Визуал героев книги Английский для миллионеров

23.04.2020, 07:48 Автор: Корсарова Варвара

Читатели присылают интересные идеи визуализации героев, захотелось поделиться. Автору любопытно узнать, как вы видите персонажей по их описанию. Спасибо, что делитесь вашим видением и находками!
https://prodaman.ru/varvarka/books/Anglijskij-dlya-millionerov

Мне очень приятно, что эта книга вас увлекла и очень интересны ваши рассуждения об описанной ситуации. Автор старается сделать сюжет достоверным... но без сказки, разумеется, не обойдется. Впрочем, сказки полно в нашей жизни – и героиня книги постарается помочь властному зануде Петру Аркадьевичу и его дочери увидеть ее.

Героиня книги "Английский для миллионеров" – брюнетка 23 лет экзотичной внешности. Но Марианна ни коим образом не подчеркивает свою сексуальность.

Она мила, интеллигентна, изобретательна, с хорошим чувством юмора. У нее есть недостаток: она боится авторитарных людей и теряется в разговоре с ними. Но она сражается с этим недостатком и старается не показывать свою робость, из-за чего иногда говорит... неожиданные вещи.

Благодаря моей читательнице (спасибо, Анна!), я узнала о фотомодели Tashi Rodriguez, которая похожа на мою героиню.

xGR2GXQNsBc.jpg

Открою секрет: у главной героини есть реальный прототип. Она позволила автору использовать ее образ и характер и с удовольствием следит за приключениями своего книжного альтер-эго. Уверяет, что в описанных ситуациях на месте Марианны она поступила бы точно так же :) Иногда даже дает Марианне советы.

С визуализацией главного героя у меня традиционно возникли трудности. Я уже писала, что хорошо вижу своих героев в воображении, но они никогда не похожи на известных актеров. Да и не люблю я подбирать фото знаменитостей…

Иногда ищу визуал среди малоизвестных театральных актеров или в банках фотомоделей, но тут вышла загвоздка: мой герой гладковыбрит, а сейчас модель-мужчину без волос на морде лица найти просто нереально! У всех либо щетина, либо бородища как у старовера.

Итак, Петр Аркадьевич: властный зануда, строгий родитель и работодатель, но кое-что в его поведении показывает, что не все так, как кажется на первый взгляд.

Он очень следит за своей внешностью. Всегда элегантно одет, предпочитает дорогие английские костюмы, сшитые на заказ.
7wbpTFKQpOs.jpg

“Он оказался среднего роста, стройным, по-мужски привлекательным. Внешность запоминающаяся, чуточку старомодная, как у актеров из советских фильмов, которые так любит ее бабушка.

Не глянцевый красавец – лицо слишком худое. Даже, пожалуй, костлявое. Но черты правильные. Прямой нос, ямочка на угловатом подбородке, брови с выразительным изломом. На лоб косо падает прядь русых волос.

Ему бы в этих старых фильмах мужественного летчика играть или заполярного капитана. Нет, скорее, следователя милиции или разведчика. Или даже белогвардейца или гестаповца, к которому привели на допрос партизанку.

Потому что видна порода. Голубая кровь, белая кость и прочие чудеса аристократической анатомии. Глаза – немигающие, светлые, будто из зеленоватого бутылочного стекла, – смотрят цепко и холодно. “


Можно предположить, что Петр Аркадьевич принадлежит к тому же типажу, что и советские актеры Василий Лановой, Николай Олялин или, например, Олег Стриженов. Из современных… ну, не знаю. Может, покойный Пол Уокер? Или "Капитан Америка" Крис Эванс?

Пусть Петруша Аркадьевич будет вот такой (спасибо моей читательнице Лене за фото!). Мне кажется, это какой-то актер, но я не уверена...

RKSjpSrDMv4.jpg

Или вот такой. Правда, лицо у Петруши более худое (в книге упоминаются “почти кащеевские щеки”, а этот товарищ довольно мордат :)
pZYsat0hQe0.jpg

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 23.04.2020, 07:48 1216 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20