Читательский отзыв на книгу "Целительница душ"

23.04.2018, 11:48 Автор: 1Natali

Очень красивая фентезийная история написана легким, увлекательным языком с щедрой приправой иронии и юмора.
Упрямая, целеустремленная гордая и необычайно добрая эльфийская девушка неожиданно понимает, что владеет магией целительства. Всю жизнь к ней относились как к гадкому утенку, который не дорос до стандартов красоты. Но с проявлением Дара целительства судьба этой удивительной девушки перевернется «с ног на голову». Она станет превращаться на глазах из «заморыша» в удивительный цветок – нежный и трепетный… А шкодный характер героини не позволит разглядеть даже своего суженого. Надо же было ей додуматься до того, что в пудру не вмеру кокетливой девицы можно добавить немного травки, которая изменит цвет лица хозяйки? Зеленое личико забавно смотрелось в розовых кружевах и бантиках, вот только другие начали принимать её за нежить. Эти и другие проказы егозы Яррэ делают книгу необычайно веселой и захватывающей.
Я очень люблю, когда можно восхищаться благородным характером персонажа, когда, несмотря на испытания и моральные дилеммы, он выбирает тот путь, которым можно гордиться. И даже если Яррэ ошибается и делает глупости, запутывается, все равно хочется ей сопереживать.
Ярко, красочно представлены читателю образы как главных героев, так и второстепенных. Окунаешься с головой в мир созданный автором. Хочется вместе с главной героиней плакать и смеяться. Хочется любить и быть любимой. Хочется быть нужной всем, а не быть "отверженной". Переданные героиней чувства, её становление как личности придали книге уникальный блеск и красивую огранку. Некоторые цитаты из книги хочется сделать "крылатыми словами" утащив в свой блокнот и временами перечитывать. Настолько вливаешься в чтение, что не остановишься... пока не дочитаешь до конца. Получилась легкая, увлекательная книга, которая поднимет вам настроение теплым уютным вечером. Спасибо!
Саму книгу можно прочитать здесь: https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books/Na-perekrestkax-sudeb-i-dorog

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 23.04.2018, 11:48 526 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12