodaman.ru/@vkid282785398/books/Golubaya-krov
Художник, который был никем, вдруг становится самым востребованным и успешным в стране. И вот, только взобравшись на вершину славы, он заявляет о том, что собирается бросить рисовать. Владелица успешной галереи планирует отговорить его, но вместо этого знакомится с секретом его гениальности...

Неоконченная соната для призрачной пианистки. Ксения Шелкова
https://prodaman.ru/Kseniya-Shelkova/books/Neokonchennaya-sonata-dlya-prizrachnoj-pianistki
Восемнадцатилетний Алексей приезжает с семьёй в Петербург, чтобы поступить в консерваторию. Поселившись в обычном доходном доме, он попадает в заброшенную квартиру в мансарде. Там пусто, никто не живёт, стоит старинный рояль, на котором сложена кипа старых нот. Каждый раз со звуками музыки в комнате появляется таинственное существо, на первый взгляд такое хрупкое и прекрасное...

Апокалипсис районного масштаба. Людмила Гайдукова
https://prodaman.ru/garetty/books/Apokalipsis-rajonnogo-masshtaba
Юный писатель Роман вместе со своим другом юным историком Вадимом решили провести научный эксперимент. Но кто же знал, что последствия эксперимента окажутся настолько непредсказуемыми и трагическими? И незадачливым учёным больше ничего не останется, как обратиться за помощью к ведьме Алисе — выпускнице кулинарного техникума.

Гремучий Ручей. Ёжи Старлайт
https://prodaman.ru/zhi-Starlajt/books/Gremuchij-Ruchej?back
В конце ноября выйдет вторая история из серии рассказов "Записки Макса Невского" . Называется "Пробный образец"
Пока временная аннотация: "Макс Невский отправляется в деревню Тюрино, где в последнее время происходят странные события: то на местных жителей диковинные звери нападут, то скот падет, то птицы мертвыми на землю попадают. Но загадочнее всего свет, который периодически появляется над лесом недалеко от деревни. На вокзале Макс знакомится со странной девочкой по имени Алиса, которая поможет ему разгадать тайну этого необычного явления."

Корреспондент газеты «Вечерний Н-ск» Макс Невский получив задание редакции отправляется в провинциальный город, чтобы провести журналистское расследование и написать статью о тайне, связанной со старым заброшенным зданием, бывшем когда-то гостиницей «Гремучий Ручей». Казалось бы рядовая командировка заставляет журналиста впервые столкнуться с необъяснимым и поверить в то, во что категорически не хочется верить.

День Не Святых. Лара Брис
https://prodaman.ru/@vkid740812245/books/Den-Ne-Svyatyx
Одна ночь в году может изменить судьбу. Одна почти случайная встреча может перевернуть жизнь простой девчонки. Один взгляд, полный слёз, может пошатнуть принципы безразличного охотника. Одна ночь, которая никогда не повторится? Или...?

Поиграй со мною. Лара Брис
https://prodaman.ru/@vkid740812245/books/Poigraj-so-mnoyu
Он - её лучший друг.
Она - его вечная кара.
Одна случайность, и лес станет его тюрьмой.

Что отражается в зеркале. Дарина Счастье
https://prodaman.ru/Darina-Schaste/books/Chto-otrazhaetsya-v-zerkale
После жуткой аварии и предательства жениха она стала бояться зеркал. Панически, до дрожи в теле, до мозга костей. Цепкими лапами страх держит её в своих ледяных объятиях, ещё немного, и навсегда затянет в пучину безумия и отчаяния…

Сказок в жизни не бывает. Ольга Эрц
https://prodaman.ru/skaz-ova/books/Skazok-v-zhizni-ne-byvaet
Вы верите в ведьм? А я вот с такой живу. Ну… Жил. Конечно же, это не прошло даром ни для меня, ни для Александрии, ни даже для самой ведьмы. Все переживают развод по-своему.

Полнолуние в декабре. Маша Старолесская
https://prodaman.ru/Masha-Starolesskaya/books/Polnolunie-v-dekabre
Когда Ирка переехала в бабушкин дом, доставшийся по наследству, она еще не знала, что столкнётся не только с бытовыми трудностями, но и тайнами прошлого. А тут ещё и загадочный бродячий пёс так неожиданно прибился к дому...

Сказка винной розы. Софья Баснина
https://prodaman.ru/Sofya-Basnina/books/Skazka-vinnoj-rozy
В кои-то веки собралась в отпуск? Хочешь побывать в сказке? Почувствовать себя Золушкой на настоящем балу?
Что ж, желания имеют свойство сбываться.
Чего же ты испугалась?

Чёрный лес. Сергей Егоров
https://prodaman.ru/Sergej-Egorov/books/Chrnyj-les
Непонятные и загадочные события в запретном лесу и в странном доме в этом лесу.

Страж Восьмых врат. Дарья Руд
https://prodaman.ru/DariaRud/books/Strazh-Vosmyx-vrat
Он Волк, жаждущий крови. Он тот, кому в современном городе нет места, пока однажды на одной темной улице парадная №7 не открыла ему свою тайну.

Билет на поезд в один конец. Кейт Рина
https://prodaman.ru/@vkid33917579/books/bilet-na-poezd-v-odin-konec
Поезд совершает своё первое путешествие через самый длинный тоннель, проложенный в горе. Но внезапно из тоннеля появляется молочно-белый туман, и 99 пассажиров исчезают вместе с поездом. Спасается лишь один человек. Но с ним начинают твориться страшные и необъяснимые вещи. Действительно ли он спасся? Куда пропал поезд и его пассажиры? Говорят, отголоски этой истории бродили по Италии в начале XX века. Но правду не знает никто.

Найти Веронику. Тоня Чернецова
https://prodaman.ru/Antonina-Chernecova/books/Najti-Veroniku
Очевидно, что не стоит брать попутчиков, проезжая по незнакомой дороге ночью. Но нельзя же отказать одинокой замёрзшей девушке, особенно если ты робкий мечтатель, которого папа всегда учил выручать ближнего. Прощаясь с ней, Валера был уверен, что судьба их решена – сирота Вероника непременно должна стать его женой! Девушка, конечно, еще об этом не знает и неожиданно теряется, а найти её оказывается не так просто. Да и возможно ли вообще, если никто о ней ничего не знает?

Категории: Блог ПродаМана



Обновление: 02.12.2023, 16:57 228 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20