В книге «Соблазнить верную» сюжет не просто отображает борьбу добра и зла, но и открывает психологические и духовные причины возникновения оной, а также борьбу с некоторыми испытаниями, часто встречающимися на пути.
То, что мы называем потусторонним или мистическим, на самом деле может являться частью нашей жизни, невидимой и чаще всего плохо понимаемой нами. А в том, что мы видим мистику, скрывается духовность. И эту загадочную жизнь, как и невидимые миры, мы нередко проносим мимо своего сознания, не зацикливаться на них, ориентируясь исключительно на видимых аспектах жизни: быт, работа, еда, жизненно-важные необходимости. Вещи духовные, в которых нуждается наше сердце и душа, считаем второстепенными, либо вовсе ненужными.
Верно ли это? Я не вправе отвечать за всех, но могу сказать, что каждый делает выбор в своей жизни сам, как и несет ответственность за этот выбор. Я его уже сделала и хорошо знаю, что сознание и жизнь будут в норме тогда, когда гармонична душа. Чтобы достичь этой гармонии нужно научиться понимать себя и слышать нужды души. В чем она нуждается? Чего ей не хватает? Это нужно понимать вовремя, чтобы не оказалось мучительно большо за непоправимые ошибки, искромсанное на куски сердце, изувеченные души родных и близких.
Знаю, что если у меня хотя бы чуточку ноет сердце, значит моя душа чем-то не удовлетворена. Чего-то жаждет. И ей уж точно не нужен быт, деньги, пища. Ей нужна любовь, понимание, милосердие. Нет, без первого нельзя, но без второго прожить сложнее.
Чтобы обрести, надо избавиться… избавиться от требований к людям и миру, от поиска виноватых в своих проблемах, от равнодушия и чрезмерного эгоизма, от разрушающих чувств ненависти, гнева, зависти. Нужно простить все, что приземляет и сдерживает порывы к счастью. А в нас так много того, что медленно, но уверенно уничтожает нас. А пока мы занимаемся карьерой и деньгами, не замечаем, как в сердце закрадывается зловещая пустота, которую тут же некто пытается наполнить черными и коварными вещами, способными незаметно увести нас в себя и растворить…
Магический реализм в романе
«Соблазнить верную» – роман о любви, о том что происходит с человеком когда её не хватает. О том, куда приводит пустота в жизни и поступках. О том на что человек способен, когда видит иллюзорные цели, на самом деле ему не нужные, и тратит драгоценное время для их достижения. О том, что абсурдные методы, не приемлемые здоровому разуму, способны привести к неадекватным решениям и стать фатальными. Нельзя играть в игры невидимого мира, даже если ты не веришь в его существование.
Что делает главный герой, чтобы убедиться в этом? Он слепнет на пути к цели, а гнев за недоступность женщины, и за то, что его цели не позволяют себя достигнуть. Все это приводит его в отчаяние… но именно это отчаяние, толкнувшее его на край жизни, спасает его и помогает увидеть то, о чем он забыл в суете, но всю жизнь помнило его сердце.
Категории: Анонсы
Обновление: 23.11.2018, 17:51 403 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #мистический_реализм
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
563 / 18 04:26 Антошина Елена
Стражи Небес
-
3335 / 3 04:18 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
4150 / 64 04:14 Мария Морозова
Зона интереса
-
367 / 15 04:06 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
1292 / 56 04:04 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
4642 / 15 03:57 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
3116 / 15 03:54 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
125 / 2 03:12 Зинаида Гаврик
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки
-
4738 / 11 03:10 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
210 / 2 03:05 Ардмир Мари
Здаровь!
-
783 / 61 03:02 NeTa
Нет первых и нет последних
-
76 / 1 03:00 Мирьям Дива
Смерть просила передать
-
92 / 2 02:52 Екатерина Багирова
Некромант из Риджама
-
132 / 35 02:48 Розалия Абиси
Жена некроманта по контракту
-
9089 / 1 02:12 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
719 / 4 02:10 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
1934 / 3 02:10 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
549 / 3 02:10 Анна РЭЙ
Магическая штучка, или Невеста с характером
-
1948 / 5 02:09 Евгения Верёвочкина
Охотница на оборотней в академии Тельмирин
-
1282 / 21 02:03 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.

Загружаются комментарии...