Для читателей: О Цикле «Чайные истории»

23.07.2018, 20:32 Автор: Ляна Зелинская

Мои дорогие читатели!

«Чёрная жемчужина Аира» подходит к концу и будет завершена 25-го июля. Пришло время рассказать немного о дальнейшей судьбе цикла.

Цикл «Чайные истории» это самостоятельные романы-однотомники в жанре исторического фэнтези не связанные между собой, максимально приближенные к жанру исторического романа. Действие в этих книгах происходит в странах, которые имеют реальные исторические прообразы. Фэнтези-составляющая в романах минимальна. Исторически эпоха соответствует примерно 19-веку. Стилистика тоже приближена к романам этой эпохи. Книги довольно большие по объёму и плавные по ходу повествования.

На данный момент в цикл входят две книги:

«Южная роза»


Аннотация.



"Его зовут Александр Форстер. Он северянин, горец, владелец несметных овечьих стад. Житель страны, в которой всё ещё есть место магии. Человек, презирающий южные традиции и церемонии. Он считает, что всё в этом мире продаётся - дело только в цене.
Её зовут Габриэль Миранди. Она южанка, аристократка, утончённая особа, владелица прекрасного розового сада. Она верит в силу традиций, и в то, что уважение к себе нельзя купить ни за какие деньги.
Их встреча была случайной. И они прошли бы мимо друг друга. Но он сказал, что женские принципы продаются за дюжину шляпок…
Зря он это сказал"

7ef3c59024d5.jpg

«Чёрная жемчужина Аира»


Аннотация.



"Новый свет – край бесконечных полей тростника, солнца и кофе - манит исполнением желаний. И Летиция Бернар бежит туда, спасаясь от убийц мужа. А Эдгар Дюран бежит от себя. Потеряв жену и ребёнка, он ищет в краю болот покоя для израненной души. И каждый из них надеется найти тихий уголок, забыть прошлое и вернуться к обычной жизни.
Но гулко стучат барабаны и падают в пыль капли жертвенной крови…
В их встрече не будет ничего обычного и прошлое не даст себя забыть. Оно вернется к ним в совсем новом, зловещем облике. А тихий уголок станет местом, где в их жизни смешается всё: убийство и магия вуду, ревность и предательство, алчность и месть.
Они больше не искали любви, но судьба распорядилась иначе.
Их любовь станет наваждением, страсть сумасшествием, а выбор может обернуться смертью"

8ccb9a6c31b8.jpg

В дальнейшем я планирую цикл развивать. Действие каждой следующей книги будет происходить в новой стране. Каждая книга будет отражать чью-то новую культуру, обычаи, традиции и будет затрагивать параллельно ещё какой-то жанр: приключения, детектив, любовный роман…

По срокам следующий роман я планирую начать где-то в середине зимы (сейчас возвращаюсь к написанию книги в цикле «Чёрная королева»). Если вас интересуют книги именно в жанре исторического фэнтези - подписывайтесь на автора, о старте новой книги в этом цикле будет отдельный блог.

Спасибо!))





Категории: Анонсы



Обновление: 23.07.2018, 20:32 327 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20