"Поющая для дракона" Марина Эльденберт

28.09.2018, 11:01 Автор: Татьяна Волкова

Bisy8sZ46eo.jpg
Поймала себя на том, что люблю миры, в которых сочетаются технологии и магия. С одной стороны, они похожи на тот мир, в котором живём мы, а с другой – там всегда есть место чему-то новенькому, необычному и волшебному.
Серия книг «Поющая для дракона» Марины Эльденберт описывает как раз такой мир, но это не единственная причина, по которой мне понравились эти книги. В них не только отлично «прорисованы» персонажи, но и продуманы их характеры, манера поведения, привычки. Герои ведут себя в соответствии со своими представлениями о жизни, не копируя при этом друг друга. Они спорят, ругаются, противостоят друг другу и в то же время находят место для выражения более тёплых и глубинных чувств.
Отношения, развивающиеся между главными героями певицей Леоной и правящим Рэйнаром, развиваются постепенно, но от этого не менее бурно и интересно. У них на пути будут стоять деньги, власть, предрассудки, страхи, сомнения и, конечно же, прошлое. Во время чтения (или прослушивания, т.к. эти книги выпущены ещё и в аудиоформате, за что автору респект и уважуха!) вы будете и радоваться, и огорчаться, и смеяться, и даже плакать. Как по мне, книга, вызывающая у читателя целый спектр разнообразных эмоций, достойна внимания и уважения.
Помимо любовной линии в серии описываются события, связанные с тайной личности главной героини, её путь к карьере успешной певицы, а также взаимоотношения с близкими людьми. Немаловажную роль играет сестра Леоны Танни. На протяжении трёх книг можно проследить, как из трудного подростка она превращается в девушку, готовую ко взрослой жизни. Именно о ней Марина Эльденберт пишет серию «Танцующая для дракона». До них у меня ещё не дошли руки, но я обязательно дождусь, когда все части будут дописаны, а потом уйду в книжный запой.
Однозначно советую!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 28.09.2018, 11:01 1097 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #отзыв

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20