Что читаю сегодня и зачем

19.02.2023, 23:31 Автор: voloxina_ru

Со всеми о личном
Вы читаете? А что читаете? Интересно! Оставим полемику про свободное время, а то я начну рассказывать про хозяйство от девяти коз и далее, про работу по озвучке и прочее. Мне действительно интересно, что читают сегодня люди и чем руководствуются при выборе книг.
Про себя? Читаю, как обычно, три книги: читанные - Дж. М. Кутзее «В ожидании варваров», Фейхтвангер «Успех» и новую, для меня,- Ю. Н. Харари «Краткая история человечества». Как выбрала и где. Первые две - у себя на книжной полке, последнюю - на Литрес. Почему? Честно, сначала спонтанно. А сейчас задумалась и поняла, время такое, хочется осмыслить и найти ответ, для себя, на вечный вопрос, отчего история идёт по кругу. В чём причины постоянной человеческой тревожности и, самое печальное, агрессии, не позволяющие трезво, осмысленно смотреть на реальность, оценивать исторический путь цивилизации и не танцевать на старых граблях. Зачем для себя, проповедовать-то я не собираюсь? Так возраст, наверное, пора о… смысле подумать, да о душе тож. Вдруг, в который раз рожусь, а уроки не выучила, и побегу со всеми по кругу. Хотя «своей колеёй» обычно чревато.))) Кстати, книга Харари очень в моих поисках полезна. Он, мудрый, ироничный учёный сильно продвинулся в этих вопросах.
ПОЧТИ уверена, отклика на писанину не получу (если только ругательные). Но вдруг?! Старая уже, а в чудеса верю.))) Что-то же некоторые люди и зачем-то читают. Это интересно… мне. А вам?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 19.02.2023, 23:31 289 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #чтение,_voloxina_ru

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6